Пшенник

Сообщение Автор

24 Фев 2012 20:57

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Галя, а он у тебя десертный или несладкий?С фркутами, ягодами или "бэээз ничево"? Я пока так и не приготовила, сколько уж собиралась, т.к. не совсем представляю себе ячневую кашу в сладком варианте...

Я пшенники из всех круп делаю несладкими, кладу 1 ст.л. сахара, даже неполную. Ячневый делала "бэээээз ничего", мне понравилось! В остальные бывает добавляю изюм, а тут он как-то не вписывается, на мой взгляд.
Алёнчик, еще раз огромное спасибко за то, что поделилась этим чудо-рецептом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Галчик

Галина

47 лет
Пермь

ГалчикМои рецепты

24 Фев 2012 22:08

Распечатать сообщение
сегодня тоже готовила кукурузник, сахарку положила ложку, но добавила горсть смеси цукатов из разных фруктов, получилась вкуснятина, сфоткать не успела, все смели до крошки girl_haha
бизнесвумен

Елена

47 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

26 Фев 2012 20:28

Распечатать сообщение
Фото

Алёна Romashki спасибо большущее тебе ещё раз за эту чудесную кашку!!Очень полюбилась nyam2 good Сегодня я сделала её с изюмом.Никогда не пробовала пшённую кашу с изюмом,а зря.Очень вкусно nyam2 good
Спасибо give_heart
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

27 Фев 2012 9:30

Распечатать сообщение
Принимайте и меня в ряды поклонников этого Пшенника! Спасибо огромное за рецепт.
Аня_

Россия

Аня_Мои рецепты

27 Фев 2012 13:01

Распечатать сообщение
alena-solena
Алена, и я приготовила этот наивкуснейший пшениик! Yahoo! С курагой и изюмом! nyam2 Ну очень вкусно! good2 good2 good2 Муж вообще каши не ест, а пшенник поел и сказал, что это вроде как десерт получается! girl_haha Спасибо, зачудесный рецепт! girl_in_love У меня еще вопрос, если готовить из кукурузной крупы, то сколько надо молока? unknown
Фото
Марисанна

Мария

37 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

27 Фев 2012 21:24

Распечатать сообщение
lara74 писал(а):
рецептик, очень понравился. Главное не надо стоять и мешать, да и на вкус мне показалось вкуснее. Вчера ели на ужин горячим, сегодня я завтракала с кофе это что-то

Ларочка, на здоровье! Правда же, очень вкусненько? Я абсолютно счастлива, что тебе понравилось! Romashki Romashki Romashki
Галчик Галинка, спасибо за рекомендации Rose . Вчера спецом купила ячку, на этой неделе с меня ячневик! Я тоже не буду сладким делать. Я даже тут креативненько решила подойти и добавить например брынзу и зелень... Думаю, должно быть неплохо. Ну и кукурузник так же теперь хочу попробовать, с брынзой.
бизнесвумен писал(а):
получилась вкуснятина, сфоткать не успела, все смели до крошки
good girl_claping Rose good girl_claping Rose good girl_claping Rose
Лена, уж это без сомненья - ты уже гуру стала Wink ! Как и все мы тут, клубные которые friends
А ячневик уже освоила? У меня нынче в планах.
Санни Кеш, Кирочка, бааааа.... Какая красота girl_claping girl_claping girl_claping ! Как из сказки. Спасибо, дорогая good2 , огромнейшее спасибо!
Аня_ писал(а):
Принимайте и меня в ряды поклонников этого Пшенника! С

Анечка, мы всегда всем рады friends ! Так что с удовольствием! А уж как я счастлива... Как в песне: "Трудно высказать, и не высказать, то, что на сердце у меня!"
Марисанна писал(а):
я приготовила этот наивкуснейший пшениик! С курагой и изюмом! Ну очень вкусно!

Маша, здорово - красивый у тебя пшённик, настоящий такой girl_in_love , да ещё в "правильной" кастрюльке - так он конечно великолепный по вкусу girl_claping ! На самом деле, похож на пирог, когда остынет. Так и муж будет есть каши - это же необходимый и полезный продукт. Их надо есть, особенно молочные. А мужья по-моему почти у всех тем и отличаются, что как-то каши не идут. Теперь-то пойдут - и кукурузник, и ячник, рисовик... Вон сколько всего!
Марисанна писал(а):
если готовить из кукурузной крупы, то сколько надо молока?

