Куриные отбивные с сыром

Сообщение Автор
Куриные отбивные с сыром
24 Ноя 2009 5:26

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Курочку едим с удовольствием , но всегда хочется разнообразить её приготовление . Smile
На днях приготовила сочные отбивные с сыром и хочу угостить вас ! Wink

Фото




Нам понадобится :

1 крупная куриная грудка ( у меня 500 гр ) (филе куриной грудки )
2 яйца
2-3 стол. ложки майонеза
2-3 стол. ложки муки
100-150 гр тёртого сыра
соль, перец, укроп
растительное масло для жарки

Филе порезать на порции ...можете ещё поменьше кусочки сделать.



Отбить , посолить и поперчить



Приготовить кляр - в яйца добавить майонез, соль (немного , т.к. майонез уже солёный ) , перец , укроп , добавить муку и хорошо всё размешать . Тесто по консистенции должно быть как на оладьи ( может уйти больше указанного количества муки )





Обмакнуть в кляре одну сторону отбивной ( я просто ложкой ложила и размазывала )



Выложить на разогретую сковороду с маслом этой же стороной вниз .



Сверху на отбивную выложить горсточку сыра



и ложкой налить кляр так, чтобы сыр полностью оказался внутри - под кляром , так же размазывая ложкой .



Жарить отбивные с двух сторон до готовности. Можете после переворачивания убавить огонь и накрыть крышкой .





Нам очень понравилась курочка в таком исполнении , поэтому в другой раз я удвоила порцию . Вкусная как в горячем виде, так и в холодном . nyam2



Надеюсь, что вам тоже понравится ! girl_bye
Приятного аппетита ! Romashki
 
24 Ноя 2009 7:26

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Ммм... Как же безумно вкусно выглядит твоя курочка, Танечка! nyam2 Ооочень захотелось попробовать! Супер! good
 
24 Ноя 2009 7:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Ммм... Как же безумно вкусно выглядит твоя курочка, Танечка! Ооочень захотелось попробовать! Супер!

Аааа, раздразнила на ночь глядя ..... girl_haha girl_haha girl_haha
Хотя это у нас ночь , а у вас....
Так что , Танюша , с утречка на кухню и ....вкусняшка мужу обеспечена ! good2
 
24 Ноя 2009 9:39

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Ой, Танюша girl_bye , какая вкуснота! Ты как всегда на высоте[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586197543.html]

А у нас такие морозы...Брр wacko1 ! Так что твое каллорийное чудо в самый раз good2 !

[/URL]
 
24 Ноя 2009 11:17

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИвановнаУра Yahoo! Yahoo! Yahoo! Танюша новый рецептик принесла nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Танюшенька курочку обожаю, а по твоему рецептику вдвойне. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такая вкусняшка wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Ноя 2009 12:59

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Я часто делаю что-то подобное, только филе обмакиваю в яйцо, а затем в панирочные сухари.

В следующий раз попробую сыром - уверена, что с сыром ещё вкуснее (и калорийнее sad )
 
24 Ноя 2009 14:16

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Танюша отбивнушки супер!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Сегодня же и сделаю!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Жди с отчетом!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2009 15:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ивановна
Танечка, вкуснятина какая!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Ноя 2009 16:02

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Марнюня писал(а):
, какая вкуснота! Ты как всегда на высоте

Мариечка ! Спасибо, что заглянула ! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марнюня писал(а):
А у нас такие морозы...Брр ! Так что твое каллорийное чудо в самый раз !

А мы уже забыли , что такое мороз и как он за нос щиплет . girl_haha
Так что забегай , я чаёк поставлю....отогреешься ! Drinks or Beer

*Надин* писал(а):
курочку обожаю, а по твоему рецептику вдвойне. Такая вкусняшка

Тогда порадуй себя и мужа любимого . Wink Yahoo!
Надюша ! Всегда радать видеть тебя ! friends girl_in_love give_heart

Этника писал(а):
Я часто делаю что-то подобное, только филе обмакиваю в яйцо, а затем в панирочные сухари.

И я так раньше делала . Smile Но здесь можно и готовые запанированные купить . Теперь так попробовала-оооочень понравилось ! nyam2
Этника писал(а):
- уверена, что с сыром ещё вкуснее (и калорийнее )

Это правда ....и насчёт вкуса, и насчёт калорий ! good2 Но нам терять уже нечего ... girl_haha girl_haha girl_haha
Этника писал(а):
В следующий раз попробую сыром

Олесенька ! Попробуй ! girl_claping girl_claping girl_claping

Katrin03 писал(а):
отбивнушки супер!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Katrin03 писал(а):
Сегодня же и сделаю!!!
Жди с отчетом!!!!

Жду , Людочка ! girl_in_love girl_in_love
А вам обильного слюноотделения во время их поедания. Wink

Имбирь писал(а):
Танечка, вкуснятина какая!!!

