Пшенник

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Татьяна ЮС писал(а):
Приготовлю сыночку обязательно. Я пш
ТАнечка, непременно приготовь - уверена, что тебе тоже понравится Rose !
Цыпа-Синица писал(а):
Какая же вкуснятина эти рецепты из детства!

Это дааа! Я давно собираюсь посидеть над нашими темками не форуме и сделать выборку рецептов из детства - то, что вкусней всего казалось нам из детского садика, школы, чем баловали нас наши бабулечки и мамы-папы... Да всё руки не доходят!
Людо4ка писал(а):
нет слов какая это вкуснотень!!! семья осталась в восторге , хотя раньше пшено не очень жаловали!

Люда, Я очень рада, что понравилось! А уж если и семья одобрила, значит вообще всё замечательно! good2 Ну ещё бы не понравиться - такой изумительный горшочек пшённичка ты нам показала nyam2 nyam2 nyam2 !
Semolinka писал(а):
Пшенник очень вкусный , буду готовить его ещё не раз.
Викааааа, такой красивый пшённик girl_spruce_up ! Ну конечно же - вкусный, это без сомнения, так бы и угостилась! Огромное СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга К. Оля, прощения прошу, что не ответила, но тебе Кедрик подсказала.
Кедр писал(а):
каша должна не просто свариться, а утомиться.В этом все и дело!
Галинка, СПАСИБО Romashki Суть проблемы на лету подхватываешь!!! girl_haha Wink friends
Ольга К. писал(а):
Боюсь утомиться ждать такую вкусняти
Это практически и есть самое сложное - ждать, когда он будет уже достаточно утомлённый и разомлевший... Он такие запахи источает, такие, такие!!!... Ну, ты теперь и сама уже это знаешь!
Ольга К. писал(а):
Ну вот, Аленочка, принимай отчет

Вот это гостинец, так гостинец ты принеслааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Ах, какой пышный да румяный!!!
И тебе СПАСИБО за приглашение heart , я как-то готовила твой каравай, с орехами и сушёной вишней, и нам он понравился, его с чаем или молочком утром - вот самое то, что хорошо для завтрака! И даже можно всем по кусочку с собой завернуть... Но забыла поделиться unknown . Я как снова приготовлю, и тоже тебя угощу!
Брюннета писал(а):
!Пшено у меня есть,завтра утром дедушка молочка домашнего привезет,обязательно приготовлю.
Леночка, если ещё на деревенском молочке - то ни один привереда не устоит!!! Это точно, и кашки молочные снова у твоего малыша пойдут! С тыквой - на наш вкус - он просто божественный, если кто любит тыкву... У меня только этим летом тыковки было всего две, так что мы про тыквенный пшённик до следующего сезона забыли. Очень вкусно с тыквой и изюмом или с черносливом - получается просто как десертный пирог!
Брюннета писал(а):
Р.S.Девочки,лапулечки,спасибо вам за ваши рецептики.Как я люблю наш сайт.Это просто находка для таких как я.Очень меня выручают ваши рецепты.
Ох, Лена, золотые слова!!! Под ними каждый наверное готов подписаться!
Кстати, Ленуличка, ты вот с Галей-Кедр поговори, они и рисовик делала такой! И у неё вкусно получилось good !
бизнесвумен писал(а):
ередная партия пшенника сготовилась и ожидает своей участи к завтраку, на этот раз как и положено на топленом молочке, но без изюма, предвкушаю аппетитный завтрак сметанкой полью

От, Леночка,ранняя же ты пташка, здОрово! Я тоже хотела сегодня попробовать по такому же способу приготовить кукурузную кашу - ей ведь тоже нужно и время длительное и жидкости побольше, а не купила с вечера молока. А то, что дома было, выпили... Так что у меня пока в планах, а у тебя уже глядишь и пшённичек поспел good2 nyam2
бизнесвумен писал(а):
если будет из чего сделать фотоотчет торжественно обязуюсь донести

girl_haha girl_haha girl_haha боюсь, что не дождёмся Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
Я кукурузы много ем, но в духовке ещё делать не пробовала. В духовке делаю только рис и гречку на гарнир
Ксюш, у меня тоже ограничений дофига... unknown Я вот кукурузную кашку люблю, и рисовую тоже - так мне их теперь низзя, уже несколько лет. Но всё равно готовлю, не могу, хоть разок в неделю. Зато гречку мона, и раньше я её любила, а теперь... теперь уж не то, что было раньше, мягко выражаясь Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
Может у тебя в загашнике ещё какая нибудь страшная вкусность есть???
Нет, вот именно такой супер-популярной больше нету, но посмотри в моих рецептах - вдруг что-нибудь тебе понравится и можно. У меня есть очень вкусная гречка с чечевицей например. Мы её обожаем! Или закуска Рисовое Кольцо.
Oxana Pshenychna писал(а):
Но тыкву уже сегодня ели....
Завидую немножко! В прошлом году у меня тыквы наросло - до марта ели каждую недели! И в магазинах была везде. В этом году ни у меня на даче, ни в магазинах она видимо не уродилась unknown...
Кедр писал(а):
Аленушка, доброе утро!Я ,как Лена, поставила кашу в духовку и с минуты на минуту жду ее готовности. Сегодня у меня с изюмом- изюмитель ная каша. короче!!

Галинчик, дорогая ты моя friends kiss !!! И тебе утро доброе! И всем вашим morning2 !!! Все твои кашки изюмительные получаются - хоть ты их с чем бы не готовила nyam1! Я кстати под это дело тоже дома всё пшено повывела Wink . Заразилась нашим всеобщим азартом. Надо хоть купить не забыть, да может тыкву поискать. Галь, а ты пшённый каравай Оли К. готовила? Я готовила один раз, потом забыла, а он вкусный очень! Но это уже запеканка, а не кашка. Как пирог. Оля вот уже пшённин приготовила, нас угостила - я тоже всенепременно хочу!
А меня сегодня на завтрак бутеры с манкой и остатками копченой колбаски. Полька убежала в школу ранёхонько на подготовку к ЕГЭ, говорю, что тебе на завтрак? Она даже удивилась - ты же обещала кукурузную кашу приготовить, как пшённик. А сами вечером всё молоко выпили! Так и сошлись на бутерах с манкой - любит она их. Как всегда - дома только какао с печеньем, зато полную бутербродницу в школу потащила: дружков-подружаек угощать party . Кто за что "отвечает" - кто за шоколадки, кто за сок, кто за кексики, а Полька моя за горячие бутеры. Ага, "отвечает"-то она, а готовлю-то я girl_cook girl_wink !
Ох, выпускной класс.... Что-то будет...

 
11 Фев 2012 9:21

Страница 5 из 13