Фокачча с тимьяном и розмарином

Molize

Ольга

27 лет

Предлагаю вашему вниманию вкусную и ароматную фокаччу, которая будет хороша сама по себе или как дополнение к закуске! good2 Вариаций этой популярной лепёшки огромное количество, каждая из них, безусловно, заслуживает внимания. Мне очень понравился такой вариант фокаччи с использованием ароматных трав.
При желании розмарин и тимьян можно заменить шалфеем, лавровым листом, орегано, либо любыми другими вашими любимыми травами. girl_in_love
Источник: "Изысканная выпечка"

Фото

Фото

Фото

Фото


На 4 штуки нам понадобится:

450г. пшеничной муки
2ч.л быстродействующих дрожжей
1ст.л свежего рубленого розмарина
1ст.л свежего рубленого тимьяна
4ст.л оливкового масла
250-300мл.тёплой воды
морская соль

1) Просейте муку в большую миску, добавьте дрожжи, рубленую зелень и 1 ч.л морской соли. Затем постепенно подливая оливковое масло и тёплую воду замесите тесто. Положите тесто в смазанную оливковым маслом ёмкость, накройте пищевой плёнкой и поставьте в тёплое место до увеличения теста в объеме вдвое.

Вот тесто до расстойки:
Фото


И спустя час:
Фото


2) Взбейте тесто кулаком несколько раз, чтобы резко вышел воздух, и разделите его на 4 равные части. Раскайте каждую часть в овал толщиной примерно 1 см. Смажьте оливковым маслом, оставьте на 20 минут

3) Затем пальцами сделайте в лепёшке углубления, посыпьте морской солью и иголочками розмарина. Духовку разогрейте до 200 градусов и выпекайте лепёшки в течение 15-20 минут.

Фото

Фото


Приятного всем аппетита!!! give_heart

 
14 Фев 2012 18:44

Страница 1 из 1