я, мама и бабушка!

Матвевна

Катерина

37 лет
CПб
Спасибо за Ваши мнения!!!
да мама у меня не подарок, но мама! она никогда лишний раз не поцелует, не следит за моей жизнью (у подружек мамы названивают каждый день и после 10 работ готовы броситься к дочкам на помощь - моя не такая), она никогда меня не понимала, было обидно. Но это не давало мне повод кричать на нее, обижаться, я привыкла, какая есть и перевоспитывать ее не собираюсь!

Я бы на месте мамы не напрягала бы бабушку, она ведь делает достаточно, и не слуга бабушка и не кухарка! и свое уже откухарила и на дедушку и на маму и на меня! просто хотелось бы, чтобы они позволили делать ей то, что она может и хочет! На родителей папы никто никогда и голоса не поднял (вот они не подарок) - потому что он не позволяет!!!!

На мой взгляд, предъявить своей маме родной счет за коммунальные услуги - это свинство!!! (при неплохом финансовом положении).

И как бы я не общалась бы со своими родителями, мужу никогда не позволю вести себя плохо с ними!!! а мама позволяет.

Бабушка понимает, что если она сейчас уедет, то навсегда лишится права наблюдать внука любимого, естественно этого не хочет! поэтому пока решили подождать, вдруг одумаются (хочется в это верить).

Ирина, от семьи уехала 4 года назад (бабушка живет с нами уже 11лет), неужели много могло измениться?? тем более живу рядышком и прихожу к ним.

А в поведении с родителями, если не получается решить по хорошему, то начинаю вести себя как они - показательно (начинают ставить кого-то в пример, вспоминаю что они мне всегда говорили "Нам все равно что делает Маша", начинает мама вспоминать что-то плохое бабушке, я начинаю вспоминать плохое маме). А как вы посоветуете вести себя с мамой? ну никогда не соглашусь, что объявлять бойкот пожилому человеку - это хорошо и правильно!!!

 
10 Фев 2012 20:03

Страница 2 из 2