Тёплый салат с листьями рукколы

Лилия

Лілія


Греция
Фото

Вот я к вам и с еще одним салатом от Джейми Оливера.На нашем форуме не положено копировать рецепты или фотографии и книг,но пусть Настенька простит меня:лучше чем Джейми,я думаю,никто не смог бы описать этот салат...это текст из его книги,фотографии мои...
МОЙ ТЁПЛЫЙ САЛАТ С ЛИСТЬЯМИ РУККОЛЫ - четыре порции
За которым люди готовы сутки стоять в очереди, и, несмотря на записанные на руках номерки, пытаться обмануть друг друга, толкаться, кусаться, и говорить в лицо всякие гадости, лишь бы только его попробовать.

Теплые салаты могут стать форменной катастрофой, если вы не позаботились о них заранее, пока гости ещё в пути.

Оголодавших визитёров необходимо усадить за стол до того как будут сервированы тарелки с салатом. Как только их мягкие места удобно устроятся на стульях, смешайте теплые, предварительно приготовленные составляющие салата с листьями рукколы. Бац, бац, бац и, вот, готовый салат уже утоляет страждущих!
Фото



Очистите две красные луковицы среднего размера и разрежьте их на восемь долек.
Фото
На нагретую сковороду поместите 8 тонких ломтиков копченой грудинки или копченого бекона и обжаривайте до образования хрустящей корочки. (я готовила одну порцию)
Фото
Выложите их,
Фото
добавьте небольшое количество оливкового масла, 4 веточки тимьяна, нарезанные дольки лука, горстку кедровых орешков и щепотку соли.
Фото
Обжаривайте, подбрасывая в течение пяти минут на среднем огне до образования золотистой (но не черной) корочки. Добавьте копченую грудинку или копченый бекон и перемешайте.
Фото
Затем, выложите все это в салатницу и метните туда же 4 горсти листьев рукколы или любого другого салата.
Фото
Сбрызните салат бальзамическим уксусом: смешавшись с оливковым маслом, он образует естественную заправку.
Фото
Сверху набросайте тонкие ломтики сыра пармезан, и подавайте на стол.
Фото
Последние, стоящие в очереди, вытягивают шеи, и робко спрашивают у предыдущих, хватит ли им салата. Предыдущие огрызаются, что, сами стоят за ним уже вторые сутки. Настолько это вкусно!
От себя могу добавить:вкус потрясающий!!!
Приятного аппетита!!

Wink girl_in_love

 
06 Сен 2008 2:32

Страница 1 из 2