сперва хочу всех поблагодарить за внимание, хоть и нелегко от обиды избавиться, но все же легче если есть с кем этим поделиться.
Zarifa писал(а): |
и опять таки никогда ни на кого не надейся |
я думаю ты в этом права
это мне был хороший урок на жизнь
Ljubovj Pasecnaja писал(а): |
Но ехать в дом к свекрови и везти туда даже посуду, ну это я считаю уж слишком… Неужели у неё нет посуды??? |
вы не поверите - нет! так обыкновенные тарелки, вилки конечно есть, а я привезла стеклянные чашки для салатов так как у нее правда никаких нет.
Ljubovj Pasecnaja писал(а): |
А не проще было бы, если свекровь приехала бы к вам и посмотрела как вы живёте, да и помогла бы всё приготовить, или посмотреть малыша? |
вот точно так мы и хотели бы это делать, я бы с удовольствием пригласила родственников к нам, у нас и место есть, но им дорого к нам ехать. Моя свекровь у нас была только 2 раза, мы ей дорогу оплатили, но ей у нас не нравится.
И я не могу её понять, она живет сама в очень простых условиях, её судьба не баловала, но у нас она как принцеса на горошине. Мы в первый раз купили для неё новый матрас, на утро она жаловалась что очень твердый и подушки не удобные. В обед я её застала в нашей кравате ( я бы сама никогда в жизни не посмела в чужую спальню зайти не только что в кравать), ей наш матрас больше понравился и мы конечно же поменялись.
Во второй раз мы уже жили в нашей квартире я как то приболела и мой малыш тоже, мы попросили свекровь к нам приехать помочь. Я так думала что хоть пол дня отдохну, мне уже лучше будет. ( Вот пишу и думаю о том что Зарифа на эту тему сказала). Какой там у меня была принцесса в гостях, с ребенком она очень хорошо обращается, но его кормить не хочет только он начинает капризничать она ложку бросает и все. Ей опять не понравилось постельное бельё и одеяла, она непременно захотела мое одеяло. И конечно осудила меня за то что я вожу ребенка на прогулку в холодную погоду. И грязно у нас и веника нет, а как же можно без веника.
она даже не хочет с нами вместе обедать, говорит потом есть будет. Так мой муж её заставил.
И я признаюсь мне невероятно стыдно за то что я так чувствую и думаю. Я с моим мужем на эту тему ни слова, но он и так все видит. Я все же надеюсь что как нибудь найду общий язык с моей свекровью. Может даже смогу её любить если освобожу свое сердце от обиды.
А вам всем я очень благодарна за то что меня выслушаете терпеливо и не осудите.