Открытый пирог с лисичками и цукини

Сообщение Автор
Открытый пирог с лисичками и цукини
08 Авг 2009 20:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Просто возмутительно вкусный пирог!!! good2 к тому же очень актуальный-в продаже сейчас есть и грибы и цукини Wink

Фото


и кусочек

Фото


Нам понадобится:
225 гр. муки
150гр. сливочного масла
1 ч.л. соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо.
Для начинки:
400гр. лисичек
2 луковицы
150гр. цукини
100гр. плавленного сыра
100гр. мелко натертого пармезана
(или другого твердого сыра).

Муку соединяем в миске с солью и разрыхлителем,добавляем масло,измельчаем всё в мелкую крошку (я с помощью миксера с насадками для теста)

Фото


добавляем яйцо,замешиваем тесто. Формируем из него шар

Фото

отправляем на 10 минут в холодильник. делаем начинку: лисички чистим,моем. Кладем на сковороду,наливаем стакан воды (может чуть больше ),даём закипеть и на небольшом огне тушим до испарения жидкости. Добавляем лук,нарезанный полукольцами,обжариваем. На отдельной сковородке обжариваем цукини,нарезанный небольшими кубиками

Фото


добавляем к грибам

Фото


добавляем плавленный сыр,постоянно помешивая. Сразу выключаем огонь. Добавляем мелко натертый сыр (~70 гр.) Достаем тесто из холодильника,выкладываем в разъемную форму,формируя бортики

Фото


выпекаем ~10 минут при температуре 200С. Затем достаем форму и выкладываем начинку

Фото


посыпаем оставшимся сыром

Фото


выпекаем ~25 минут при температуре 180 С

Фото


Приятного аппетита!! Romashki
 
08 Авг 2009 20:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катенька !!! girl_in_love Ты снова нас угощаешь все новыми и новыми рецептами !!! girl_in_love Вкуснота какая !!! nyam2
Именно лисички - мои самые любимые грибочки ... Embarassed С детства ... Embarassed Могу их есть любом виде: соленые, жареные ... nyam2 girl_in_love Самые ароматные и нежные грибочки ... girl_in_love
А грибную выпечку я вообще обожаю !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катюша, прям супер-супер пирожок !!! good2 good2 good2 good friends
Спасибо тебе большое !!! give_heart air_kiss give_heart
 
08 Авг 2009 20:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катенька !!! girl_in_love Ты снова нас угощаешь все новыми и новыми рецептами !!! girl_in_love Вкуснота какая !!! nyam2
Именно лисички - мои самые любимые грибочки ... Embarassed С детства ... Embarassed Могу их есть любом виде: соленые, жареные ... nyam2 girl_in_love Самые ароматные и нежные грибочки ... girl_in_love
А грибную выпечку я вообще обожаю !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катюша, прям супер-супер пирожок !!! good2 good2 good2 good friends
Спасибо тебе большое !!! give_heart air_kiss give_heart

Спасибо,Катюша girl_in_love я знала что тебе понравится!! girl_claping я тоже очень-очень люблю лисички и грибную выпечку friends
 
09 Авг 2009 1:26

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша, просто вкуснятина. good good good good2 good2 good2
Лисички-это просто класс. friends friends friends
Спасибо за рецепт. Rose Rose Romashki Romashki
 
09 Авг 2009 1:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Катюша, просто вкуснятина. good good good good2 good2 good2
Лисички-это просто класс. friends friends friends
Спасибо за рецепт. Rose Rose Romashki Romashki

Согласна,лисички вкуснейшие грибы good2 рада что понравился пирог! friends Romashki
 
11 Авг 2009 11:43

Распечатать сообщение
Бардо

Ольга

38 лет


БардоМои рецепты
Очень вкусно wacko1 Спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2009 14:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Бардо писал(а):
Очень вкусно wacko1 Спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki

на здоровье! Romashki Rose Romashki
 
04 Окт 2009 23:05

Распечатать сообщение
roza1



Берлин

roza1Мои рецепты
Сегодня сделаа - очень вкусный! girl_claping
Только у меня было 200 гр. лисичек: я взяла маленький баклажан и 200 гр плавленного сыра, мы довольны! Катя, теперь буду другие твои открытые пироги пробовать! give_heart
 
04 Окт 2009 23:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
roza1 писал(а):
Сегодня сделаа - очень вкусный! girl_claping
Только у меня было 200 гр. лисичек: я взяла маленький баклажан и 200 гр плавленного сыра, мы довольны! Катя, теперь буду другие твои открытые пироги пробовать! give_heart

какие вкусные дополнения!!!!! good2 рада что понравился пирог!!! Yahoo! готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2009 14:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Джанго писал(а):
Просто возмутительно вкусный пирог!!!

Катя, согласна на 100%!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Ооооооооочень вкусный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо, дорогая! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik





 
23 Ноя 2009 16:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Катя, согласна на 100%!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Ооооооооочень вкусный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо, дорогая! sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik

[URL=http://www.radikal.ru][/url]

ах какой красивый пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love фото как всегда выше всяких похвал!!!! good2 good2 good2 я так рада что понравился пирог!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо за такие красивые фотографии
 
23 Ноя 2009 18:13

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Катюнечка, какой обалденный (!!!!) пирожок у нас получился по твоему рецепту!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Мы, как-то летом его умудрились пропустить... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
А сегодня испекли, и м-м-м-м-м-ням, какое это замечательное сочетание лисичек, цуккини и вкусного теста, просто праздник для животов и их владельцев!!!!!
Ты такая молодчинка, Катюша!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе большое!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2009 18:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Шанти писал(а):
Катюнечка, какой обалденный (!!!!) пирожок у нас получился по твоему рецепту!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Мы, как-то летом его умудрились пропустить... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
А сегодня испекли, и м-м-м-м-м-ням, какое это замечательное сочетание лисичек, цуккини и вкусного теста, просто праздник для животов и их владельцев!!!!!
Ты такая молодчинка, Катюша!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе большое!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

ну прям сегодня день моего пирога!!! girl_claping girl_claping girl_claping так здорово!! Yahoo! я тоже обожаю этот пирог,если готовлю то 2 сразу-одного мало girl_haha
 
28 Сен 2010 17:05

Распечатать сообщение
МэриПопинс

Мария


Россия, Москва

МэриПопинсМои рецепты
Начиталась отзывов, насмотрелась картинок, вытерла клавиатуру от слюней и решилась приготовить (правда у меня лисичек и кабачков не оказалось, зато было много разных слабо-соленых грибов).

Вопрос: До того, как тесто положить в холодильник, оно было упруго-податливое, прекрасно принимало форму и не растекалось. А после холодильника, при расплющивании по форме, края сразу стали рваться. Почему так? Может без выдержки в холоде попробовать? И для чего его вообще туда класть?

Отчет:
Фото


Тесто получилось очень приятное, прям как крекер. С грибами и сыром - просто объедение!!! verygood
 
28 Сен 2010 17:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
МэриПопинс писал(а):
края сразу стали рваться. Почему так? Может без выдержки в холоде попробовать? И для чего его вообще туда класть?

у меня такого не было. тесто выдерживается в холодильнике чтобы при выпечке не стекало с бортиков и держало форму.
 
09 Авг 2017 18:18

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Катюша, спасибо большое за бесподобный пирог на чудесном тесте! Rose Понравился даже мужу, который не любит пироги с грибами))) give_heart
 
31 Янв 2019 22:26

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Удивительно, что мало комментариев... Или это у меня много лисичек🤭🤭🤭. Вкусный пирог! Делала корзиночками порционно... Пожалуй, оригинал больше понравился, так как не рассчитала количество начинки и она осталась 😳.. и все равно- ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! 😍
Страница 1 из 1

Наверх