Фокачча с тимьяном и розмарином

Сообщение Автор
Фокачча с тимьяном и розмарином
14 Фев 2012 18:44

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Предлагаю вашему вниманию вкусную и ароматную фокаччу, которая будет хороша сама по себе или как дополнение к закуске! good2 Вариаций этой популярной лепёшки огромное количество, каждая из них, безусловно, заслуживает внимания. Мне очень понравился такой вариант фокаччи с использованием ароматных трав.
При желании розмарин и тимьян можно заменить шалфеем, лавровым листом, орегано, либо любыми другими вашими любимыми травами. girl_in_love
Источник: "Изысканная выпечка"

Фото

Фото

Фото

Фото


На 4 штуки нам понадобится:

450г. пшеничной муки
2ч.л быстродействующих дрожжей
1ст.л свежего рубленого розмарина
1ст.л свежего рубленого тимьяна
4ст.л оливкового масла
250-300мл.тёплой воды
морская соль

1) Просейте муку в большую миску, добавьте дрожжи, рубленую зелень и 1 ч.л морской соли. Затем постепенно подливая оливковое масло и тёплую воду замесите тесто. Положите тесто в смазанную оливковым маслом ёмкость, накройте пищевой плёнкой и поставьте в тёплое место до увеличения теста в объеме вдвое.

Вот тесто до расстойки:
Фото


И спустя час:
Фото


2) Взбейте тесто кулаком несколько раз, чтобы резко вышел воздух, и разделите его на 4 равные части. Раскайте каждую часть в овал толщиной примерно 1 см. Смажьте оливковым маслом, оставьте на 20 минут

3) Затем пальцами сделайте в лепёшке углубления, посыпьте морской солью и иголочками розмарина. Духовку разогрейте до 200 градусов и выпекайте лепёшки в течение 15-20 минут.

Фото

Фото


Приятного всем аппетита!!! give_heart
 
14 Фев 2012 19:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Molize
Люблю фокачи, особенно с травами. Они такие ароматные. Спасибо Romashki А она такая и должна быть - бледненькая?
 
14 Фев 2012 19:48

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Елена, на здоровье, буду рада, если рецепт пригодится! Romashki
На счёт того какая она должна быть не могу сказать, на обложке такая же. Ну и от духовки зависит, у кого то сильно выпечку румянит, у кого то нет. Wink
 
14 Фев 2012 20:28

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, привет!!! Rose Rose Rose friends Сперва от всей души поздравляю тебя с Днём Влюбленных!!! give_heart give_heart give_heart Пусть в твоей жизни будет только искренняя и взаимная любовь!!! Romashki Romashki Romashki
Angel Angel Angel
Олечка, а теперь о твоём новом, замечательном рецепте - я просто любуюсь и наслаждаюсь твоими фотографиями и подачей фоккачи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Словно я листаю страницы дорогого издания! good friends Ты умница!!! give_heart
Фокаччу печь ещё не пробовала и я буду рада начать именно с твоего ароматного и приятного во всех отношениях рецепта! girl_in_love Естественно, тщетно искать у нас травы в свежем виде, но и с сухими, наверняка, будет вкусно и насыщенно friends
Олечка, я очень рада твоему новому рецепту и с удовольствием однажды приду с отчётом! Rose Rose Rose friends give_heart
 
14 Фев 2012 21:41

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, здравствуй! friends Рада видеть тебя! dance2 Спасибо большое за поздравление и пожелание! Rose Я также искренне поздравляю тебя с этим чудесным праздником!!! give_heart give_heart give_heart
loranas писал(а):
Олечка, а теперь о твоём новом, замечательном рецепте - я просто любуюсь и наслаждаюсь твоими фотографиями и подачей фоккачи! Словно я листаю страницы дорогого издания! Ты умница!!!

Сижу и расплываюсь в улыбке.. Embarassed Спасибо огромное за похвалу, Ларис!!! friends
loranas писал(а):
Фокаччу печь ещё не пробовала и я буду рада начать именно с твоего ароматного и приятного во всех отношениях рецепта!

Эта фокачча тоже мой первый дебют. К моему счастью, первый блин вышел НЕ комом и фокачча получилась восхитительная.. girl_in_love Всё-таки розмарин и другие травы - это моё, не могу без них уже никак обходиться! nyam2 good girl_in_love
loranas писал(а):
Естественно, тщетно искать у нас травы в свежем виде, но и с сухими, наверняка, будет вкусно и насыщенно

Я тоже так думаю! Wink Можно прованских трав попробовать добавить! Вообщем - все варианты будут хороши! good2 girl_in_love give_heart
loranas писал(а):
Олечка, я очень рада твоему новому рецепту и с удовольствием однажды приду с отчётом!

Буду ждать! give_heart Надеюсь, первая твоя фокачча не подведёт и получится ооочень вкусной!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое-пребольшое, Ларис, за твое драгоценное внимание и тёплые слова! Rose Romashki Rose Romashki give_heart
 
14 Фев 2012 23:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оля. какая ты молодец girl_in_love , какие красивые у тебя фокаччи good2 Очень люблю розмарин, а с тимьяном ещё не сталкивалась unknown Увидела твои фотки и так захотелось приготовить, так что, как только, так сразу friends
 
15 Фев 2012 0:04

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Карина, спасибо за похвалу! girl_in_love give_heart Romashki если тимьяна не найдёте - ничего страшного. Смело заменяйте другими травами или можно просто оставить один розмарин! good Буду рада, если однажды рецепт пригодится и не разочарует!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Карина, за внимание к рецепту!!!! Rose Rose Rose
 
15 Фев 2012 2:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Molize писал(а):
Источник: "Изысканная выпечка"

Оленька, привет! Как тебе новая серия? Еще что-то готовила? Фокачча аппетитная - сил нет!!! girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Фев 2012 17:02

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Галина, здравствуйте! Rose
Галактика писал(а):
Как тебе новая серия?

Очень понравилась! Всё доступно, аппетитно, формы для выпечки хорошие! good2
Галактика писал(а):
Еще что-то готовила?

Пока что нет. Но в близжайших планах торт "Сент-Оноре" и "Лебкухен". dance2
Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2012 15:06

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose С удовольствием воспользуюсь твоим рецептиком! nyam2
Очень понравился! good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Фев 2012 18:32

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Малгося, надеюсь фокачча Вам придётся по душе!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за интерес к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Фев 2012 15:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Molize
Олечка, шикарная фокачча! good2 good2 good2 good2 good2
Molize писал(а):
Очень понравилась! Всё доступно, аппетитно, формы для выпечки хорошие!

Мне тоже очень-очень понравилась! Wink
 
18 Фев 2012 20:37

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Имбирь писал(а):
Олечка, шикарная фокачча!

Ольга, спасибо большое! Embarassed Rose Rose Rose
 
11 Мар 2012 21:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оленька, моим восторгам нет предела wacko1 До того в моём вкусе эти лепёшки nyam2 nyam2 nyam2 Буду делать часто good2 Узнала один магазинчик, где почти всегда есть свежие тимьян и розмарин Smile
Фото
 
11 Мар 2012 22:48

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Карина, ах, какие расчудесные лепёшки-фокаччи у вас!!! good2 good2 good2 Очень рада, что они пришлись по вкусу! Yahoo! Только увидя рецепт, уже заочно знала, что мне понравится фокачча.. nyam2 Обожаю пряные травы! good2
казачка писал(а):
Узнала один магазинчик, где почти всегда есть свежие тимьян и розмарин

Как хорошо, что свежие травы у вас тоже доступны. good Но и с сухими получается не хуже! nyam2 Пробовала делать с сушеным тимьяном, прованскими травами - результат потрясающий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
казачка писал(а):
Буду делать часто

Готовьте на здоровье и с удовольствием!!! Rose Rose Rose Спасибо, Карина, за добрый отзыв!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki Заходите ещё!!! girl_bye
 
16 Авг 2012 20:24

Распечатать сообщение
Jedfan

Галя




JedfanМои рецепты
Ольга, фоккача очень аппетитная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Беру в закладки! Rose
 
16 Авг 2012 20:35

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Галя, спасибо за оценку! Romashki Пользуйтесь на здоровье! girl_in_love nyam2 Romashki
 
25 Янв 2013 3:27

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вот nyam2 nyam2 только без розмарина unknown girl_haha
Спасибо, Оленька good2 nyam2 Rose Rose
Фото
 
25 Янв 2013 5:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
обожаю фокаччу
ароматная и вкусная
спасибо Romashki
 
10 Мар 2013 18:09

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Rosmary писал(а):
Вот только без розмарина

Спасибо, Оленька

Лида, фокачча - загляденье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье! give_heart

nata69 писал(а):
обожаю фокаччу

ароматная и вкусная

спасибо

Наталья, Rose !
 
27 Июн 2014 19:48

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


 
04 Апр 2019 21:32

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
good
Страница 1 из 1

Наверх