Пшенник

Сообщение Автор

15 Фев 2012 22:07

Распечатать сообщение
Мой Кукурузник. Он очень яркий! Такой завтрак для хорошего и бодрого настроения...
Фото

Выглядит - немного прихватился будто. Но на вкус нет, только чисто оптиццки.
Кусочек... хотя нет, можно сказать, что ломоть:
Фото

Ну и с молоком - дочке например, очень понравилось. Она себе ещё нихиленько так сыпанула сахарной пудры, сладкоежка моя Wink
Фото
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

16 Фев 2012 4:24

Распечатать сообщение
Да здесь клуб любителей Пшенника!Аленушка,респект и уважуха как говорится тебе и бабуле за рецепт.
Какой кукурузник красивый!И я такой хочу!Надо попробовать.
Сегодня вечером малому готовила дружбу с рисом плюс тыква с изюмом.Это очень вкусно!Прям такой очень хороший десерт.Теперь и мы трескаем молочные кашки.Жаль что в моем детстве такой кашки небыло,а то при одном слове манка меня выворачивает.
Рис брала обычный круглый краснодарский.
Брюннета

Елена

47 лет
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты

16 Фев 2012 8:20

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Мой Кукурузник. Он очень яркий!

Аленушка, Привет!Уже как-то тема становиться шире и интересней! Просто класс!Главное - все гениальное просто! Вот пшено, молоко, соль, сахар и масло и такой потрясающий результат!!!
Кедр

Галина

52 года
Сибирь

КедрМои рецепты

16 Фев 2012 8:21

Распечатать сообщение
Брюннета писал(а):
а то при одном слове манка меня выворачивает.
Воооот! Дома-то знали, что я с манкой никак, а в садике в то время почему-то считалось, что ребёнок должен есть всё, что дают, вот, Лена, где я намучилась-то negative ! Мама с папой люди были все такие воспитанные, в садик за мной придут, слушают-не переслушают, какая я капризная, да вот опять, дескать, всем и настроение перепортила и аппетит, копалась с кашей почти до обеда, все уже нагулялись(!!!), а я всё сидела, потом пошла и ... beee
Вот как-то раз бабунечка моя родителям ататашек и прописала: встала руки-в боки, маленькая, толстенькая, да и говорит, мол что же это такое, ребёнок-то вообще-то не свинья, чтоб есть, всё, что ни положат! Вы вот сами, если чего не любите, так ведь и готовить не станете, а Олёнке значит, нравится-не нравится, ешь, моя красавица!!!??? Чай не война сичас! girl_devil Ну и видимо с воспитками тоже в таком духе провела беседу, и больше меня манной кашей не пытали...
Кстати я и сейчас манку только в виде кускуса ем, даже сладкие манники не люблю, но вот манник рыбный меня впечатлил http://forum.say7.info/topic13461.html, сама часто готовлю. Там не как в сладком - ни вкуса ни запаха манки не чувствуется, рыбка видимо перебивает. Вот например последний манник - был с треской и горбушей. Предварительно потушила в слив.масле с луком, чтоб не было сухо.
Фото

Брюннета писал(а):
Какой кукурузник красивый!И я такой хочу!Надо попробовать.
Очень красивый! Леночка, только молока чуть больше заливай.
Брюннета писал(а):
Сегодня вечером малому готовила дружбу с рисом плюс тыква с изюмом.
Вообще шикарно! Надо и мне попробовать nyam1
Кедр писал(а):
Аленушка, Привет
Кедрик, и тебе привет!!!!
Кедр писал(а):
как-то тема становиться шире и интересней!
Ну, как всякий фан-клуб Wink , он же не может в одних рамках быть party
Кедр писал(а):
!Главное - все гениальное просто
Просто и вкусно! good2
Всё, побежала на работу. Вчера удалённым доступом работала, сегодня надо посмотреть, что у них там, всё ли получилось. А то зарплату начисляют, дак как бы без задержек, чтоб всё прошло! Wink
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

