Варенички на пару

tonya shmuner

антонина

65 лет
израиль
Людочка, хочу присоединится к вареничной теме и разнообразить их приготовление а.и.: поделится еще рецептом вареников, но из дрож. теста(не пугайтесь никто-это не сложно совсем)
-дрожжи-50гр
-соль-щепотка
-сахар-ск. возьмете в руку(жменька)
-молоко-1.5 ст.(теплое)
-яйцо-1 шт.(хотя можно и без)
дрожжи развести в теп. молоке,доб. сахар+2 ст.л. муки и оставить на 10 мин., чтобы подошло (должны появиться пузыри)-значит можно действовать дальше. а в это время можно сделать начинку, например, приг.творог(время-деньги:чего зря сидеть и ждать) ну вот , и тесту время подошло: вбить яйцо,осторож. перемешать и по чуть-чуть смешивать с мукой (прим. 3 ст.)тесто д.б. мягкое , но нелипнуть к рукам.разделить его на 3 части(2-в закрыт.посуде,1-лепить) затем смазать руки раст. маслом , слепить 1-ю порцию и оставить на столе , чуть подойти и вперед: на марлечку(кстати,так делают варенике на полтавщине издавна, помните:"вечера на хуторе близ диканьки" ? так это те вареники )
я их делаю сравнительно недавно(пару лет только) и только благодаря моей ст. сестре восстановила этот рецепт
начинки могут быть самые разные: творог,карт.+обж. лучок, капуста свеж. обж. с луком и морк, мясо+лук. можно импровизировать безконечно...
и чуть не забыла оконцовку: готовые вареники
-не сладкие обвалять в жар. лучке и в отд.посудку с жар.луком
- сладкие посыпать сахаром и облить сл. маслом
калорийно конечно очень, но поверьте вкусно,что даже спец. повара удивляются. и в отличии от приготовленных на кефире эти остаются пухленькими и на след. день.
ну я наверное уже всех утомила своими разлогольствованиями.извините..
буду рада ,если кто-то дочитает до конца и воспользуется моим рецептом
поверьте, стоит того
всем приятного аппетита!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
07 Сен 2008 15:07

Страница 1 из 4