Елена Сергеевна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/15/134552055158e5009ac75e2.jpg)
Елена
Девочки, если ответить по двум имеющимся вопросам, то на первый вопрос я бы ответила так :
- Было бы не плохо иметь ВО
А на второй:
- Необходимо людям тех профессий, где на одном жизненном опыте не выплывешь , это врачи, учителя, инженера, юристы и т.д. и т.п.
Тут Карина писала, что ей доход превышает доход врача.. вот меня это несколько задело.. у меня муж врач, учился 8 лет в универе, каждые 5 лет специализация на получение сертификата, по мимо всего этого он получил еще две дополнительные специализации,(на них то же в последствии придется продлевать сертификацию) и несколько раз в год он проходит слушания на всевозможных семинарах, но т.к. он работает при университете , то ещё и обучает студентов, участвует в научных обществах ..
так что мало просто закончить ВУЗ учиться придется всю жизнь...
Я после окончания школы поступила в универ .. поступила по настоянию родителей(о чем не жалею) .. что дал мне универ
![unknown](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/unknown.gif)
базовые знания, новых друзей, сказать, что это зря прожитые годы я не могу, я очень часто вспоминаю своё студенческое прошлое
![dance2](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/dance2.gif)
лучшего времени наверное и быть не могло( в плане того, что всему свое время)
НО у меня была возможность учиться и НЕ работать, это уже на 4-ом курсе я начала подрабатывать и немного работать, а на пятом так вообще замуж вышла
И вот сколько лет я замужем, столько лет я и не работаю( в силу определенных сложившихся обстоятельств)...
И ещё, своему ребенку я буду стараться дать хоть какое то высшее образование(посмотрю на её способности)на мой взгляд, ВО это все же какой ни какой а "козырь в рукаве"
![sharik](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_1.gif)