Баклажаны... вариации на тему...

Сообщение Автор
Баклажаны... вариации на тему...
07 Авг 2012 18:27

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Фото

Трудно представить более полезный овощ для выведения холестерина и нормализации пищеварения, чем баклажан. В баклажанах содержится большое количество солей калия, которые способствуют выведению из организма лишней жидкости и улучшают работу сердца. Баклажаны можно готовить разными способами: их варят, жарят, запекают, тушат, готовят на гриле, используют для приготовления баклажанных салатов и икры. Но если вы хотите похудеть, то лучше воздержаться от жареных баклажанов – они очень хорошо впитывают жир, в котором жарятся. К тому же, жареные баклажаны плохо перевариваются в организме, поэтому лучше отдавать предпочтение печеным баклажанам.
У меня для вас три рецепта.
И так приступимсь.
Рецепт I
Необходимо:
баклажаны 3шт.
болг. перец 3шт.
лук
подсол. масло
соль, черный перец
Поставить рассекатель на плиту. Баклажаны ( затем болгарский перец ) положить на рассекатель, удалив часть листьев у хвостика.
Фото

Фото

Последовательно переворачивая, пропечь со всех сторон. Остудить, удалить кожицу.
Фото

Очищенные баклажаны, перцы нарезать на мелкие кусочки
Фото

Фото

добавить подсолнечное масло, мелко нарезанный лук, соль, чёрный перец, всё перемешать, довести овощную смесь до готовности на медлленном огне.
Фото

Рецепт II
С сцеженным мацуном
Необходимо:
баклажаны 2шт.
сцежeнный мацун 200гр.
растит. масло 1ст.л.
соль, черн. перец
Многие уже знают, как сцеживать мацун http://forum.say7.info/topic48057.html
Остудить испеченные баклажаны, взбить блендером, добавить сцежанный мацун, растительное масло,соль, черный перец.
Фото

Рецепт III
Обжарить мелко нарезанные лук и болгарский перец на постном масле
Фото

добавить очищенные, нарезанные маленькими кубиками баклажаны
Фото

Фото

добавить соль, перец тушить до готовности под крышкой, подсушить без крышки, добавить 1 ст. л. томатной пасты.
Фото

Фото
 
07 Авг 2012 19:04

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Рузанночка, какая вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2
спасибо, что поделилась Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2012 20:07

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ой, Рузанночка, как же это вкусно! Да ещё и с вашим мацуном! Объедение! girl_in_love Спасибо большое за рецептик! Rose Rose Rose
 
07 Авг 2012 22:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Рузанночка, и я тоже большая поклонница баклажанов!friends nyam2 Рецепт прочитала с огромным интересом - супер! good Спасибо большое!!! Romashki
 
07 Авг 2012 23:50

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Ирочка, мне очень приятно, что мои баклажаны заинтересовали тебя! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss Попробуй - не пожалеешь give_heart Rose Rose Rose
Элиночка, рада тебя видеть у меня.
*ELISHKA* писал(а):
Объедение!

Спасибо солнышко, это действительно объедение. Rose Rose Rose
Яночка, как же мне приятно было читать твое сообщение! air_kiss ! Рецепты очень простые!!!! Если придется по душе, буду очень рада!!! Rose Rose Rose
 
08 Авг 2012 1:03

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ruz65
Рузанночка, очень-преочень вкусные блюда. nyam2 Этот способ готовки овощей у меня самый любимый. Я запекаю так еще и помидоры (уверена, что ты тоже Wink ), а потом из этого - "вариации на тему". Вот с мацуном еще не пробовала, надо в ближайшее время приготовить. girl_claping
ruz65 писал(а):
Трудно представить более полезный овощ для выведения холестерина и нормализации пищеварения, чем баклажан.

Не знала. unknown Спасибо за информацию.
 
08 Авг 2012 15:53

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Оленька,я очень рада, что ты готовиш баклажаны этим способом Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Keily писал(а):
Я запекаю так еще и помидоры (уверена, что ты тоже ),

Я тоже, но без помидоров мне больше нравится Embarassed
Keily писал(а):
Вот с мацуном еще не пробовала, надо в ближайшее время приготовить.