Я брала для кукурузной крупы молока больше, чем для пшённика, чуть больше, чем на полстакана. Но и ты смотри, какой помол крупы: для крупной крупы можно до стакана больше налить, мне кажется, чтоб разопрела лучше, ну не полный, может быть, где-то две трети. Для мелкой наверное и с полстакана хватит. Крупа кукурузная разная, есть которая совсем долго не размачивается.
Ну удачного кукурузничка Rose
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

27 Фев 2012 22:07

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Вчера спецом купила ячку, на этой неделе с меня ячневик! Я тоже не буду сладким делать

Алена!! friends
Галчик

Галина

47 лет
Пермь

ГалчикМои рецепты

29 Фев 2012 18:52

Распечатать сообщение
Алена, добрый день. Вчера готовила этот "чудопшенник". Запах стоял действительно потрясающий. Но получился он у меня какой-то не такой Embarassed .
Фото
По фотографиям многих он пышный, у меня нет, и суховатый. Делала все по рецепту, еще добавила изюм, в духовке стоял 1.5 часа. Румяная корочка получилась только с одной стороны , но красивая girl_haha
Фото
. А с другой стороны получилось вот что
Фото
. Короче, я к тебе за советом - почему так получилось. И какой температуры молоко заливается?
Светлана_UKR

44 года
Украина

Светлана_UKRМои рецепты

02 Мар 2012 15:04

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
А ячневик уже освоила?

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 и скажу тебе это ооочень вкусно good2 nyam2

Светлана_UKR писал(а):
почему так получилось. И какой температуры молоко заливается?

Светик, попробую помочь, молоко я лично лью прямо из холодильника, насыпаю крупу, сахар, соль, молоко наливаю и перемешиваю, прям на молоко кусочки масла, включаю духовку и сразу ставлю, на 175 градусов, у меня стоит час с небольшим, в чем твоя причина попробую объяснить, только скажи какая духовка, газовая? угадала? в ней надо температурку поменее делать, у меня она тоже будет подсушивать при перегреве, это значит раз причина, вторая - посудина, лучше взять не такую большую по диаметру, но опять же глубже, тогда он вырастет вверх Wink , а у тебя как мне показалось форма для него по диаметру большевата, он получился тоненький и поэтому суховатый
ну и третье, количество молока- смотри, если молоко топленое, не везде литр,где то 900 с копейками и ентого мизера и не хватает.
Светик, может один фактор повлиял. а может все 3 сразу.

Аленушка, не будешь ругаться нет?? Embarassed что я опять влезла? Embarassed

но я тебя ублажу, кукурузником, не поверишь с чем сверху, с камац-мацуном от Евочки, вкуснятина стал еще большей вкуснятиной good nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
бизнесвумен

Елена

47 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

02 Мар 2012 18:22

Распечатать сообщение
Леночка, спасибо за ответ Rose . Я думаю, что действительно 3 в 1. Заливала тоже с холодильника и смешивала как ты. Форма широкая, плита газовая, температура 200 girl_haha .
Светлана_UKR

44 года
Украина

Светлана_UKRМои рецепты

02 Мар 2012 18:25

Распечатать сообщение
Светлана_UKR писал(а):
Форма широкая, плита газовая, температура 200

ну вот, как я и предполагала, температуру снизь и форму подбери другую, можно водой замерить,чтоб вошло литра 1,5 как минимум, т.е высокая, но не большая по диаметру и все у тебя будет ок Smile
бизнесвумен

Елена

47 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

03 Мар 2012 2:27

Распечатать сообщение
Алена, спасибо! Rose Это именно та каша! girl_claping От бабушки, из печки! good2
Фото

Фото
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

03 Мар 2012 5:37

Распечатать сообщение
Аленушка , я тут пока прочитала вашу поему( так похозже на менq в детстве как я сидела сцепив зубы когда меня кормили гарбузовой кашей, вот до сих пор к ней отвращение) вообщем чуть ли слюнкой не подавилась, хорошо что завтра выходной обезательно приготовлю ето чудо кашку, надо срочно бежать в русский магазин за пщенкойSmile Спасибочки будем пробовать.
zizi72

zina

46 лет
usa,oregon

zizi72Мои рецепты

03 Мар 2012 22:41

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
А меня сегодня на завтрак бутеры с манкой и остатками копченой колбаски.

unknown Очень интересно, как вы их делает. ...бутеры, да еще и с манкой, Unknown просто у меня сынуля любитель разных бутербродов - поделитесь, пожалуйста, вашим вариантом.
А за ПШЕННИК огромное спасибо, сегодня опробывали nyam2 nyam2 nyam2 и решили будем готовить еще. nyam1
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Викульк@

Виктория

Викульк@Мои рецепты

03 Мар 2012 23:36

Распечатать сообщение
Алена, спасибо за потрясающий рецепт! Пшенка и до этого была моей любимой кашей, а уж теперь и подавно! За неделю делала два раза, а душа просит еще и еще. Жаль только муж не ест-ну вот никакие каши вообще, обидно-ну вот как не любить такую вкуснотищу...эххх... ну и ладно-мне больше достанется!Smile
А еще у меня такой вопрос - как Вы думаете, если с вечера поставить в духовку смесь для пшенника и запрограммировать ее на готовку часов с четырех утра, не успеет ли молоко прокиснуть за ночь? так хочется тепленького пшенника с утречка, а рисковать боюсь. Девочки, кто-нибудь оставлял так молоко?
Параллель

Гуля

35 лет
Мордовия

ПараллельМои рецепты

04 Мар 2012 1:07

Распечатать сообщение
alena-solena sharik

Алена!!!
Огромное спасибо!!!

