Быстрый сметанник на сковородке

Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан
Фото

Девочки, давно хотела его выставить и все забывала. Искала на сайте подобный рецепт, но не нашла unknown . Если же все-таки повторюсь, заранее прошу прощения sharik .
Рецепт этого тортика принесла моя мама с работы уже много лет назад. Продуктов нужно по минимуму, делается быстро и получается очень вкусно nyam2 .
Весь процесс я снимать не стала, делается все просто.
Тесто:
200 гр.сметаны (подойдет любая 10-20 % на ваше усмотрение)
200 гр. сахара
1 ч.л. соды
3-3,5 стакана муки
Из данных продуктов замешиваем эластичное, мягкое и не липнущее к рукам тесто. Делим на части,у меня получилось 9 коржей из кусочков и один из обрезков теста. Диаметр коржей у меня 22 см. Обрезала тесто по тарелке и обжаривала с двух сторон на сухой сковородке до зарумянивания, огонь средний, переворачиваются коржи легко.
Крем лучше всего заварной, может у вас есть свой рецепт, я делаю так:
1 пачка ванильного пудинга
500 мл молока
сахар
200 гр.слив.масла.Варю пудинг как написано на упаковке, остужаю. Взбиваю масло миксером, туда добавляю пудинг. Крем готов.
Или вот рецептик:
МАМАСЫНАИДОЧКИ писал(а):
Крем делала вот по этому рецептику, такой же простой и лёгкий в приготовлении)) http://forum.say7.info/topic899.html

Смазываем коржи, обсыпаем крошками от коржей или печенья ( у меня еще грецкие орехи). Нужно чтобы торт немного пропитался при комнатной температуре, затем уже можно ставить в холодильник. Через пару часов можно пить чай ( но лучше дать постоять чуть подольше) morning1 nyam2
Фото

И кусочек на пробу Wink
Фото

 
03 Мар 2012 16:58

Страница 1 из 5