Пшенник

Сообщение Автор
 
24 Фев 2012 20:57

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Галя, а он у тебя десертный или несладкий?С фркутами, ягодами или "бэээз ничево"? Я пока так и не приготовила, сколько уж собиралась, т.к. не совсем представляю себе ячневую кашу в сладком варианте...

Я пшенники из всех круп делаю несладкими, кладу 1 ст.л. сахара, даже неполную. Ячневый делала "бэээээз ничего", мне понравилось! В остальные бывает добавляю изюм, а тут он как-то не вписывается, на мой взгляд.
Алёнчик, еще раз огромное спасибко за то, что поделилась этим чудо-рецептом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
24 Фев 2012 22:08

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
сегодня тоже готовила кукурузник, сахарку положила ложку, но добавила горсть смеси цукатов из разных фруктов, получилась вкуснятина, сфоткать не успела, все смели до крошки girl_haha
 
26 Фев 2012 20:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Алёна Romashki спасибо большущее тебе ещё раз за эту чудесную кашку!!Очень полюбилась nyam2 good Сегодня я сделала её с изюмом.Никогда не пробовала пшённую кашу с изюмом,а зря.Очень вкусно nyam2 good
Спасибо give_heart
 
27 Фев 2012 9:30

Распечатать сообщение
Аня_



Россия

Аня_Мои рецепты
Принимайте и меня в ряды поклонников этого Пшенника! Спасибо огромное за рецепт.
 
27 Фев 2012 13:01

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
alena-solena
Алена, и я приготовила этот наивкуснейший пшениик! Yahoo! С курагой и изюмом! nyam2 Ну очень вкусно! good2 good2 good2 Муж вообще каши не ест, а пшенник поел и сказал, что это вроде как десерт получается! girl_haha Спасибо, зачудесный рецепт! girl_in_love У меня еще вопрос, если готовить из кукурузной крупы, то сколько надо молока? unknown
Фото
 
27 Фев 2012 21:24

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
lara74 писал(а):
рецептик, очень понравился. Главное не надо стоять и мешать, да и на вкус мне показалось вкуснее. Вчера ели на ужин горячим, сегодня я завтракала с кофе это что-то

Ларочка, на здоровье! Правда же, очень вкусненько? Я абсолютно счастлива, что тебе понравилось! Romashki Romashki Romashki
Галчик Галинка, спасибо за рекомендации Rose . Вчера спецом купила ячку, на этой неделе с меня ячневик! Я тоже не буду сладким делать. Я даже тут креативненько решила подойти и добавить например брынзу и зелень... Думаю, должно быть неплохо. Ну и кукурузник так же теперь хочу попробовать, с брынзой.
бизнесвумен писал(а):
получилась вкуснятина, сфоткать не успела, все смели до крошки
good girl_claping Rose good girl_claping Rose good girl_claping Rose
Лена, уж это без сомненья - ты уже гуру стала Wink ! Как и все мы тут, клубные которые friends
А ячневик уже освоила? У меня нынче в планах.
Санни Кеш, Кирочка, бааааа.... Какая красота girl_claping girl_claping girl_claping ! Как из сказки. Спасибо, дорогая good2 , огромнейшее спасибо!
Аня_ писал(а):
Принимайте и меня в ряды поклонников этого Пшенника! С

Анечка, мы всегда всем рады friends ! Так что с удовольствием! А уж как я счастлива... Как в песне: "Трудно высказать, и не высказать, то, что на сердце у меня!"
Марисанна писал(а):
я приготовила этот наивкуснейший пшениик! С курагой и изюмом! Ну очень вкусно!

Маша, здорово - красивый у тебя пшённик, настоящий такой girl_in_love , да ещё в "правильной" кастрюльке - так он конечно великолепный по вкусу girl_claping ! На самом деле, похож на пирог, когда остынет. Так и муж будет есть каши - это же необходимый и полезный продукт. Их надо есть, особенно молочные. А мужья по-моему почти у всех тем и отличаются, что как-то каши не идут. Теперь-то пойдут - и кукурузник, и ячник, рисовик... Вон сколько всего!
Марисанна писал(а):
если готовить из кукурузной крупы, то сколько надо молока?

