Проращивание ЗерноБобовых «Вечная молодость»

redja

Юлия

38 лет
Бельгия
Ой Танюш, так это прямо моя тема, у меня сейчас тоже целая батарея на проращивании, и чечевица и маш и гречка и киноя и амарант и кунжут. Больше всего чечевицу люблю, но все остальное тоже время от времени проращиваю, так как все это полезно.
Про бобовые что заметила, на позапрошлой неделе у меня во рту язвочки появились, я так поняла стоматит из-за нарушения кишечной флоры (со сладким во время экзаменов переусердствовала), так вот я в одно прекрасное утро как всегда с утречка решила поесть пророщенной чечевицы, до этого как раз недели две не ела, скушала вообщем, а через пару часов раз языком по рту, а язвочки то исчезли Smile я еще пару дней чечевички поела и на ночь пару ложек тоже (хотя на ночь проростки есть не стоит, они активируют организм, ко сну не нужно) и кишечник опять довольно заурчал. А другой раз у меня герпес вылазить собрался, зудеть уже стало, я чечевицу тоже в это утро съела (опять случайно), а к вечеру поняла что зуд прошел, герпес так и не вылез, так что на лицо противовоспалительные свойства, я теперь во время болезненных менструаций тоже кушаю и чаек с подорожником пью (он отлично от этого помогает, так как тоже имеет противовоспалительные свойства).
Кстати Танюш, про то что проростки надо есть только пока длина хвостика не больше трех миллиметров, тоже про это сначала наткнулась, но потом стала все больше встречать информацию, что это не имеет значения, просто на каждой фазе свои преимущества Smile
У меня кстати собрана подборка по многим видам проростков, какими свойствами они обладают и какие полезные средства содержат, если хочешь могу сюда перекопировать Smile Я одно время очень много информации искала и собирала про это и про травы ( у меня их теперь целое собрание, чаек пьем с них и лечимся). Я всякую такую инфу страсть как люблю искать и читать, поэтому и решила на диетолога идти учится вместо уже начатого курса лаборанта Smile жаль только в официальных учебных заведениях такой информации не преподают и даже считают домыслами, но я хочу отучится и иметь диплом, чтобы потом доносить до людей все то что мы с вами находим последнее время в просторах интернета и пробуем на себе.
Я вот кстати информацией о семенах репы заинтересовалась, у меня тоже проблемы по женски, надо попробовать Smile
Еще информация про перетертую смесь пшеницы с сухофруктами понравилась, ато пшеничку я как-то не очень, а сухофрукты очень даже очень, если совместить, то будет супер, столько пользы сразу. Спасибо!!!!
Будьте Здоровенькими!

 
17 Фев 2012 1:32

Страница 3 из 5