Хлеб-булка на пахте (кефире)

Сообщение Автор
 
10 Дек 2011 10:28

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
В этот раз хлебушек у меня не очень хорошо поднялся, но все равно получилось очень вкусно. Обожаю этот хлеб! Спасибо за рецепт good2
Фото
 
12 Дек 2011 21:16

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Я к тебе со своим хлебушком.Очень вкусно.Все получилось отлично!Спасибо!


 
13 Дек 2011 8:55

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Sabriel

Sabriel писал(а):
В этот раз хлебушек у меня не очень хорошо поднялся, но все равно получилось очень вкусно. Обожаю этот хлеб! Спасибо за рецепт


Ulitza

Ulitza писал(а):
Я к тебе со своим хлебушком.Очень вкусно.Все получилось отлично!Спасибо!


Анна ,Юля girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki супер булочки у вас вышли! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я очень рада что вам понравились! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
24 Янв 2012 20:45

Распечатать сообщение
НАФАЧКА

Марина

38 лет
Санкт-Петербург

НАФАЧКАМои рецепты
Виктория, спасибо за рецептик, очень приглянулся решилась испечь, муку брала самую обычную, без добавок, но надписи, что она отбеленная я не увидела,поэтому рискнула и еще добавила немножко ванилинчику и чуть-чуть побольше меда, так как в семье все сладкоежки, сверху посыпала кунжутом, получилось изумительно вкусно, еще раз спасибки Rose Rose Rose


Фото
 
28 Янв 2012 12:18

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
Виктория! Очень аппетитный хлебушек!
Собираюсь испечь!
Только я не поняла манипуляции с пергаментом...
можно для тех,кто в танке,еще разик объяснить sharik
Нельзя ли просто вырезать кружок на дно? И можно ли вообще без пергамента?
форма тефлоновая,вроде бы не должно прилипать к донышку...
 
29 Янв 2012 3:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
НАФАЧКА

НАФАЧКА писал(а):
Виктория, спасибо за рецептик, очень приглянулся решилась испечь, муку брала самую обычную, без добавок, но надписи, что она отбеленная я не увидела,поэтому рискнула и еще добавила немножко ванилинчику и чуть-чуть побольше меда, так как в семье все сладкоежки, сверху посыпала кунжутом, получилось изумительно вкусно, еще раз спасибки


Красавец! good2 good2 good2 good2 good2 good2


Каtya

Каtya писал(а):
Виктория! Очень аппетитный хлебушек!
Собираюсь испечь!
Только я не поняла манипуляции с пергаментом...
можно для тех,кто в танке,еще разик объяснить
Нельзя ли просто вырезать кружок на дно? И можно ли вообще без пергамента?
форма тефлоновая,вроде бы не должно прилипать к донышку...


Если уверенна в своей форме ,то и не нужно тогда.......
Спасибо.
23 Фев 2012 0:42

Распечатать сообщение
DR


41 год
Екатеринбург

DRМои рецепты
Виктория, спасибо Вам большое за рецепт. Только начинаю постигать науку выпечки хлеба в домашних условиях. Ваш хлебушек пекла одним из первых и очень довольна результатом. Хлеб отлично поднялся и быстро выпекался, на вкус действительно нейтральный (ни сладкий, ни соленый...правда у меня получился слегка кисловатый, т.к. готовила на слегка скисшем кефире...или может это дрожжи так чувствовались).
От себя хотела добавить - готовила с мукой Макфа (на упаковке ничего не написано про то отбеленная она или нет...подозреваю, что отбеленнаяSmile все получилось отлично.
И второе - как только вынула из духовки была очень жесткая корочка (хоть стучи по ней), но я сразу накрыла влажным полотенцем и все отлично, даже удивило, что корочка такая тоненькая.
Испекла я аж два хлебушка (фото прилагается), а едоков у нас я да муж... и нас порадовало, что хлеб очень долго остается мягким и вкусным (в отличие от магазинного)... но потом все равно из остатков делала домашние сухарики....м-м-м-м они показались просто восхитительными.

Еще раз спасибо.

Только вот фото вставить не могу. Не понимаю где это можно сделать. Буду благодарна, если подскажете.
 
23 Фев 2012 1:45

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Очень рада , что хлебушек понравился!
Здесь про фото sharik
http://forum.say7.info/topic255.html
 
09 Мар 2012 22:23

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Вика, испекла сегодня булочки на пахте, вкуууусные пухлячки получились! nyam2 good2 Только яйцом не мазала, а молочком с маслом.
Спасибо за рецепт! Rose air_kiss



 
15 Мар 2012 13:24

Распечатать сообщение
Вифания

Вифаня

35 лет


ВифанияМои рецепты
Очень красивый и аппетитный хлеб.обязательно испеку)
 
20 Мар 2012 14:25

Распечатать сообщение
Линусь

Лина

42 года
Самара

ЛинусьМои рецепты
Сегодня решила испечь хлебушек, уже тесто замесила, стоит поднимается. Надеюсь, что получится. ,Когда прочитала. что нужна неотбеленная мука, перерыла весь инет, вроде пишут что в России не отбеливают муку.
 
20 Мар 2012 18:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Eni
Eni писал(а):
Вика, испекла сегодня булочки на пахте, вкуууусные пухлячки получились! Только яйцом не мазала, а молочком с маслом.