И какими же мудрыми были наши бабули...

Фото

Фото
Сэра

Ольга

Москва

СэраМои рецепты

04 Мар 2012 18:37

Распечатать сообщение
Алёнаааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!ТАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ПШЕННИК!!! Такой бы завтрак да каждый день!!!!!! КАК ВКУСНО!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовить -одно удовольствие! Аромат на всю квартиру! wacko1 Внешний вид!!!... Корочка румяная!!!...Я к нему сварила киселёк из замороженной клубники-ЭТО ПРАЗДНИК ВКУСА!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good girl_claping girl_claping girl_claping Фото от счастья выставлю много!
Фото

Фото

Фото

И так как просьба у моей семьи делать в следующий раз побольше,то спрошу у тебя-если норма продуктов в 1.5-2 раза больше,то и готовить надо дольше? У меня электродуховка,я сегодня готовила1.5 часа при 200-180гр.
ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

06 Мар 2012 1:35

Распечатать сообщение
Алена, преогромное тебе спасибо за это чудоблюдо. Я оторваться не могу, попробовала ложечку и ... Божественно вкусно!!!
Фото

Привет от уточек Балаклавы.
Фото
Золотистая оберточка

Людмила

57 лет
Украина

Золотистая оберточкаМои рецепты

11 Мар 2012 19:48

Распечатать сообщение
Аленушка, я к тебе снова с пшенником pooh_door , вкуснятина, особенно с изюмом, а если сверху положить еще добрую порцию камац-мацуна от Евочки, то лучшего завтрака мне и не надо good2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
бизнесвумен

Елена

47 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

11 Мар 2012 23:06

Распечатать сообщение
Ох, девочки, как у вас аппетитно nyam2 , как красиво good , слюньки так и текут...
Ой, как хочется попробовать Embarassed ...
Обязательно приготовлю Smile !
♔ KeTi &#98

Екатерина

Самара

♔ KeTi &#98Мои рецепты

13 Мар 2012 9:15

Распечатать сообщение
Я готовила и просто пшенник и с добавлением тыква+изюм. Все произвело неизгладимое впечатление и на меня и на всех,кто это ел! Огромное спасибо! Очччень вкусно! good2 nyam2
Оксана7272

Оксана

46 лет
Россия

Оксана7272Мои рецепты

14 Мар 2012 9:21

Распечатать сообщение
Аленушка, спасибо за рецепт! Rose Готовила, нехлопотно, очень вкусно! nyam2 Всего тебе самого хорошего! Romashki Будьте ВСЕ здоровы и счастливы! girl_in_love
МаринаС

Марина

Россия

МаринаСМои рецепты

14 Мар 2012 14:38

Распечатать сообщение
Алёночка! Несу ещё одну СПАСИБКУ!!! Rose Rose Rose
Фото
Всё! Я попала! Семья требует пшенничек через день! girl_haha girl_haha girl_hahaГорячая корочка-это что-то!!! А холодный грею с молочком в глубокой тарелке- nyam2 nyam2 nyam2
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

15 Мар 2012 15:07

Распечатать сообщение
alena-solena
спасибо большое за такой рецепт nyam2
делала с изюмом нам очень понравилось good2
Romashki Romashki Romashki Romashki
листочек

маша

33 года
москва

листочекМои рецепты

24 Мар 2012 16:56

Распечатать сообщение
Алёнушка, привет !!! girl_in_love
Наконец-то приготовила твой ПШЕННИК. Когда его увидела в новых рецептах, немедленно заказала мужу пшено из Москвы - привёз Yahoo! Раньше, когда я ещё с родителями жила до замужества, моя мама часто варила пшенную кашу с сухофруктами, а я её не ела unknown А вот когда увидела твой пшенник, сразу вспомнила давние времена, маму, и так захотелось пшенной каши. И вот свершилось girl_in_love Как будто у мамы в гостях побывала girl_in_love Спасибо тебе, Алёнушка !!! Мне так было вкусно nyam2 Добавляла изюм и чернослив nyam2 nyam2 nyam2
И фотоотчёт:
Фото

Фото

Фото
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Страница 8 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |