Пирог-гармошка

omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen
Фото

Сегодня испекла вкусненький пирожок. Он не только вкусненький, но симпатяга. А подсмотрела я его на leiveinternet. Испекла и спешу поделиться с теми кто любит сырные начинки. Но в процессе сделала некоторое отступление от рецепта-оригинала.
Итак по рецепту нам потребуется
300 гр творога
1 ст. простокваши
10 гр. сухих дрожжей
1 ст.л. сахара
2 ч.л. соли
650-700 гр муки
100 мл растительного масла
100 мл тёплой воды
тмин
3 яйца
150 гр копчёного сыра
1-2 зубка чеснока
перец молотый
1 свежий огурец (500 гр)

Дрожжи смешать с сахаром и растворить в 100 сл. воды. Поставить в тёплое место. Дать подняться.
Творог смешать с простоквашей и солью. У меня не было творога и я заменила простоквашу и творог поллитрой ряженки. Заигравшие дрожжи я смешала с ряженкой, добавила растительное масло, замесила мукой, вот тут у меня муки вышло больше, где то около килограмма. Хорошо вымесила и поставила в тёплое место. Поднявшееся тесто осадила и вновь дала отдохнуть с часик.
Пока тесто подходило, я занималась начинкой. Измельчила огурец (на крупной тёрке или ножом), яйца смешала с измельчённым чесноком и натёртым на тёрке сыром (у меня сыр был уже тёртым и некопчёным), добавила в смесь щепотку соли и черного молотого перца.Тёртый огурец обжарила на растительном масле 2-3 минуты и влила яично-сырную смесь,
продолжая жарить до готовности яйца, постоянно помешивая.
Всё начинка готова.
Разделила тесто на кусочки, всего вышло 24. Кусочки теста разделала на прямоугольники
Фото

положила начинку
Фото

и защипала, получился вот такой "батончик"
Фото

укладываем "батончики" вплотную друг к дружке, швом вниз,
Фото

смазываем желтком, смешанным с молоком и обсыпаем тмином.
Фото

Ставим в нагретую до 180-200 гр духовку и выпекаем 30-35 минут.
Готово!!!
Фото


Приятного аппетита!!!




     
    25 Фев 2012 20:30

    Страница 1 из 1