Шоколадно-кокосовый десерт

Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск
irosd писал(а):
Интересный десертик,спасибо,забираю.Вот еще вопрос,а легко они выходят с формочек?
Машенька,а ты какие формочки использовала?
Наверное,если добавить орешек,тоже будет good2


По формочкам. Я брала силиконовые. Индивидуальные. Ну в смысле не такие, где на одном прямоугольнике несколько формочек и все это моется и готовится целиком. А одиночные. Вот такие
Фото

Они очень мягкие и когда шоколад застывает, он становится твердым и формочки с него слезают очень хорошо. Я просто по сути вывернула эти формочки и таким образом десерты выпали. Если брать формы, которые так же силиконовые, но именно цельные типа таких http://img3.imgbb.ru/2/5/8/258463e92b8d217b3400f3247dc58380.jpg или таких покрупнее http://www.mkdposuda.ru/system/imglib/data/38/1239/93-SI-FO-23%20Forma%20dkeksov%20Rozochki%206%20yacheek.jpg
то такую форму так же легко погнуть в разные стороны и тем самым десерт или конфетка отстает от стенок и легко достается.
Бывают еще пластиковые, которые используют только для заморозки - например льда или замороженных десертов. То тут надо будет оставить их при комнатной температуре на несколько минут, шоколад отойдет от стенок и десерт или конфетки можно вытряхнуть. Либо буквально на секунду сунуть нижней частью в горячую воду (так, чтобы вода не попала сверху на шоколад). Но мне этот вариант не очень нравится, так как шоколад немного оттаивает и когда достаешь конфетки он может потечь и выглядит не очень эстетично с подтеками. Поэтому силиконовые самые идеальные для этого. Они легко снимаются и не портят внешний вид десерта.


По поводу орешков тоже думала. Что можно сделать какие-нибудь начинки внутрь. Тот же грецкий орех или фундук целиком. Или цукаты какие-нибудь или даже свежие ягоды. Можно выложить часть начинки из кокосовой стружки, потом выложить к примеру мелко порубленное печенье, изюм, залить к примеру подостывшее желе, а потом оставшуюся начинку из кокосовой стружки. Или например почередовать начинку из кокоса белую и коричневую как у меня (использовать часть вареной сгущенки и часть простой не вареной - получится как зебра полосатое). Но так как это был мой первый опыт делания десерта такого вида, то решила особо не мудрствовать, так как не была уверена в качестве внешнего вида в готовом десерте. Но все оказалось гораздо проще, чем я ожидала, поэтому обдумываю идею с разными начинками и обязательно сделаю еще подобный десерт в вариациями. Главное тут наверное фантазия. Ну или богатство кухонного шкафа)))).

 
13 Фев 2012 7:54

Страница 1 из 1