16 Фев 2012 14:30

Распечатать сообщение
Алена, девочки! girl_bye
Я тоже сегодня к завтраку Кукурузник сделала. Молочка добавила чуть побольше, при 175 С за 1 ч 15 мин был готов! nyam2 Понравилось очень! Yahoo!
Алена, спасибо за рецепт и за идеи! Romashki Будем делать часто. Осталось попробовать рис и Дружбу.
Svеtлана

Светлана

49 лет
Москва

SvеtланаМои рецепты

16 Фев 2012 14:58

Распечатать сообщение
Алёна, я с отчётом Smile
Фото

корочка не такая тёмная, как на фото
Фото

с малиной, протёртой с сахаром
ВКУСНОТААА!!!
Когда стану бабушкой, то буду готовить пшённик внукам. А пока не готова вставать раньше сына на 1,5-2 часа, т.к. он очень рано просыпается.
Татьяна ЮС

Татьяна

44 года

Татьяна ЮСМои рецепты

16 Фев 2012 19:32

Распечатать сообщение
Готовлю вечером, до утра еле доживаю! Ночью слышу аромат и хочется встать и съесть кусочек. Очень вкусно! good Yahoo!
Микуся

Марина

58 лет
Кишинев

МикусяМои рецепты

16 Фев 2012 19:40

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!!! Прослушайте важное сообщение ! Сегодня я приготовила по этому же рецепту кукурузник. Он получился очень ароматным, и так же точно не дал залежаться всем моим домашним под одеялами , как и пшённик. Готовила с изюмом. Изюм не осел, он распределился как-то сам довольно равномерно. Сразу отмечу, что для кукурузника надо взять чуть больше жидкости - наверное литр с полустаканом или неполным стаканом. Я взяла литр - получилось густовато. Но однозначно - вкуснотища! А так как у меня уже получился густой, то завтра я как раз на завтрак хочу подать оставшуюся половину так, как это рекомендовала Настя-Цыпа-Синица - разогреть и залить молоком.

Алёнка - срочно или выноси эту информацию в первый пост где рецепт или отдельной темкой - а то я случайно наткнулась, а вдруг бы пропустила Yahoo! sharik
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

17 Фев 2012 12:39

Распечатать сообщение
Аленушка, и я попробовала кукурузный пшенник girl_haha это еще вкуснее!!!! good2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!

принимай, сижу наслаждаюсь завтраком nyam2 friends

Фото
бизнесвумен

Елена

48 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

17 Фев 2012 12:50

Распечатать сообщение
Я тоже приготовила кукурузник, но мне классический пшенник больше нравится. Так что остаюсь верна первому рецепту. Но для разнообразия обязательно попробую и другие крупы приготовить по такому принципу.
Козя

Ирина

38 лет
Сочи

КозяМои рецепты

17 Фев 2012 23:42

Распечатать сообщение
Привет всем фанатам пшенника!! friends
Может нам уже девиз придумать?... Что-то вроде:
"Даешь много пшенников вкусняшных и разных!!" girl_haha girl_haha girl_haha
У меня Пшенник уже регулярно на столе, делаю и сам Пшенник, попробовала и кукурузник, и "дружбник" (или как его обозвать-то?) , а сегодня у меня.....
Фото

... может кто отгадает?? Wink
даю подсказку
Фото

Забегая вперед скажу, получилось как всегда ВКУСНО!! good2 good2 good2
Ну что, какие будут варианты?? Wink
Галчик

Галина

47 лет
Пермь

ГалчикМои рецепты

17 Фев 2012 23:55

Распечатать сообщение
ячневик? girl_haha girl_haha girl_haha
бизнесвумен

Елена

48 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

18 Фев 2012 0:02

Распечатать сообщение
бизнесвумен писал(а):
ячневик

Точно!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Леночка, молодец! Romashki Romashki Romashki
Очень всем рекомендую!!
Молочка тут тоже, как в кукурузнике, стоит взять побольше, чтобы получилось совсем "утомленно" girl_haha , я взяла как в классическом варианте, тоже хорошо получилось!
Галчик

Галина

47 лет
Пермь

ГалчикМои рецепты

18 Фев 2012 0:18

Распечатать сообщение
Галчик писал(а):
Точно!!!!

