Голубцы по-ливански ( Мальфуф мехши )

Свободузанятымникам

Яра


Ливан
Столько время потратила чтобы ответить, а ребенок все удалил Smile))


Еда не может быть протестом ко всему в Ливане, это естественно, кому-то она начинает нравится, потому как другого выхода не оказалось, а кто-то находит другие способы накормить или приготовить вкуснее что-то другое, что замечательно в любом случае, главное чтобы его пища нравилась семье, а электричество и горячая вода это нормальная человеческая потребность и когда этого не хватает это не может понрвится никому. Пока это не прочувствуеш на своей шкуре этого врят ли понять кому-либо. И обид у меня ни на кого быть не может тем более, я для этого достаточно независима, отчего-то наблюдаю такую тенденцию, когда кто-то просто высказывает свой взгляд на что-либо, но который автору не совсем скажем так, нравится, то авторы начинают в высказавшем искать какие-либо обиды, или того даже веселее комплексы или что-то вроди того ))) Я сама не знаю на что же я могу быть так обижена, раз вам лучше знать, то прошу подсказать мне... )))

Что касается пути через желудок, то тут на мой взгляд вы совершенно не правы. Мой муж полюбил меня не успев оценить мои способности к кулинарии, мы поженились до того как он что-либо попробовал мной приготовленное. Даже после того как поженились, первое время была возможность кушать только ресторанную еду, потом две беременности я совершенно ничего не готовила, после беременности тоже некоторое время (по состоянию здоровья) я никакой готовкой не занималась. Ну и кроме всего мы поженились не смотря на угрозы врачей о том, что у меня может не быть детей или я могу умереть во время беременности или родов. Так что в его сердце я попала точно не через желудок Wink))

Противоречий не вижу, я в целом не привыкла к их еде и не привыкну, есть отдельные элементы которые есть можно, но как в том старом фильме про крокодила Данди - "есть можно но на вкус..." )) Есть и пару вещей которые сразу на вкус были терпимые, но в целом их кухня мне жутко не нравится.

Мой муж не готовит (ну я не считаю редкие исключения когда ему самому это хочется делать), поэтому привыкать я не собираюсь, нет в этом необходимости, тем более, как я уже писала, он отдает предпочтение тому, что готовлю я, без привыкания к этому, а не тому что готовит его мама, мамину еду он почти не ест, если это не закатки и не что-то типа хумуса и жареных яиц по-быстрому. Ему больше по вкусу моя готовка, мне и детям тоже, так для чего мне привыкать, тем более к тому, чего они не будут есть с особым удовольствием?.. Для меня она останется не вкусной, что поделаешь ))

Все что любишь самой не наготовишься, уверяю )

С помидорами возни много, но в этом году посадили, если не засушат пока нас не будет, то будут помидоры возможно. Хотя огурцы этим летом вредители съели, а что не съели то потоптали.

А что кроме конфет вы им предлагали? У меня даже консервативный отец моего мужа все что я готовлю уминает )) Я немного адаптирую некоторые блюда и знаю что им точно не придется по вкусу. Например арабы никогда не поймут такое сочитание как в наших пирогах яйцо с капустой. Моя мама приехала и решила приготовить, я ее предупреждала но она решила что сделает, в результате никому не понравились, я кладу всегда другие начинки, на свой вкус, потому как их начинки на мой вкус отвратительные. Очень для них удивительно и непонятно мягко сказать было, когда я рассказала, что у нас кладут маринованные и соленые огурцы в супы и пиццы. А когда приготовила рассольник, то на мое удивление отец мужа его стал кушать уже даже будучи сытым, потом попросил еще. Правда супы они едят без сметаны, но салат со сметаной им очень понравился, хотя дом работница ест наоборот со сметаной и тоже предпочитает то что я готовлю а не мама мужа. Едят с удовольствием нашу еду, хлеб, блины, сырники улетают, сладости, халву нашу абажают подсолнечную и арахисовую, готовила птичье молоко и зефир, даже привозили на пробу шармель и оказалось что мой вкуснее сказали, тефтели (я их делаю с сырной начинкой с укропом и паприкой) тоже млеют от них, а про чебуреки вообще молчу - наверно это самое любимое и когда я впервые их сделала брат мужа съел все и даже попробовать отцу не оставил. Мама его с сестрой вообще хотят чтобы я их научила многое готовить. Так что не придется привыкать если блюдо немного адаптировать, попробуйте тогда им оно скорее придется по вкусу.

Ну а про специи это я пошутила, просто я не люблю эти семь специй, особенно когда они везде, предпочитаю раздельно, единственный микс специй мне тут нравится который позже постараюсь показать, остальное не то, специи предпочитаю раздельно.

 
23 Фев 2012 18:57

Страница 4 из 6