Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

mirinay

Ирина

41 год
Украина, Киев
Заюха писал(а):
Нелогично, сорри. Творог - по любому молочный продукт. Так что молоко в нем все равно присутствует, либо цельное, либо в виде смеси. Даже если на водяной бане - все равно надо добавлять створаживающий компонент. Это либо Са, либо кислота. И непонятно, что тебя интересует в плане творога???.

Я делилась своим опытом и имела ввиду, что напр. творожок, сделанный с кефира на водяной бане, кисленький, как кефир, а на молоке (в кипящее молоко залить кефир, прогреть, слить на сито) - кислинка отсутствует (молоко забирает).

KceHbka писал(а):
Коровье молоко не рекомендуют детям до года

Я и сама боялась, давала по крохе, как желток, но в итоге у нас все ОК girl_claping и лопаем с удовольствием nyam2 (в отличии от первого способа).

Maria_Hamburg писал(а):
можно ли немного подсаливать пищу? А до

Спрашивала у своего педиатра, сказала обязательно, но чуть-чуть.
Я подсоливала воду, когда варила пюре (кашу), но ребенок отказывался, потому делала раствор солевой и добавляла пару капель в готовое пюре (кашу).

madam.infinity писал(а):
С каких производителей баночных пюре лучше начать

Мы кушаем только домашнего производства. Но как-то наши закончились, муж купил gerber и hame, так gerber еще ничего, а в hame - и сахар, и крохмал, и лимонный сок!!! Shocked

 
11 Мар 2012 3:36

Страница 72 из 267