урррааа, угадала Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha просто я уже тоже подумывала его попробовать, люблю эту крупу, но давно из нее ничего не готовила Smile
бизнесвумен

Елена

48 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

19 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
А в Мультиварке можно такое приготовить?
Олюшка-69

Ольга

49 лет
Минск

Олюшка-69Мои рецепты

19 Фев 2012 23:53

Распечатать сообщение
Давно собиралась попробовать пшенник, но все никак, и вот наконец сегодня попробовала nyam2 good2 Слов нет. А самое главное дочка ела , а каши у нас не в чести, а тут сказала что вкусно good2 . Спасибо за такое чудо Romashki
Теперь на очереди кукурузный пшенник dance2 . А замачивать кукурузную крупу не надо?
VEDTEX

Елена

38 лет
Борисоглебск

VEDTEXМои рецепты

20 Фев 2012 0:15

Распечатать сообщение
VEDTEX писал(а):
А замачивать кукурузную крупу не надо?

отвечу за Аленушку, надеюсь простит меня Embarassed замачивать не нужно,Лен Smile
бизнесвумен

Елена

48 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

20 Фев 2012 20:15

Распечатать сообщение
Алена принимай и мой запоздалый отчет Embarassed

Фото

Фото

Фото

Аленушка хочу тебе выразить огромную благодарность за такую вкуснючую кашу nyam2 nyam2 nyam2 От тарелки меня невозможно было оторвать wacko1 wacko1 wacko1 А уж пока готовила, вся слюной изошла wacko1 wacko1 wacko1 минут через 30 такие запахи стали доноситься с кухни, что хоть нос завязывай girl_haha girl_haha girl_haha Но я героически выждала 1 час 15 минут и достала это ЧУДО nyam2 nyam2 nyam2
Прям горячим пшенник наложила и наелась и вот теперь сижу довольная good2 good2 good2 как слон girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо тебе и твоей бабулечке большое за такую вкуснятину girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Теперь буду пробовать с кукурузной крупой Romashki Romashki Romashki
античная роза

Ирина

44 года
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

20 Фев 2012 20:24

Распечатать сообщение
бизнесвумен писал(а):
отвечу за Аленушку, надеюсь простит меня замачивать не нужно,Лен

спасибо буду пробовать
VEDTEX

Елена

38 лет
Борисоглебск

VEDTEXМои рецепты

21 Фев 2012 19:28

Распечатать сообщение
Алена, как вкусно... Я уже приготовила и уже съели, даже фотографировать было некогда, СПАСИБО за великолепный рецепт. БУДУ ГОТОВИТЬ МИЛЛИОН РАЗ ЕЩЕ. Rose Romashki nyam2
Вилька

ольга

60 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты

22 Фев 2012 19:24

Распечатать сообщение
alena-solena Алена, пшенник понравился нам очень good Помню, как в детстве любила эту кашу, но давно ее уже не готовила (если честно и не помню, чтоб готовила), а сейчас такие замечательные воспоминания о детстве благодаря твоему замечательному рецепту girl_in_love
Фото
*Котятина*

Катя

Сибирь

*Котятина*Мои рецепты

23 Фев 2012 14:00

Распечатать сообщение
Алена,спасибо Rose Rose Rose Это очень вукусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , у меня даже муж который вообще каши не ест unknown , съел две порции air_kiss

