Котлеты из мяса, пшена(булгур) и овощей

oceana

Елена


Великобритания
А вот и мой отчетик. Сделала вчера. Только было не указано, как натирать морковку и цуккини. Морковку натерла на крупной терке, потом подумала, что если в сыром виде положить, она за 25 минут может не дойти "до кондиции")), так что отправила ее жариться к луку и чесноку. Лук нарезала очень мелко, а чеснок через давилку пропустила. Цуккини тоже стала было тереть на крупную терку, но задалась вопросом, а как же сок выдавливать)). Натерла на мелкой терке для сыра. Сок такой красивый зелененький был, жалко было выливать)). Еще у меня пшено слегка плавало, может, мелкой рубки потому что, в следующий раз меньше кипятка возьму. Запекала котлеты в духовке, сбрызнув их оливковым маслом.
Соус у меня готовый стоял в холодильнике, остался от готовки другого блюда.
Вылила его на сковородку, добавила натуральный йогурт и потом чуть кукурузного кразхмала добавила. И еще, по Вашему рецепту, на 10 минут в духовку.
Если интересно, то вот состав соуса: лук режем мелко и обжариваем, добавляем 3 нарезанных кубиками помидора, можно добавить чеснок, соль и специи по вкусу. Все обжариваем, пока помидоры не превратятся в пюре. Для большей насыщенности можно добавить ложку томатного соуса любого.

Очень сочные котлетки получились. Мне, да и мужу понравилось, он хоть и не привереда, но иногда нос наморщить может)). Большое спасибо, теперь буду готовить еще!

Фото
Фото

 
03 Мар 2012 23:44

Страница 1 из 1