Пшенник

Сообщение Автор
 
24 Янв 2012 14:50

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
alena-solena
Спасибо большое за рецепт! Очень люблю пшенную кашу, а это что-то особенное прям! Так захотелось скорей приготовить!!!!

good2
 
24 Янв 2012 16:00

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Аленушка,добрый день!Не удержалась и опять приготовила пшенник, но на этот раз с изюмом -получился изюююмительный!Я не стала ждать пока он станет, как пудинг - тверденький, чтобы положить кусочек, и с пылу с жару попробовала.На фотографиях это видно.Там еще все горячее.


Фото

Фото

Фото



Сегодня после закипания убавила температуру до 175 градусов, а потом еще чуть чуть убавила,когда бурно перестал кипеть опять добавила до 175 градусов. Уже образовалась корочка коричневого цвета и я поняла, что уже готово.Через 1 час у меня была вкуснятина.

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!Очень вкусно!!!! Rose
 
24 Янв 2012 19:15

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Алена,какая это вкуснятина!!! good2 Я обожаю пшенную кашу.а в семье у меня каши вообще не едят,так я теперь для себя,любимой, буду готовить,а если попросят кусочек,фиг вам Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Сегодня у меня с домашней сметанкой и малиновым вареньем,теперь буду экспериментировать...... dance2 dance2 dance2

 
24 Янв 2012 22:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Алёнка,спасибо большое ,за рецепт пшенной кашки girl_bye girl_bye Обязательно буду готовить , nyam2 good2 все каши просто обожаю и пшенную в том числе air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Янв 2012 0:03

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
alena-solena
Спасибо за такую вкуснятину!!! good2
Сегодня случайно увидела рецепт... и побежала в магазин за пшеном! Пшенную кашу люблю и часто готовлю, но так еще не делала.
Запах действительно потрясающий, просто сводит с ума! wacko1 Я под этот аромат почти половину пшенника съела. nyam2 nyam2 nyam2
Вот только кусочек остался... Embarassed
Фото

Фото
 
25 Янв 2012 1:55

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
alena-solena Rose
Аленочка спасибки за рецептик!!! пшенную кашу люблю а вот так никогда не готовила ,обязательно попробую girl_claping
 
25 Янв 2012 9:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёночка, кажется, что ароматы и до Нска долетают, очень аппетитный пшенничек у тебя получился! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2012 12:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
тоже в детстве не любила молочные каши, НО точно эту обожала . Ее готовила моя бабуля, когда мы летом ездили в деревню... Сразу вспомнила свою бабулю и как она с нами возилась. Готовила она ее в русской печке и до чего же было вкусно!!!!
Ах наши бабушки... Наши расчудесные бабули, бабуни, бабусечки... kiss kiss kiss Сколько слов осталось недосказано им. Я во всяком случае не всё сказать успела...
MamaMarinka писал(а):
С тех пор я и не кусывала такой каши
Кушай на доброе здоровье, Мариночка, и сорванцам своим готовь girl_cook !
graNATKA писал(а):
Сегодня приготовила до работы, уже попробовала - это очень вкусно и аромат просто сумасшедший!!!

Наташенька - твоя похвала дорогого стоит give_heart give_heart give_heart !!!
graNATKA писал(а):
И времени у меня ушло около часа всего! Да и вообще совершенно ненапряжный рецепт!
Истинная правда. как в рекламном каком-то слогане было - "Минимум затрат и превосходный результат" . Правда это было в реклами по-моему моющего средства, но суть же отражает верно girl_haha .
А откушать с тобой твоего пшенничка не отказалась бы вся моя семья - большое спасибо за умопомрачительно аппетитнейшие фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Санни Кеш Кируся, я вся в нетерпении - исполнила ли ты своё желание Smile ?
Oxana Pshenychna писал(а):
В пшене много минералов, которые лучше всего усваиваються в присутствии витамина С (в ягодах).
О! Не зря значит Полинка собирается учиться на биолога - нутром чует, что к чему хорошо прикладывается girl_haha !
Да, правда кладезь микроэлементов! У меня с детства проблемы были с сердцем, вот бабушка и придумывала, как бы сделать так, чтоб было мне вкусно и с пользой.
Oxana Pshenychna писал(а):
Рецепт Ваш тоже возьму на заметку. Он очень кстати, когда сидишь на безглютеновой диете.
Оксаночка, мне будет весьма приятно girl_in_love ! Кстати, у нас ведь тут тоже кто-то интересовался безглютеновой диетой. ..
Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо большое
. Пожалуйста, такое же большое Romashki !!! И здоровья такого крепкого, насколько это возможно!
И ещё: Мы тут "на ты" все, хорошо, Оксана friends ?

goi писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, моя мама тоже так делала.Завтра же куплю пшена и молочка, жаль, что ночь уже...