Я брала для кукурузной крупы молока больше, чем для пшённика, чуть больше, чем на полстакана. Но и ты смотри, какой помол крупы: для крупной крупы можно до стакана больше налить, мне кажется, чтоб разопрела лучше, ну не полный, может быть, где-то две трети. Для мелкой наверное и с полстакана хватит. Крупа кукурузная разная, есть которая совсем долго не размачивается.
Ну удачного кукурузничка Rose
 
27 Фев 2012 22:07

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вчера спецом купила ячку, на этой неделе с меня ячневик! Я тоже не буду сладким делать

Алена!! friends
 
29 Фев 2012 18:52

Распечатать сообщение
Светлана_UKR


49 лет
Украина

Светлана_UKRМои рецепты
Алена, добрый день. Вчера готовила этот "чудопшенник". Запах стоял действительно потрясающий. Но получился он у меня какой-то не такой Embarassed .
Фото
По фотографиям многих он пышный, у меня нет, и суховатый. Делала все по рецепту, еще добавила изюм, в духовке стоял 1.5 часа. Румяная корочка получилась только с одной стороны , но красивая girl_haha
Фото
. А с другой стороны получилось вот что
Фото
. Короче, я к тебе за советом - почему так получилось. И какой температуры молоко заливается?
 
02 Мар 2012 15:04

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
alena-solena писал(а):
А ячневик уже освоила?

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 и скажу тебе это ооочень вкусно good2 nyam2

Светлана_UKR писал(а):
почему так получилось. И какой температуры молоко заливается?

Светик, попробую помочь, молоко я лично лью прямо из холодильника, насыпаю крупу, сахар, соль, молоко наливаю и перемешиваю, прям на молоко кусочки масла, включаю духовку и сразу ставлю, на 175 градусов, у меня стоит час с небольшим, в чем твоя причина попробую объяснить, только скажи какая духовка, газовая? угадала? в ней надо температурку поменее делать, у меня она тоже будет подсушивать при перегреве, это значит раз причина, вторая - посудина, лучше взять не такую большую по диаметру, но опять же глубже, тогда он вырастет вверх Wink , а у тебя как мне показалось форма для него по диаметру большевата, он получился тоненький и поэтому суховатый
ну и третье, количество молока- смотри, если молоко топленое, не везде литр,где то 900 с копейками и ентого мизера и не хватает.
Светик, может один фактор повлиял. а может все 3 сразу.


Аленушка, не будешь ругаться нет?? Embarassed что я опять влезла? Embarassed

но я тебя ублажу, кукурузником, не поверишь с чем сверху, с камац-мацуном от Евочки, вкуснятина стал еще большей вкуснятиной good nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
 
02 Мар 2012 18:22

Распечатать сообщение
Светлана_UKR


49 лет
Украина

Светлана_UKRМои рецепты
Леночка, спасибо за ответ Rose . Я думаю, что действительно 3 в 1. Заливала тоже с холодильника и смешивала как ты. Форма широкая, плита газовая, температура 200 girl_haha .
 
02 Мар 2012 18:25

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Светлана_UKR писал(а):
Форма широкая, плита газовая, температура 200

ну вот, как я и предполагала, температуру снизь и форму подбери другую, можно водой замерить,чтоб вошло литра 1,5 как минимум, т.е высокая, но не большая по диаметру и все у тебя будет ок Smile
 
03 Мар 2012 2:27

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Алена, спасибо! Rose Это именно та каша! girl_claping От бабушки, из печки! good2
Фото

Фото
 
03 Мар 2012 5:37

Распечатать сообщение
zizi72

zina

51 год
usa,oregon

zizi72Мои рецепты
Аленушка , я тут пока прочитала вашу поему( так похозже на менq в детстве как я сидела сцепив зубы когда меня кормили гарбузовой кашей, вот до сих пор к ней отвращение) вообщем чуть ли слюнкой не подавилась, хорошо что завтра выходной обезательно приготовлю ето чудо кашку, надо срочно бежать в русский магазин за пщенкойSmile Спасибочки будем пробовать.
 