Оленька ! Рада, что тебе понравились ! girl_claping girl_claping girl_claping Я вчера , прежде чем выставить этот рецепт , в первую очередь в твоих рецептиках пробежалась . Тааааакое разнообразие , но с кляром не увидела . unknown Или просмотрела ?
 
24 Ноя 2009 17:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ивановна писал(а):
Или просмотрела ?

Танечка, у меня такого рецепта нету. Wink Выглядит оооочень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 Сижу и любуюсь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Ноя 2009 17:50

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Выглядит оооочень аппетитно! Сижу и любуюсь!

Было бы ещё аппетитнее, если бы оформила как надо . Wink
Когда делаю заглавное фото , то вспоминаю тебя : у тебя всегда такие фоточки красивые ... для декорации цветочки, бусики , игрушечки. good2
А я тарелку (особенно вторые блюда ) БУХ на стол и скорей щёлкать . girl_haha girl_haha girl_haha
Надо учиться декорировать ! Wink
 
24 Ноя 2009 17:57

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ивановна писал(а):
А я тарелку (особенно вторые блюда ) БУХ на стол и скорей щёлкать .

Надо учиться декорировать


Тоже и я, а у Оли так все красиво. girl_claping girl_claping
 
24 Ноя 2009 18:01

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Тоже и я, а у Оли так все красиво

Людочка ! Значит вместе будем учиться ! friends girl_haha girl_haha girl_haha
А я думала ты на кухне ! unknown
Re: Куриные отбивные с сыром.
24 Ноя 2009 18:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ивановна писал(а):
На днях приготовила сочные отбивные с сыром и хочу угостить вас ! Wink

nyam2 У нас в школе раньше такие давали! girl_in_love Ну, не точь-в-точь, но что-то похожее! give_heart И Вы абсолютно правы, отбивные были очень сочными и вкусными! good2 nyam2 Всегда интересно было рецепт узнать... Embarassed И тут, как на блюдечке, рецепт на форум выставили! Yahoo! wink3 Спасибо большое! give_heart kiss
 
24 Ноя 2009 21:17

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Разик писал(а):
У нас в школе раньше такие давали!

А теперь не дают ? sad Жаль ! unknown
Разик писал(а):
Всегда интересно было рецепт узнать... И тут, как на блюдечке, рецепт на форум выставили!

Разиюшка ! Теперь и сама можешь угоститься , и своих попотчевать ! friends Wink
 
24 Ноя 2009 23:15

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Танюша, отбивнушки классные какие!!! good2 good2 good2
У меня братишка очень любит куриную грудку. Он сейчас далеко от нас живет, так ему как не позвонишь, что кушать готовил - грудки жарил praising Надо ему рецептик этот подогнать, вроде не очень заморочливый, а все ж разнообразие какое-то будет! girl_claping
Ну, и себя, конечно, непременно побалую - а как же! Я курочку тоже оочень уважаю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за классный рецептик, Танечка!!! air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2009 0:26

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ивановна, для моей дочи-сыроежки это просто подарок! Спасибо огромное good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ивановна писал(а):
А я тарелку (особенно вторые блюда ) БУХ на стол и скорей щёлкать

вот и я так же Embarassed
Ивановна писал(а):
Надо учиться декорировать !

у меня это не получится, пока я буду раздумывать о декорациях, то щелкать уже нечего будет girl_haha или это нужно делать глубокой ночью girl_haha
 
25 Ноя 2009 1:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ивановна
Татьяночка Ивановна, спасибо за идею! Yahoo! А я сыр вечно в кляр пихаю и он зараза у меня прилипает к сковородке! girl_haha А ты вон как здорово все придумала! praising Воспользуюсь обязательно friends
give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2009 3:10

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Надо ему рецептик этот подогнать, вроде не очень заморочливый, а все ж разнообразие какое-то будет!

Ну разве что в кляре может немножко пальцы замараешь girl_haha , но это не смертельно . Wink Зато потом насладится. Муж кстати на работу на следующий день холодными берёт и очень доволен ! nyam2
Мульяна писал(а):
Спасибо тебе за классный рецептик

Наташенька ! На здоровье ! Romashki Romashki Romashki
P.S.Всё хочу спросить тебя ...кто это на аватарке , доча ?

Тетя Таня писал(а):
, для моей дочи-сыроежки это просто подарок!

Танюш! Так чего медлишь ? Иди дари ! girl_haha girl_haha girl_haha
Тетя Таня писал(а):
, пока я буду раздумывать о декорациях, то щелкать уже нечего будет или это нужно делать глубокой ночью

girl_haha girl_haha girl_haha Мне в этом отношении повезло больше : я одна дома и фотаю, пока муж на работе.

Ириshа писал(а):
А я сыр вечно в кляр пихаю и он зараза у меня прилипает к сковородке!