Оленька, готовь, готовь на здоровье girl_yes ! Будет и день впереди!
Тамилла писал(а):
Очень люблю пшенную кашу, а это что-то особенное прям! Так захотелось скорей приготовить!!!!
Тамарочка, я очень-очень рада! Благодарна тебе за доверие и надеюсь, что рецептик придётся ко двору, вернее ко столу! Romashki
Кедр писал(а):
Не удержалась и опять приготовила пшенник, но на этот раз с изюмом -получился изюююмительный!Я
Галочкааааа, какая красотааааа.... Таю, прямо! Спасибо что угощаешь, он такой и правда весь ИЗЮМительный-ИЗЮМный nyam1 nyam1 nyam1 nyam1!
Кедр писал(а):
когда бурно перестал кипеть опять добавила до 175 градусов
Какие разные духовки. У меня вообще не кипит. Так, бурлыкнет раз-другой, потом пшено начинает разбухать и подрастать в высоту, и всё это кипение поглощает...
Матяна писал(а):
,какая это вкуснятина!!! Я обожаю пшенную кашу.

Танюша, я очень рада, что рецепт пригодился и приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Матяна писал(а):
я теперь для себя,любимой, буду готовить,а если попросят кусочек,фиг вам
Жестко ты их.. girl_haha . А может, пусть их, - попробуют? А то гораздо позже я узнала, что пшено - действительно одна из самых полезных круп, пусть покушают в удовольствие до на доброе здоровье!
У тебя пшённик получился - ох и хорош!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что угостила! air_kiss
Акилежна писал(а):
Обязательно буду готовить , все каши просто обожаю и пшенную в том числе

Ликуся, я очень надеюсь, что тебе понравится!!! Тебя, кулинарку знатную, порадовать было мне очень-очень приятно friends ! Если поделишься впечатлениями - так вообще на седьмое небо улечу!
evf000 писал(а):
Запах действительно потрясающий, просто сводит с ума! Я под этот аромат почти половину пшенника съела.

Катюшка, как приятно любой хозяюшке, когда так сразу пробовать начинают! Да тем более - нахваливают! kiss kiss kiss Огромное СПАСИБО за отзыв!
evf000 писал(а):
Вот только кусочек остался
Катенька, этот кусочек такой аппетитный и румяный, представляю, насколько хорош был весь пшённичек! Romashki Romashki Romashki
quote="Алусик-мамусик"]спасибки за рецептик!!! пшенную кашу люблю а вот так никогда не готовила ,обязательно попробую [/quote] Ура, ко мне Аллочка заходила Yahoo! dance2 !!! Я буду очень рада, если ты приготовишь! В результате я нисколько не сомневаюсь - пшённик уплетают даже те, кто небольшой поклонник каш, а уж где пшёнку любят, то там пшённик
просто разлетается на ура good2 ! Буду ждать отзыва...
Утро писал(а):
Алёночка, кажется, что ароматы и до Нска долетают, очень аппетитный пшенничек
Наташа, где-то там, глубоко в душе, родилось у меня двустишие.
Итак, на табуретку взгромоздясь:
"Кхе-кхе. flirt
И летят ароматы впереди поездов,
Сквозь экраны и даль расстояний...
curtsey: "
Вот как-то так, пробило на поэзию. Пора в тему к Валюше сходить и к Кирусе, видимо.
Девочки, милые, большое всем вам спасибо!!! Пробуйте, любимочки мои, пробуйте! И нас всех угощать не забывайте! И каждому в тарелку побольше вкусной каши[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1017653799.html][/URL]!
А если кто хочет - тому и мяса кус побольше!
 
25 Янв 2012 15:54

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Чудо просто!
в самое ближайшее..
 
25 Янв 2012 20:02

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Мы тут "на ты"


Это я уже поняла. Это я так для приличия . Чтобы не наглеть. Я ж тут новенькая....
Очень хороший сайт. Не много таких в нете. Я даже решилась рецептитк выставить.

Всем приятного аппетита и прекрасного дня!
 
26 Янв 2012 0:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Алена, рецептик восхитительный!!! good2 good2 good2 Представляю, какая это вкуснятина! Мне кажется, именно на топленом молоке будет самый кайф girl_in_love girl_in_love girl_in_love Андрюшка мой просто обожает разные запеканки и каши. А это вроде как в одном флаконе Wink girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо огромное Rose Rose Rose
 
26 Янв 2012 1:16

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Забыла сказать: я ссылку на этот рецепт в безглютеновую темку выставила http://forum.say7.info/topic39625.html
 
26 Янв 2012 2:07

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
alena-solena
Алена,рассказ тронул до глубины души.Я не большой любитель каш,особенно их готовить.Поэтому ем кашу,когда муж сварит.А этот рецепт как раз для меня.Промыл,залил и в духовку-красота.
Вдохновившись сбегала в магазин и вот результат

Фото

такой вкусной и ароматной каши я и не ела никогда,спасибо большое Rose
 
26 Янв 2012 2:51

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
elay писал(а):
В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травою; пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе.


И сорняк может быть злаком. Всё зависит от точки зрения.
 
26 Янв 2012 3:34

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Алена я уже про пшенник дня 2 думаю!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Обожаю каши все и в любом виде!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я бы уже давно сделала, но не продают пшенку у нас. Придется ехать в Бруклин в русские магазины!!!! так что как только так сразу!!!!! Аленочка спасибо за рецепт!!!!! Как куплю сразу сделаю!!!!
 
26 Янв 2012 16:55

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Да уж! И удивила, Аленка-соленка! Только вчера увидала рецептик и после работы в магазин за продуктами. Блюдо для ленивых и занятых. Получилось очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 В духовке продержала наверное около 2-хчасов градусов на 170. Утром действительно как кекс. Спасибо большое. Rose Меня очень рецепт устраивает по всем параметрам!
 
26 Янв 2012 17:32

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я без фото.
корочка у меня не вышла (делала в тефалевском казанке), а молоко пришлось доливать unknown
в процессе поедания кусок развалился, а так форму держал. вкус необычен: кроде каша, а вроде и нет.
делала с обычным молоком и получилось очень сытно (масла не жалела)
 
26 Янв 2012 18:59

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Алена, спасибо за рецепт пшенника! Romashki

Делала в керамическом горшке, половину нормы на пробу. Мне понравилась пшеночка, вкусненькая. good2 Готовить буду для себя и маме посоветую попробовать. friends girl_in_love
Готовила час на t200, затем 30 минут на 180. Полчаса в выключенной духовке и уже под крышкой.
Остывшую пока не пробовала, но думаю, что будет также вкусно. good
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Извини, что без фото sharik
 
27 Янв 2012 12:06

Распечатать сообщение
anutka_ch

Аня

49 лет
Киев

anutka_chМои рецепты
Так вкусно написано здесь в темке, пойду готовить girl_claping
 
27 Янв 2012 13:09

Распечатать сообщение
Неруся

Ольга

60 лет
Казань

НерусяМои рецепты
Очень вкусно!!! good И горячий и холодный!!!! На работе тоже разрекламировала! Спасибо большое!!!!! Rose
 
27 Янв 2012 15:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




alena-solena писал(а):
Санни Кеш Кируся, я вся в нетерпении - исполнила ли ты своё желание ?

А то Wink girl_haha
Фото

Алёна,спасибо большое!!! Romashki Я не дождалась когда пшенник остынет,кушала сразу.Так вкусно!! nyam2
 
27 Янв 2012 15:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Раздразнили совсем своими пшенниками wacko1 , и я хочу girl_cray2 !!! Обожаю пшенную кашку nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
28 Янв 2012 17:03

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Девочки, делайте! Не пожалеете! nyam2 good good2 good2
 
28 Янв 2012 17:20

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Делала в керамическом горшке, половину нормы на пробу

Embarassed а я целую норму делала и оказалось мало unknown . Мои потом еще, спрашивали есть? girl_haha Ан небыло girl_haha !!! Вот теперь придется в следующий раз двойную дозу делать girl_bye
Аленка!!!! Еще раз спасибо тебе огромное за этот рецепт!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Благодаря тебе смогла угостить мое семейство найвкуснейшей пшенной кашей которую помню с детства give_heart !!!!!! nyam2
Ели мы ее, скорее они ели, а я что осталось с горшка подъела Embarassed , горячей, не смогли устоять на ароматах girl_in_love .
Вот фотки!!! С пылу с жару!!!!

 
29 Янв 2012 18:07

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Как это оказалось вкусно! nyam2 Недавно готовила пшено на газу, но оно мне показалось очень не вкусным, а это прямь как нежное облачко получилось, оно просто таяло во рту, немного рассыпчатое и совсем не похоже по вкусу на пшенную кашу nyam2Буду теперь очень часто готовить!
Страница 2 из 13

Наверх