03 Мар 2012 22:41

Распечатать сообщение
Викульк@

Виктория




Викульк@Мои рецепты
alena-solena писал(а):
А меня сегодня на завтрак бутеры с манкой и остатками копченой колбаски.


unknown Очень интересно, как вы их делает. ...бутеры, да еще и с манкой, Unknown просто у меня сынуля любитель разных бутербродов - поделитесь, пожалуйста, вашим вариантом.
А за ПШЕННИК огромное спасибо, сегодня опробывали nyam2 nyam2 nyam2 и решили будем готовить еще. nyam1
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2012 23:36

Распечатать сообщение
Параллель

Гуля

39 лет
Мордовия

ПараллельМои рецепты
Алена, спасибо за потрясающий рецепт! Пшенка и до этого была моей любимой кашей, а уж теперь и подавно! За неделю делала два раза, а душа просит еще и еще. Жаль только муж не ест-ну вот никакие каши вообще, обидно-ну вот как не любить такую вкуснотищу...эххх... ну и ладно-мне больше достанется!Smile
А еще у меня такой вопрос - как Вы думаете, если с вечера поставить в духовку смесь для пшенника и запрограммировать ее на готовку часов с четырех утра, не успеет ли молоко прокиснуть за ночь? так хочется тепленького пшенника с утречка, а рисковать боюсь. Девочки, кто-нибудь оставлял так молоко?
 
04 Мар 2012 1:07

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
alena-solena sharik

Алена!!!
Огромное спасибо!!!

И какими же мудрыми были наши бабули...

Фото

Фото
 
04 Мар 2012 18:37

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Алёнаааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!ТАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ПШЕННИК!!! Такой бы завтрак да каждый день!!!!!! КАК ВКУСНО!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовить -одно удовольствие! Аромат на всю квартиру! wacko1 Внешний вид!!!... Корочка румяная!!!...Я к нему сварила киселёк из замороженной клубники-ЭТО ПРАЗДНИК ВКУСА!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good girl_claping girl_claping girl_claping Фото от счастья выставлю много!
Фото


Фото


Фото



И так как просьба у моей семьи делать в следующий раз побольше,то спрошу у тебя-если норма продуктов в 1.5-2 раза больше,то и готовить надо дольше? У меня электродуховка,я сегодня готовила1.5 часа при 200-180гр.
ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 1:35

Распечатать сообщение
Золотистая оберточка

Людмила

61 год
Украина

Золотистая оберточкаМои рецепты
Алена, преогромное тебе спасибо за это чудоблюдо. Я оторваться не могу, попробовала ложечку и ... Божественно вкусно!!!
Фото


Привет от уточек Балаклавы.
Фото
 
11 Мар 2012 19:48

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Аленушка, я к тебе снова с пшенником pooh_door , вкуснятина, особенно с изюмом, а если сверху положить еще добрую порцию камац-мацуна от Евочки, то лучшего завтрака мне и не надо good2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
11 Мар 2012 23:06

Распечатать сообщение
♔ KeTi &#98

Екатерина


Самара

♔ KeTi &#98Мои рецепты
Ох, девочки, как у вас аппетитно nyam2 , как красиво good , слюньки так и текут...
Ой, как хочется попробовать Embarassed ...
Обязательно приготовлю Smile !
 
13 Мар 2012 9:15

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Я готовила и просто пшенник и с добавлением тыква+изюм. Все произвело неизгладимое впечатление и на меня и на всех,кто это ел! Огромное спасибо! Очччень вкусно! good2 nyam2
 
14 Мар 2012 9:21

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Аленушка, спасибо за рецепт! Rose Готовила, нехлопотно, очень вкусно! nyam2 Всего тебе самого хорошего! Romashki Будьте ВСЕ здоровы и счастливы! girl_in_love
 
14 Мар 2012 14:38

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Алёночка! Несу ещё одну СПАСИБКУ!!! Rose Rose Rose
Фото
Всё! Я попала! Семья требует пшенничек через день! girl_haha girl_haha girl_hahaГорячая корочка-это что-то!!! А холодный грею с молочком в глубокой тарелке- nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Мар 2012 15:07

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
alena-solena
спасибо большое за такой рецепт nyam2
делала с изюмом нам очень понравилось good2
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2012 16:56

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Алёнушка, привет !!! girl_in_love
Наконец-то приготовила твой ПШЕННИК. Когда его увидела в новых рецептах, немедленно заказала мужу пшено из Москвы - привёз Yahoo! Раньше, когда я ещё с родителями жила до замужества, моя мама часто варила пшенную кашу с сухофруктами, а я её не ела unknown А вот когда увидела твой пшенник, сразу вспомнила давние времена, маму, и так захотелось пшенной каши. И вот свершилось girl_in_love Как будто у мамы в гостях побывала girl_in_love Спасибо тебе, Алёнушка !!! Мне так было вкусно nyam2 Добавляла изюм и чернослив nyam2 nyam2 nyam2
И фотоотчёт:
Фото

Фото

Фото
Страница 8 из 13

Наверх