Хлеб-булка на пахте (кефире)

DR


41 год
Екатеринбург
Виктория, спасибо Вам большое за рецепт. Только начинаю постигать науку выпечки хлеба в домашних условиях. Ваш хлебушек пекла одним из первых и очень довольна результатом. Хлеб отлично поднялся и быстро выпекался, на вкус действительно нейтральный (ни сладкий, ни соленый...правда у меня получился слегка кисловатый, т.к. готовила на слегка скисшем кефире...или может это дрожжи так чувствовались).
От себя хотела добавить - готовила с мукой Макфа (на упаковке ничего не написано про то отбеленная она или нет...подозреваю, что отбеленнаяSmile все получилось отлично.
И второе - как только вынула из духовки была очень жесткая корочка (хоть стучи по ней), но я сразу накрыла влажным полотенцем и все отлично, даже удивило, что корочка такая тоненькая.
Испекла я аж два хлебушка (фото прилагается), а едоков у нас я да муж... и нас порадовало, что хлеб очень долго остается мягким и вкусным (в отличие от магазинного)... но потом все равно из остатков делала домашние сухарики....м-м-м-м они показались просто восхитительными.

Еще раз спасибо.

Только вот фото вставить не могу. Не понимаю где это можно сделать. Буду благодарна, если подскажете.

 
23 Фев 2012 0:42

Страница 5 из 7