Бисквитный пирог с ревенем

Сообщение Автор
Бисквитный пирог с ревенем
22 Май 2010 17:39

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Фото

Дорогие форумчане! Предлагаю вам попробовать несложный пирог к домашнему чаепитию! Облагородить его можно, если подать со взбитыми сливками, шариками мороженого или ванильным соусом...

5 яиц
150г сахара
150г муки

250г ревеня
2ст.л. сахара
1/2-2 ч.л. корицы

Сразу скажу, что ревеня у меня было многовато, 3 длинных стебля, поэтому пирог получился не таким воздушным, как должен быть. Но мне нужно было использовать весь ревень, он и так уже был достаточно уставшим от жизни.. Embarassed

Ревень нарезать кусочками, смешать с корицей и 2 ст.л. сахара (хочу сказать, что из-за корицы в тесте пирог получается сероватого цвета... Так что, если хотите светлый бисквит, без оттенков, то лучше присыпать верх пирога или вообще обойтись без корицы).
Фото

Яичные желтки взбить с сахаром. Недолго, чтобы сахар разошелся.
Фото

Белки взбить отдельно в крепкую пену.
Фото

1/3 взбитых белков смешать с желтками, добавить муку и кусочки ревеня (часть кусочков я оставила, чтобы выложить на пирог сверху уже в форме).
Фото

Аккуратно смешать массу с оставшимися белками. Тесто выложить в форму (у моей диаметр 28 см), смазанную маслом и слегка присыпанную панировочными сухарями. Можно печь и на противне.
Фото

Выпекать 30-35 минут при 180 градусах. Готовность проверить деревянной палочкой.
Оставить пирог на некоторое время в открытой духовке, чтобы он не опал.
Фото

Фото

Фото

Этот кусочек полит ванильным соусом из порошка (коробочка есть на фото).
Фото

Ванильный соус можно приготовить и самим. Рецепт есть у Люманы:
http://forum.say7.info/topic7190.html
И у Насти:
http://www.say7.info/cook/recipe/756-Maffinyi-yablokami.html
Приятного аппетита!!! girl_in_love
 
22 Май 2010 18:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good вкусняшка!
 
22 Май 2010 19:02

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Как раз Yahoo! ревень подоспел, надо попробовать, спасибо, Людмила!
Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2010 19:39

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Людмилка, привет! friends
Вижу что вкусно, забираю! dance2 вообще все с ревенем обожаю!))))) good2 nyam2 give_heart
 
22 Май 2010 23:40

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ляночка08
svetlana-sp
Katjuwka
Девочки, на здоровье!!! Я очень рада, что вы ко мне заглянули!!! give_heart give_heart give_heart
Я вот тоже открыла ревеневый сезон! Вкуснооо! nyam2 Вкусных вам пирогов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2010 2:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Людочка, я пеку почти такой же , с ревенем очень вкусно: сочетание сладкого теста и ревеневой кислинки girl_in_love nyam2 , у себя в закромах нашла фотку, правда там ревень пополам с яблоком Embarassed была другая проблема-мало ревеня girl_haha
Фото
 
23 Май 2010 2:39

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сочетание сладкого теста и ревеневой кислинки

Вот, именно это мне и нравится!!! nyam2
Julia & Ko писал(а):
была другая проблема-мало ревеня

Какой красивый, высокий, нежный пирожок!!! А ревень с яблоками ты просто сверху выложила? У меня из-за корицы пирог получился сероватый... А у тебя просто заглядение!!! good Эх, надо было сверху посыпать... friends Сейчас допишу в рецепте Congratulate
 
23 Май 2010 10:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Luter
Люда, отличный пирог! give_heart
Забрала, спасибо тебе! sharik
 
23 Май 2010 12:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Luter писал(а):
А ревень с яблоками ты просто сверху выложила?

я сверху выкладывала и предполагалось, что он немного тонет в тесте, но в тот раз бисквит "взбесился" и получился ооочень высоким, а если в тесто подмешивать, то пирог сочнее получается nyam2 nyam2 nyam2 , но я как правило половину теста так выкладываю, а половину с ревенем смешиваю
Luter писал(а):
У меня из-за корицы пирог получился сероватый...