Не повериш, но я тоже недавно узнала про этот метод girl_haha girl_haha (зимой была в гостьях у подруги, она угостила) Embarassed
Спасибо дорогая, что зашла Rose Rose Rose
Keily писал(а):
Спасибо за информацию.

air_kiss
 
12 Авг 2012 10:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Рузаночка,пока ты меня носом не ткнула((.Вот что значит времени нет следить за всем((((

Подборка заинтересовала,особенно 1 и 3 вариант. Мы делаем что-то похожее,но с удовольствием при случае попробую и твои варианты тоже.Спасибо!
 
12 Авг 2012 12:58

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Julliet писал(а):
Мы делаем что-то похожее,но с удовольствием при случае попробую и твои варианты тоже

Спасибо, моя хорошая Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Авг 2012 8:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ruz65
Обалденно и восхитительно! good2 good2 good2 good2
 
20 Авг 2012 10:17

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Имбирь
Спасибо за добрые слова и внимание Rose Rose Rose air_kiss
 
28 Авг 2012 14:40

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Рузанночка,я к тебе с отчетом по первой вариации. Спасибо тебе дорогая,очень вкусно! Жалко,что у тебя так мало опубликованных рецептов - очень все у тебя вкусно и не жирно))))) Жалко только,что именно такого зеленого перца у нас нет,все какие-то сладковатые.
Все вместе протомилось,пропиталось вкусами..навернуть бы с хлебом..но я на диете,да и без него вкусно!
Фото
 
28 Авг 2012 17:54

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Julliet писал(а):
Рузанночка,я к тебе с отчетом по первой вариации

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Julliet писал(а):
Жалко,что у тебя так мало опубликованных рецептов - очень все у тебя вкусно и не жирно)

Дорогуша. я пока выкладываю какой то рецепт, 100 раз проверяю, нет ли на форуме что то похожее, наверное поэтому Embarassed Embarassed
Очень рада, что мой рецептик тебе приглянулся, я обожаю баклажаны в таком виде. Всегда рада тебя видеть на моей страничке Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
28 Авг 2012 19:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ruz65 писал(а):
я пока выкладываю какой то рецепт, 100 раз проверяю, нет ли на форуме что то похожее

Я тоже. girl_haha girl_haha girl_haha И как правило, нахожу подобный, а повторяться не хочется.
 
28 Авг 2012 21:25

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Keily
air_kiss air_kiss
Keily писал(а):
И как правило, нахожу подобный, а повторяться не хочется

girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
 
29 Авг 2012 2:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ruz65
Keily
Да,девочки,вы абсолютно правы,очень много похожих рецептов и действительно не хочется повторятся,сама каждый раз забиваю в поисковик ключевые слова и частенько нахожу что-то подобное.

Но в любом случае,те из нас,кто готовит не только по своим рецептам,в основном готовит по рецептам нескольких авторов -все зависит от того,был ли удачным первый опыт,совпадают ли вкусы,да и симпатичен ли тебе человек. Бывает ведь что нет и не обязательно кто-то плохой,хуже тебя или ты хуже него.И это даже не говорит о том,что я буду готовить все блюда полюбившегося мне автора,все не переготовишь,даже если очень хочется,но к нему в темку обязательно загляну!
Например тот же самый кекс "какой то" я бы пекла по твоему рецепту,Рузан,а не по рецепту Маши,когда по ее рецептам я пекла уже раза три и ничего путного не испеклаSmile))) Ну это все так,к слову
 
29 Авг 2012 15:03

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Julliet писал(а):
И это даже не говорит о том,что я буду готовить все блюда полюбившегося мне автора,все не переготовишь,даже если очень хочется,но к нему в темку обязательно загляну!

girl_yes girl_claping empathy2
 
29 Авг 2012 16:22

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Julliet
girl_claping friends good2
Страница 1 из 1

Наверх