Vgick писал(а): |
подскажите аллергия или нет?
прыщики на щечках,шее,подбородке, уже на руки пошли...когда поспит они красные,а потом в течении дня светлеют... |
Жень, я не знаю, аллергия у вас или нет, но у меня есть список для кормящих, если ребенок аллергик. Мне дала его Наташа-Рыжуня, вот копирую
можно есть:
кабачки
брокколи
цв.капуста
картошка
лук
индейка
свинина
нежирная баранина
яблоки
груши
макароны без яиц
гречка
рис
морская капуста
желтая слива
хлебцы
любое растительное масло
нельзя есть
молоко
кефир
йогурт
яйца
мука
злаки
хлеб
печенье
геркулес
сыр
сметана
телятина
говядина
курица
кунжут
ваниль
На счет рыбы не могу сказать, у меня личная непереносимость.
Диету составляли врач аллерголог-иммунолог и неонатолог.
Только помни, что аллерген имеет особенность накапливаться, т.е. с момента потребления продукта до высыпания на него может пройти ДО 5-ти дней! Т.е. в идеале ты можешь 1 раз в 5 дней добавлять что-то новенькое и смотреть реакцию... И так же быстро аллергия тоже не сходит, должно пройти время. Плюс аллергия может быть на порошок, игрушки, детский крем, и вообще кучу всего.
Расскажу нашу историю, меня сбила с толку медсестра, когда сказала у нас аллергия. А были все-таки угри новорожденных, они могут быть до 2 месяцев. Я сидела на этой жесткой диете несколько дней. Но заметила, что прыщики после купания почти совсем пропадали, на утро чуть больше, потом еще больше. Я залезла в инет про угри новорожденных, и поняла что у нас таки они, они могут быть до 2 месяцев. В общем тогда я ушла с этой жесткой диеты на обычную кормящую. Сейчас уже все сошло.