Ой, Ириш , я ведь тоже хотела вначале так сделать , но передумала . И хорошо , а то бы чертыхалась . girl_haha
Ириshа писал(а):
Воспользуюсь обязательно

Молодец ! girl_claping girl_claping girl_claping
Сегодня целый день пыталась к тебе в гости зайти с подсолнушком, но радикал , зараза, не работал . И сейчас не работает, так что буду в альбом загружать . Не хотелось бы его переполнять , но ради такого случая придётся . friends give_heart Romashki
 
25 Ноя 2009 14:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ивановна
Да girl_haha Теперь всякие "изыски" подают! girl_in_love Всякие "Цезари", рыбу! nyam2 Вобщем, все изменилось! girl_haha Yahoo!
 
25 Ноя 2009 15:27

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Разик писал(а):
Ивановна
Да Теперь всякие "изыски" подают! Всякие "Цезари", рыбу! Вобщем, все изменилось!

И это в школе ? wacko1
Разик ! А вообще как сейчас питание в школе организовано ?
Помнится в 90-х годах было организовано горячее питание в школьных столовых . good2 Мы собирали деньги с детей на весь месяц , а потом в тетрадочках вели учёт . Немного волокитно было (все эти перерасчёты) , но зато знали , что дети сыты и их мозги могут работать в полную силу . girl_haha
 
26 Ноя 2009 0:08

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Танюш, какое счастье, что я уже поужинала, а то бы слюной изошла!!! Так аппетитно выглядит!!! Обязательно попробую, но боюсь мне сразу тройную дозу делать прийдется, чтоб всем хватило good . Спасибо за замечательный рецепт.
 
26 Ноя 2009 2:48

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Танюш, какое счастье, что я уже поужинала, а то бы слюной изошла!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
MMM_Galyna писал(а):
Обязательно попробую, но боюсь мне сразу тройную дозу делать прийдется, чтоб всем хватило . Спасибо за замечательный рецепт.

На здоровье, Галечка ! Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2009 20:24

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ивановна писал(а):
И это в школе ? wacko1

Вот-вот! girl_in_love У нас в школе, мы сами заказываем, ну дается выбор, и мы ставим галочку напротив! girl_bye Обед состоит из первого, второго и салата, но не все заказывают "по полной программе"! Wink Конечно, мы не всегда обедаем рыбой (и тому подобное), но тоже очень-очень вкусно! nyam2 Прямо, как домашняя! air_kiss Очень часто я пыталась испробовать приготовить школьную еду дома, импровизировав! Yahoo! Вроде получается... Smile Но сам факт, что в школе так вкусно, что я хочу этим и дома питаться, все показывает! wink3 А на завтрак можно кашу, йогурт или дежурный талончик. У нас, в основном, все дежурные берут, т.к. там обычно всегда или вкусная выпечка, или горячий бутерброд! girl_in_love nyam2 Так что, школа у нас ну очень хорошая! good2 Это, потому что частная... А вот, в других, как кормят, я не знаю... Embarassed

P.S. Забыла про полдник! girl_haha Мы тоже заказываем! Smile Или фрукты, или печенье, зефир, творожок, йогурт и т.д., но это тоже все дежурное! Потому что, если заказывать заранее, то обычно дают что-то типа торта или пирожного! nyam2 Или булочки, рулета и прочей вкуснятины! nyam2 good2
Ивановна писал(а):
Помнится в 90-х годах было организовано горячее питание в школьных столовых . good2 Мы собирали деньги с детей на весь месяц , а потом в тетрадочках вели учёт . Немного волокитно было (все эти перерасчёты) , но зато знали , что дети сыты и их мозги могут работать в полную силу . girl_haha

Smile Smile Smile
У нас для этих целей, в школе бухгалтера! girl_in_love Можно сразу заранее заплатить за месяц или каждый раз бегать с мелочью, что очень неудобно! Но среднее и старшее звенья предпочитают с мелочью бегать, чтобы сразу заплатить за талон и уйти, а то если заранее, то нужно подождать, пока тебя найдут в списке, запишут сколько ты потратил... Так что, все предпочитают с мелочью, но по-быстрому! wink3 Вот так вот! girl_in_love
Что-то многовато получилось... Embarassed И от темы немного отвлеклись, но могу для поддержания темы "отбивных" сказать, что обязательно их приготовлю! girl_haha wink3 Потому что уже какой день на них облизываюсь! wacko1
 
27 Ноя 2009 5:57

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Разик писал(а):
Так что, школа у нас ну очень хорошая! Это, потому что частная... А вот, в других, как кормят, я не знаю...

Здорово !!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А вот в наше время частных школ не было sad и образование давалось всем одинаковое , хотя уровень развития у детей разный .
Молодцы твои родители , что отдали ( зачислили, оформили ...даже не знаю как сказать unknown ) тебя в такую школу ! girl_in_love
Ты девочка очень умная , грамотная , ясно и чётко выражаешь свою мысль !
Разиюшка ! Очень приятно читать твои сообщения !!!!!!! girl_in_love Smile
Разик писал(а):
обязательно их приготовлю! Потому что уже какой день на них облизываюсь!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за подробное описание современного школьного "Общепита". (girl_haha ) Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 19

Наверх