Крещение (дети груднички)

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Элька- Эленька, какие у тебя детки миленькие, а сама ты красавица!!! Молодец, что крестила доченьку в такой светлый праздник!!! А как красиво украшен Храм, так и веет от него Божьей Благодатью!!! Храни всех вас , Господи!!!
Сластенка писал(а):
У нас крестная беременная, я не думаю что она будет держать малыша. Эту функцию возьмет на себя крестный.
Девочки, почему-то задумалась, а можно беременной в церковь?

Настенька, как говорится: "Век живи, и век учись!". Вот и я совсем недавно узнала, что беременным НЕЛЬЗЯ КРЕСТИТЬ ДЕТЕЙ!
А я когда была беременная вторым ребёнком, крестила дочку своей подруги, да тем более другой веры, молодая была и не опытная, да никто мне и не подсказал ничего. Возможно от этого, второй сын бывает не адекватен в своём поведении, но он стал таким после свадьбы, хотя с семьёй живёт хорошо, но очень отличается от старшего и младшего братьев своим поведением.
Ещё узнала, что в високосный год ребёнка должны крестить кровные родственники. Крёстные должны быть того же вероисповедания, что и семья младенца, которого собираются крестить, для того, чтобы крёстные потом могли приносить к причастию своего(Ю) крестника(цу) и приучать его к церкви. Чаще всего молодые люди об этом не задумываются и не знают, (я сама точно такая же, а теперь, когда дети окрещены, только всё узнала).
Настенька, полотенце надо брать новое и после крещения оно остаётся в храме, во всяком случае, так делают у православных.
Если крестят девочку, то её держит крёстная, а если крестят мальчика, то его держит крёстный.

 
14 Сен 2008 19:05

Страница 1 из 5