корицей я всегда присыпаю сверху готовый пирог, иначе не все едят (есть один товариСЧ в нашей семье, который ее не жалует unknown )
твой пирог-настоящее наслаждение girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love я обожаю вкус корицы и бисквита с ревенем girl_in_love girl_in_love буду ждать партию ревеня с дачи и сразу приду с отчетом к тебе friends friends friends
 
23 Май 2010 12:28

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я как правило половину теста так выкладываю, а половину с ревенем смешиваю

Юль, отличный выход из положения!!! возьму на заметку!!! Wink
Julia & Ko писал(а):
я обожаю вкус корицы и бисквита с ревенем

Я тоже... С холодным молочком... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
буду ждать партию ревеня с дачи

Здорово!!! Значит, до скорой встречи!!! girl_bye praising girl_bye
Разик
Спасибо, Разичка!!! Пользуйся на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
23 Май 2010 16:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Luter писал(а):
С холодным молочком...

это ж вообще песня!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Люда , раздразнила, хоть иди у бабулек покупай ревень girl_haha
 
23 Май 2010 17:54

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
хоть иди у бабулек покупай ревень

Юля, даже не знаю, что тебе посоветовать в такой ситуации... girl_haha praising friends Drinks or Beer
 
23 Май 2010 18:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Luter писал(а):
даже не знаю, что тебе посоветовать в такой ситуации...

сегодня творог пристрою на плюшки и дождусь ревень с дачи, послезавтра обещал папа привезти girl_in_dreams
 
23 Май 2010 18:51

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сегодня творог пристрою на плюшки

У меня тоже полкило творога, надо что-нибудь эдакое сотворить girl_pardon
Julia & Ko писал(а):
послезавтра обещал папа привезти

Желаю вам вкусной выпечки!!! i_am_so_happy bye
 
23 Май 2010 19:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Luter писал(а):
надо что-нибудь эдакое сотворить girl_pardon

я собираюсь те же полкило пристроить на плюшки http://forum.say7.info/topic28580.html и печеньки http://forum.say7.info/topic29406.html
Luter писал(а):
Желаю вам вкусной выпечки!!!

Людочка, давай на ты? friends
 
23 Май 2010 19:50

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
давай на ты?

Так я сразу, наглым образом, на ты перешла greeting Даже не спрашивая... Smile Это я просто всей вашей семье пожелала girl_in_love
Спасибо за вкусные ссылки, я ещё ни плюшки, ни печенье такое не пробовала! friends
 
23 Май 2010 20:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Luter
friends
 
23 Май 2010 22:04

Распечатать сообщение
Джуффка


41 год
Ульяновск

ДжуффкаМои рецепты
Спасибо огромное! У меня как раз тоже ревень немного устал от жизни. Теперь буду спасать!
 
23 Май 2010 22:52

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Джуффка, на здоровье!!! Желаю удачи в операции по спасению ревеня!!! girl_claping Надеюсь, что пирожок тебе понравится!!! give_heart girl_bye
 
25 Май 2010 1:34

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Luter
Людочка, какой интересный аппетитнейший рецепт пирога girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, дорогая friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
25 Май 2010 2:58

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Апполинария
Наточка, спасибо тебе большое!!! give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose
На самом деле рецепт очень простой, классический... Но иногда душа просит чего-нибудь простого, домашнего, уютного... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Май 2013 23:39

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
мм вкусненько,сделала соус по первому рецепту,показался очень сладким unknown
 
20 Май 2013 1:17

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
resni4kaa
Людмила, спасибо большое за отзыв! Romashki Рада, что пирог понравился! girl_claping
resni4kaa писал(а):
сделала соус по первому рецепту, показался очень сладким

Я тоже часто уменьшаю количество сахара Congratulate В другой раз можно сделать или пирог кислее, или соус менее сладким Wink
 
07 Май 2016 19:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Людочка, огромное спасибо за прекрасный рецепт air_kiss girl_in_love
У нас ревень не выращивают, я и не знала, что это такое unknown Embarassed Спасибо моим дорогим девочкам, с Дачного форума, рассказали, показали, научили, как вырастить good girl_in_love Хороший вырос, да муж решил что у нас лопухов развелось много и выполол большую часть wacko1 , а из остатков я твой пирог испекла..Это не просто вкусно, а очень-очень нежно и не приторно и послевкусие такое приятное nyam2 good2
Пекла в мультиварке, соус Настин, отличное дополнение к твоему рецепту girl_claping girl_in_love Буду еще печь, обязательно, а вот и мои фото, извини, что так много, под впечатлением Wink girl_haha girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Май 2016 21:42

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Татьяна, это я под впечатлением Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Это же просто бесподобный пирог получился girl_claping girl_claping girl_claping такой высокий, воздушный... мечта, а не пирог good2 nyam2 good2
Я очень рада, что ревень пришелся по вкусу и пирог понравился Rose Rose Rose Кстати, кисель из ревеня тоже очень вкусный и варенье... Wink Его можно нарезать кусочками и замораживать, зимой будет очень вкусно good
Спасибо огромное за бесподобные фотографии и отзыв Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх