Торт «Пёстрая лента»

Miuda

Екатерина

38 лет
Москва
Ваша Вкусняша писал(а):
Поэтому и взяла двойную часть агара и всё остальное делала точно по схеме.Я думаю,это агар неудачный.......Когда моё суфле утекло )),надо было спасать корж и желе.С утра полетела в магазин кокосового ни чего не нашла,пришлось купить марскапоне и сливки...На 700 мл. взяла 3 пакетика(!) агара и всё равно не взялось.....(((,крем только слегка застыл.


Ваша Вкусняша, может быть, Вы недовариваете сироп до нужной консистенции? Или может быть недостаточно взбиваете белки...тут всё важно делать строго по схеме, до последнего грамма, до последней минуты и нужного градуса. Вы ранее делали когда-нибудь итальянскую меренгу? Если нет, попробуйте сделать вот этот торт: http://forum.say7.info/topic13916.html - Птичье молоко. Схема приготовления суфле абсолютно идентичная, и с этого торта началось моё знакомство с агаром и прошло оно очень успешно. Может быть в этом рецепте Вам будет понятней принцип приготовления белкового суфле на агаре. В моём торте он фактически такой же, только вместо масла и сгущёнки - кокосовые сливки.
Может быть, конечно, агар у Вас действительно отличается от того, что у нас продают... Я использую агар "900" - чем цифра выше, тем сильнее желирующее свойство агара. Но, если Вы пишите, что даже с тремя пакетиками агара у Вас не схватывается суфле, значит, дело не в агаре, а скорее всего в белковом креме (т.е. в итальянской меренге), в котором у Вас может быть допущена какая-то ошибка в приготовлении...
friends

 
06 Мар 2012 14:47

Страница 11 из 13