Эни , супер булочки!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень аппетитные ,а с семечками и с маком смотрится очень солидно и профессионально! good2 good2 good2 good2 good2 good2


Вифания
Вифания писал(а):
Очень красивый и аппетитный хлеб.обязательно испеку)

Очень приятно , что понравился хлебушек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Линусь
Линусь писал(а):
Сегодня решила испечь хлебушек, уже тесто замесила, стоит поднимается. Надеюсь, что получится. ,Когда прочитала. что нужна неотбеленная мука, перерыла весь инет, вроде пишут что в России не отбеливают муку.

Надеюсь что сам хлебушек понравится и полюбится! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Ждём комментариев! Wink Wink Wink Wink
 
21 Мар 2012 13:58

Распечатать сообщение
Линусь

Лина

42 года
Самара

ЛинусьМои рецепты
Тори.я писал(а):
Eni
Надеюсь что сам хлебушек понравится и полюбится! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Ждём комментариев! Wink Wink Wink Wink

Отчитываюсь, хлебушек получился супер wacko1 Yahoo! К сожалению фото выставить не могу, его не осталось Embarassed Единственно что очень сильно смазала форму и получился слишком масленый. Буду делать еще обязательно, чтобы побаловать все свое большое семейство.
 
21 Мар 2012 14:59

Распечатать сообщение
Вифания

Вифаня

35 лет


ВифанияМои рецепты
Виктория,невероятно вкусно,спасибо!Правда времени у меня было в обрез и я сделала 2 обыкновенных батончика с разрезами.Они были съедены в рекордные сроки Romashki
 
26 Мар 2012 0:44

Распечатать сообщение
DR


41 год
Екатеринбург

DRМои рецепты
Тори.я писал(а):
Очень рада , что хлебушек понравился!
Здесь про фото sharik
http://forum.say7.info/topic255.html


Виктория, добрый день!

Спасибо большое за подсказку, к сожалению, только сейчас дошли руки...но все же попробую поделиться изображением той вкуснятинки.

Фото


Фото


Еще раз огромное спасибо!
 
30 Мар 2012 11:51

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Виктория, принимай благодарность и от меня


Хлебушек просто восхитительный. Делала все строго по рецепту. Вкус обалденный, ну а запах... wacko1 (завидовал весь подъезд)

Фото


Фото
 
23 Апр 2012 18:37

Распечатать сообщение
Elenihka

Елена

54 года
Волгоград

ElenihkaМои рецепты
Дааа, Виктория , хлебушек оч оч оч , но я пробовала на этом тесте и пирожки печь, уж очень оно замечательное, при том что практически без сдобных составляющих. Супер !!!!
Большое СПАСИБО girl_in_love girl_in_love Romashki
 
26 Апр 2012 20:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Линусь
Вифания
DR
*ия*
Elenihka

Девочки ох как же мне приятно что вы пекёте и вам нравится хлебушек!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отдельное спасибо за фоточки - обьедение !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо ещё раз ,заходите кo мне на страничку по чаще Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ,мне будет безумно приятно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 ,а уж взирать на ваши работы огромное счастье ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2012 11:29

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Виктория, большое спасибо за рецепт от меня и моих детей. Этот хлебушек ели с удовольствием. К остаткам магазинного не притронулись. Буду еще печь как кислое молочко будет . praising wacko1 praising wacko1 praising wacko1 good2 good2 good2
 
12 Май 2012 20:21

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Itta
Itta писал(а):
Виктория, большое спасибо за рецепт от меня и моих детей. Этот хлебушек ели с удовольствием. К остаткам магазинного не притронулись. Буду еще печь как кислое молочко будет .

good good good good Wink Wink Wink Wink Wink
Фото

Фото

Фото
 
27 Май 2012 4:51

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Фото

Фото


спасибо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
nyam2
не загорелые, но на вкусе это не отразилось.... girl_bye

у нас кефира всегда много, будем делать... мне напомнило багеты, которые я так люблю.... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
ночная выпечка так сказать, принимайте.... Embarassed friends
 
02 Июн 2012 20:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
softball
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
softball писал(а):
спасибо

не загорелые, но на вкусе это не отразилось....

у нас кефира всегда много, будем делать... мне напомнило багеты, которые я так люблю....
ночная выпечка так сказать, принимайте....

Ирина ну Мастер Класс !!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping А ну ка рассказывай,что там у тебя такое вкусное??!!!Брынза с зеленью ?
 
02 Июн 2012 21:53

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Тори.я писал(а):
А ну ка рассказывай,что там у тебя такое вкусное??!!!Брынза с зеленью ?

да. брынза и зелень....

как сделать булочку загорелой? смажь ее растительным маслом dance2 сравни фото 1 и 2)))) не люблю, когда с яйцом быстро пригорает в моей духовке))) да и запах мне такой ближе)))вот и все... girl_bye Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

крутила вот так http://forum.say7.info/topic28441.html ооочень давно хотелось, вот и накрутила булочки....
 
02 Июн 2012 22:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
softball писал(а):

Тори.я писал(а):
А ну ка рассказывай,что там у тебя такое вкусное??!!!Брынза с зеленью ?

да. брынза и зелень....

как сделать булочку загорелой? смажь ее растительным маслом сравни фото 1 и 2)))) не люблю, когда с яйцом быстро пригорает в моей духовке))) да и запах мне такой ближе)))вот и все...

крутила вот так http://forum.say7.info/topic28441.html ооочень давно хотелось, вот и накрутила булочки....

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Июн 2012 14:02

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Подсабралось у меня дома кислого молока...Вот стала гадать куда бы его применить. И вспомнила этот чудесный рецептик. Вика, спасибо еще раз! Очень вкусно! Расхватали половину в момент(даже дочка. которая вечно на диетах!)


Страница 5 из 7

Наверх