Апельсиновый крем-суп из кабачков

Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland
Саша, спасибо Вам большое за рецепт! Я как раз находилась в поиске интересных и некалорийных супов пюре. И это просто находка, сама бы я до такого не додумалась! Smile
Вот мой суп:

Фото


Я готовила так:
2 (660г) почищенных от кожицы и порезанных кружочками цуккини пекла 40 минут на силиконовом противне. В кастрюле растопила 18 г сливочного масла, немного обжарила-потушила в нем 1 луковицу (100г) и 1 морковку (70г), добавила мелко порубленную цедру одного апельсина (75г), сушеную черемшу и стакан (примерно) воды. Варила 10 минут, потом добавила туда запеченые цуккини и 250 мл сливок 10% жирности. Посолила. Варила еще 5 минут. Остудила и взбила в блендере. Калорийность (без учета свежих апельсинов, с которыми нужно подавать) 200 ккал на порцию. У меня получилось 3 порции.

Чабрец добавить не рискнула, для меня это трава, которую я пью от кашля, когда болею. Ведь имеется ввиду именно сушеный чабрец?

А вот мой апельсиновый обед. Суп + салат из апельсинов и отварной говядины.Салат очень прост по составу: 1 апельсин, порезанный кубиками + кусок нежирной отварной говядины, тоже порезанный кубиками. Соль+льняное семя (необязательно)+йогурт.

Фото

 
08 Мар 2012 13:26

Страница 1 из 2