Спасибо friends
kisaanapa

Елена

41 год
Краснодарский край

kisaanapaМои рецепты

23 Фев 2012 22:47

Распечатать сообщение
Алена я прочитала все комментарии по поводу пшенника и решила его все таки приготовить,результат превзошел все мои ожидания,я просто в восторге,это так вкусно,а как же это полезно,а главное,что готовиться очень просто,поставила в духовочку и забыла на 1.5 часа.Вы знаете я просто влюбилась в эту чудо кашу.Огромное Вам спасибо за такое прекрасное блюдо.
Фото
Leka325

Ольга

Leka325Мои рецепты

23 Фев 2012 22:53

Распечатать сообщение
Девочки, прошу прощения, пока совсем нет времени часто наведываться в форум, поэтому задерживаюсь с ответами Embarassed ... Но я абсолютно уверена, что каждая из нас сможет ответить, если у кого-то вдруг возникли вопросы и очень благодарна вам всем за помощь и участие!
А так же поздравляю всех ваших мужчин с днём мужества и отваги, с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! УРРРА, товарищи!!!

Svеtлана писал(а):
сегодня к завтраку Кукурузник сделала. Молочка добавила чуть побольше, при 175 С за 1 ч 15 мин был готов! Понравилось очень! ... Будем делать часто

Светланочка, я очень рада good !!! И даже не спрашиваю, что впечатлило больше, потому что каждый из них по своему хорош!

Татьяна ЮС писал(а):
я с отчётом ... корочка не такая тёмная, как на фото
Да, Таня, у меня на фото тоже почему-то всегда корочка темнее получается, чем в реальном случае unknown
Татьяна ЮС писал(а):
ВКУСНОТААА!!!
Когда стану бабушкой, то буду готовить пшённик внукам. А пока не готова вставать раньше сына на 1,5-2 часа, т.к. он
Ну надо же подготовиться-то girl_haha .

Микуся писал(а):
Готовлю вечером, до утра еле доживаю! Ночью слышу аромат и хочется встать и съесть кусо
Марина, это точно - я обычно встаю часиков в шесть по субботам или воскресеньям и ставлю его в духовку, т.к. в субботу сыну надо в универ с утра, а в воскресенье на ансамбль. Потом он готовится, потом сыночка встаёт, ест и уходит. А мы себе остаёмся дальше спать lazy2 . Однако, если в духовке пшённик, то долго не засыпаемся - запахи дразнят, манят и будят morning2 !
~РОМАШК@~ писал(а):
Алёнка - срочно или выноси эту информацию в первый пост где рецепт или отдельной темкой
Наташа, меня заел цейтнот, - я всё хочу собрать воедино все уточнения и тонкости, которые уже поданы нашими девчатами, и поставить их в рецепт, но не могу пока собраться. Embarassed
бизнесвумен писал(а):
и я попробовала кукурузный пшенник это еще вкуснее!!!!
Леночка, красотища какая - сижу вот и тоже наслаждаюсь фоточками твоего завтрака почти недельной давности Wink. Раньше никак не могла. Он ярче по цвету. Вкус тоже очень выразительный.
Козя писал(а):
приготовила кукурузник, но мне классический пшенник больше нравится. Так что остаюсь верна первому рецепту. Но для разнообразия обязательно попробую и другие крупы
Ир, расскажи потом впечатления, ага Romashki ?
Галчик писал(а):
"Даешь много пшенников вкусняшных и разных!!"
А что, лично я - только ya_za ! У любого фан-клуба должен быть слоган, и как говорила одна моя знакомая: "А пуркуа бы и не па?"
Галчик писал(а):
попробовала и кукурузник, и "дружбник" (или как его обозвать-то?) , а сегодня у меня..... может кто отгадает??
Галинка, я угадала, хоть и позже всех остальных - у тебя ЯЧНИК!!!!! Или ячневик - как бы это назвать-то его, чтоб эстетично звучало?!
Галчик писал(а):
Очень всем рекомендую!!
Молочка тут тоже, как в кукурузнике, стоит взять побольше, чтобы получилось совсем "утомленно" , я взяла как в классическом варианте, тоже хорошо получило
Галя, а он у тебя десертный или несладкий?С фркутами, ягодами или "бэээз ничево"? Я пока так и не приготовила, сколько уж собиралась, т.к. не совсем представляю себе ячневую кашу в сладком варианте...
Олюшка-69 я не знаю про мультиварку girl_blush , т.к. у меня её нет пока, всё подумываю о ней. А у тебя совсем нет духовки? Вообще-то, по-моему в мультиварке можно приготовить всё. Надо только определиться с режимами и временем. (Ага, начать и кончить, только и всего-то girl_haha )
VEDTEX писал(а):
Давно собиралась попробовать пшенник, но все никак, и вот наконец сегодня попробовала Слов нет. А самое главное дочка ела , а каши у нас не в чести, а тут сказала что вкусно . С

