Пшенник

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!!! Прослушайте важное сообщение scenic ! Сегодня я приготовила по этому же рецепту кукурузник. Он получился очень ароматным, и так же точно не дал залежаться всем моим домашним под одеялами lazy2 , как и пшённик. Готовила с изюмом. Изюм не осел, он распределился как-то сам довольно равномерно. Сразу отмечу, что для кукурузника надо взять чуть больше жидкости - наверное литр с полустаканом или неполным стаканом. Я взяла литр - получилось густовато. Но однозначно - вкуснотища! ya_za А так как у меня уже получился густой, то завтра я как раз на завтрак хочу подать оставшуюся половину так, как это рекомендовала Настя-Цыпа-Синица - разогреть и залить молоком.
graNATKA писал(а):
забежала к тебе ещё раз сказать СПАСИБО!!
Наташа, заходи хоть каждый день, я тебе очень всегда рада!!!
graNATKA писал(а):
Осечек не бывает -всегда изумительно!
- этого у него не отнимешь... Замечательная вещь, полезная и ценная во всех отношениях good2 !
graNATKA писал(а):
рецепт уверенно прижился в моей семье, впрочем как и твой"Альметте"
Наташенька, вдвойне СПАСИБО!!! heart heart heart
~РОМАШК@~ писал(а):
на завтрак опять запланирован пшённик - очень семейство просит
Наташа, самая главная похвала любой хозяйке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mariankos писал(а):
что я вот тоже не удержалась и приготовила сегодня
Марианна, похоже у нас потихоньку формируется фан-клуб пшённика! Сыночка не оценил - это конечно слегка досадно Embarassed , но действительно, есть же такие дети, которое вообще не могут есть молочное. Не потому что нельзя, а потому что так сильно не любят. У меня сестрёнка была такой с самого раннего детства, да и сейчас такой же остаётся, ничего тут не поделаешь. Семье готовит одно, а для себя другое. Мне очень приятно, что тебе понравилось
mariankos писал(а):
в общем принимай отчет вкусняшки
- это ПРОСТО ЧУДО!!!! good Rose good Rose good Rose
Sim123 да так-то нет, если прям по рецепту готовить unknown И молоко жирненькое, и масло там, и крупа... Какая уж тут диета, разве чтоб поправиться girl_wink ?
Magic-2_Lantern писал(а):
Оказывается, всю свою сознательную жизнь... я ела неправильное пшено!
Спасибо моей бабунечке - у меня бы наверное тоже было бы не самое счастливое детство, т.к. мама и папа любили пшено, и могли и просто пшённой кашки похлебать. А готовить на меня отдельно наверное им бы в голову не пришло. Это всё они, наши душечки-бабушечки, придумывали, как бы нам угодить, да накормить повкуснее... Ну понятно, что и маме-то с папой такой вариант пришёлся по вкусу, так и пошло с той давней поры, когда деревья были большими...
Magic-2_Lantern писал(а):
Это Пшенник с Большой буквы!
это точно!!!
Magic-2_Lantern писал(а):
200 градусах у меня в духовке стали происходить таинственные процессы
Леночка, да, он там, в духовочке, живёт как-то сам по себе, но вот уже несколько девочек писали, что бурлычет и вздыхает, а у меня ведь ни разу не вздыхал и не пытался сбежать bye2 . Я, как в рекламе говорилось - поставила и забыла. Ну, как ароматы-то польются нескончаемым потоком, тут конечно вспомнишь, волей-неволей. Но видимо это всё зависит от духовки: и скорость и активность приготовления.
Magic-2_Lantern писал(а):
. А итог... ммм...
Ой правда!!! Итог у тебя - замечательный!!! Очень красивый пшённик, именно такой, как ты его и назвала - Пшённик с Большой Буквы!!! Я с утра тоже готовила, но с удовольствием бы покушала сегодня и во второй раз - с тобой вместе friends .
Леночка, я к тебе с предложением - мы тут все на "ты". Мы уж пшённичка на брудершафт Drinks or Beer , считай откушали, так что давай на ты, хорошо?
mariankos писал(а):
p.s. муж вечерком попробовал таки пшенник, ему тоже очень понравилось))
Ура-ура!!! На здоровье ему и на удовольствие!!!
mariankos писал(а):
хочу с кукурузной крупой сделать)) а то стоит неликвид,

Вот попробуй, приготовь - увидишь, что неликвидов больше не будет!
Magic-2_Lantern писал(а):
Так что теперь буду готовить, и не только для себя!
всегда приятно порадовать близких. В этом я тебя хорошо понимаю. Я когда впервые сварила борщик летний, вегетарианский, прям на даче, на печке, - а мама как раз только к вечеру смогла приехать, сразу с работы - уставшая, замотанная, - так я до сих пор помню её глаза. Говорит, я так бы сейчас супчика поела, а наверное опять же салат... А я ей, - мамуся, вот борщик ботвяной, ещё тёпленький, так будешь или со сметанкой? Она не могла радость свою скрыть! Удач тебе, Леночка, во всех твоих домашних делах Romashki ! И в личных тоже girl_in_love !

 
12 Фев 2012 23:54

Страница 5 из 13