Оладьи из цуккини с фетой

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
Похожего рецепта на сайте не нашла,если пропустила-заранее извиняюсь. Рецепт "нарыт" на просторах интернета давно,а вот опробован только сегодня,а жаль-делается на раз-два,а на три уже моется тарелка после ужина.Грозивших испортится цуккини и феты было так мало,что ни на что серьезное они не годились. Рецепт немного изменила под наш вкус,еще и по "невнимательности" бухнула обычной муки вместо самовсходящей,но на вкусе это не отразилось,разве что на внешнем виде. Мне почему-то вкус напомнил дыруны,а мужу нет,дочка вкуса дырунов не знает,ей сравнивать не с чем,да и впечатлениями с нами не делилась,но ела с удовольствием.
Фото


Для 4 порций:
2 яйца (слегка взбить)
75 гр (1/2 стакана) самовсходящей муки (я взяла обычную)
100 гр феты
2 ст.л. кефира (мне показалось маловато и я взяла 4)
3 цуккини (около 400 гр) натертых на крупной терке (мои так долго ждали звездного часа в холодильнике,что пришлось их чистить)
1 красная луковица (мелко порезанная)
1 ст.л. мелко порезанного свежего тимьяна (взяла щепотку сухого тмина )
1 зубец чеснока,раздавленный
соль,перец


Смешиваем яйца,муку и кефир. Добавляем цуккини,фету(просто крошим ),лук,тмин и чеснок.Солим,перчим и перемешиваем. Я не солила т.к. фета,на мой взгляд,была очень соленой. Обжариваем на растительном масле(у меня масло-спрей).

П.С. В рецепте рекомендуют перед подачей посыпать оладьи крупной морской солью и подавать с четвертинками лимона. Но для нас это был уже экстрим-обощлись натуральным йогуртом.

Приятного аппетита!

 
26 Фев 2012 17:14

Страница 1 из 1