Лена, с огромным опозданием, но всё равно благодарна тебе за отзыв give_heart , и очень рада, что по душе пришлось Yahoo! !!!
Ну а про крупу, тебе уже Леночка-бизнесвумен наша ответила. Действительно, для духовых каш крупу замачивать не надо.
бизнесвумен, Ленуличка, СПАСИБО kiss за участие!!!
античная роза писал(а):
Алена принимай и мой запоздалый отчет
Ирочка, дорогая, СПАСИБО!!! И ты тоже принимай мои запоздавшие восхищения - ну такой красивейший пшённик! Clapping Браво!!!
античная роза писал(а):
вот теперь сижу довольная как слон
И я такая же довольная сижу, что ты довольная Wink friends girl_haha !
античная роза писал(а):
Спасибо тебе и твоей бабулечке большое за такую вкуснятину

Да, Ирочка это счастье, что у нас были наши бабулечки!!! Моим детям, увы, такого счастья не выпало на долю, хотя я и пыталась возместить. Но разве бабушкины или дедушкины руки, слова, мудрость и любовь можно хоть чем-то заменить?
Вилька писал(а):
как вкусно... Я уже приготовила и уже съели, даже фотографировать было некогда, СПАСИБО за великолепный рецепт. БУДУ ГОТОВИТЬ МИЛЛИОН РАЗ ЕЩЕ.
Оленька, это замечательно!!! Я очень, очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДА kiss kiss kiss !!!
*Котятина* писал(а):
пшенник понравился нам очень Помню, как в детстве любила эту кашу, но давно ее уже не готовила (если честно и не помню, чтоб готовила), а сейчас такие замечательные воспоминания о детстве благодаря твоему замечательному рецепту

Даааа Катя, ностальгическая кашка получается... Греет душу воспоминаниями. girl_in_dreams
kisaanapa писал(а):
Это очень вукусно , у меня даже муж который вообще каши не ест , съел две порции
Ну вот, такими малыми затратами такой великолепный результат good2 good2 good2 !!! Прекрасный пшённичек, картиночка просто! Спасибо, Леночка, очень понравились фоточки Rose !!!
Leka325 писал(а):
я просто влюбилась в эту чудо кашу.
И я! Да и как тут не влюбиться, когда она у тебя такая аппетитная получилась girl_claping !? Огромное спасибо за угощение girl_in_love !!!
Leka325 писал(а):
Огромное Вам спасибо
Оля, мы тут на ты... Давай и с тобой тоже на ты, хорошо Drinks or Beer friends ?
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

24 Фев 2012 16:45

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик, очень понравился. Главное не надо стоять и мешать, да и на вкус мне показалось вкуснее. Вчера ели на ужин горячим, сегодня я завтракала с кофе это что-то, даже не думала никогда, что может так понравится, вроде бы кофе и кашка никак вместе. Спасибо огромное good Rose Rose Rose Rose
lara74

Лариса

44 года

lara74Мои рецепты
Страница 7 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |