Какие у Вас отношения с родной мамой?

ELENA_BAZH

Елена



Есть у меня приятельница. Жизнь как то не сложилась. Красавица и умница. Муж ушёл к другой, с детьми сложные отношения, потому что не отказались встречаться с отцом. Дочь старшая собралась замуж, мама была в курсе, хоть и не делали сватавства, мальчик из другого города, но и встречались до свадьбы больше года, так что сюрпризом небыло. Приятельница обшивала пол -города, взялась, естественно, шить и платье свадебное дочери. Знала, что на свадьбу и отца пригласят. Кстати затраты на свдьбу оплатил отец. Сидим в подружками в кафешке и тут она выдаёт, что на свадьбу к дочери не пойдёт, потому, что её офицально ни кто не приглашал unknown . Мы не выдержали и как вставили её пистона. girl_hospital Это чужую тётю приглашают на свадьбу, а мама и свадьба дитя - "близнецы - братья". Да надо же быть такой сволочью, чтобы доуматься родную маму на свадьбу пригласить! А маме ждать приглашения от собственного дитя. Ну она немного свою спесь - гордыню пообламала, внучков нянькала с удовольствием.
Иногда, всё сами доводим до такого маразма в отношениях, что бульдозером не разгребёшь. При этом всё оправдываем хорошим воспитанием...
Не усложняйте семейных отношений ни с родителями, ни с детьми. И поссориться иногда можно и надо, и прощать уметь, и не реагировать грубостью на грубость.
Naralick писал(а):
Звоню сказать что мы подали в равинат заявление и через месяц свадьба. "Я не знаю, сможем ли мы прийти," говорит. Я прям в равинате расплакалась. Отец видно уже не выдержал, наорал на нее, потом звонила -извинялась что ляпнула не подумав.

Чес ? - я бы сразу же ответила :" А куда ты денешься?!" Вот так и про ресторан ей скажи, или она приходит, или папа жену на вечер берёт на прокат, главное с шуткой, не заостряй на обиде. Конечно же уже обидно и слово - не птица... Оч даже понимаю. Не хандри. Всё будет хорошо!!!! Если она с тараканами - так мужу и объясни, что маме нужно особое приглашение от зятя с цветами и конфетами... Немного хитрости и свадьба будет без ложки дёгтя.

 
06 Мар 2012 22:50

Страница 2 из 12