Галушки украинские

adelja

Adelja

52 года
Германия
Галушки украинские.

Фото


Хотите вкусно накормить семью,при этом затратить немного времени и совсем обыкновенные продукты,тогда приготовьте галушки.
Я пересмотрела рецепты галушек на нашем форуме,но все они отличаются от этого,поэтому предлагаю вам мой любимый рецепт галушек.
Вкусно как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.Можно приготовить с картошкой,блюдо получается более сытное,а можно и без неё,на ваше усмотрение.







Необходимые продукты:

для теста:

2,5 стакана муки
2 яйца
100г.сливочного масла
1/2 стакана воды

а так же:
сливочное масло
лук
соль
сметана
картофель (по-желанию)

Приготовление:
Муку просеять,сделать углубление,в которое влить полстакана воды,растопленное масло,яйца.Перемешать с мукой,пока не получится гладкое не очень крутое тесто.
Тесто делим на небольшие кусочки и раскатываем их в колбаски,которые режем на кусочки-галушки,опускаем в кипящую подсоленную воду и варим 10 минут.Я делаю немного иначе,режу колбаски кухонными ножницами прямо в кастрюлю с кипящей водой.Галушки получаются очень красивые и все одинаковой формы.







Если вы хотите приготовить галушки с картошкой,то необходимо сначала положить в воду нарезанный кубиками картофель и варить 7-10 минут(в зависимости от размера кубиков),затем добавить к картофелю галушки и варить до готовности.



Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета(чтобы цвет лук был приятного золотистого цвета посыпьте его во время жарки щепоткой сахара) в сливочном масле,посолить,поперчить по-вкусу.



Готовые галушки откинуть на дуршлаг,смешать с поджаренным луком и по-желанию заправить сметаной.







Приятного аппетита!!!

 
13 Фев 2012 18:35

Страница 1 из 2