Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
Иринча писал(а): |
Такой доброй собаке зачем строгачь? |
Ир, тут дело не в том добрая она или злая. Сама говоришь, что собака большая и сильная. Ты не представляешь с какой силой они умеют дергать и тянуть. А строгач худо-бедно не позволяет собаке это делать. По крайней мере она уже не так сильно дергает. И требование идти рядом вполне нормальное. Он отпустит ее побегать там, где положено. А по улице собака, тем более крупная, должна идти рядом с хозяином.
Nuss писал(а): |
Чесно - совершенно не понятно, для каких именно он целей. Если учить ходить- слишком большой ребенок как бы на фотке. Чтоб не убегал- кощунство |
Наверное это чтоб не за ручку ребенка вести.
Zorinka писал(а): |
Из луж вытаскивать |
О! Еще хорошее применение
Иринча писал(а): |
Ну строгачь то не обязательно, обычный ошейник и поводок. |
Обязательно. Выше объяснила. И это еще для безопасности самого пса. Конструкция строгача такова, что если пес идет спокойно, то собака его даже не ощущает. Но ри натяжении поводка шипы впиваются в кожу, но при этом не душат собаку. На удавке или обычном ошейнике при рывке можно повредить трахею. А строгач этого не делает.
Иринча писал(а): |
. И че орать-то |
Мож собака глухая или напугать ее хочет. Как в том Ералаше про неадекватную реакцию на команды. Помнишь такой?
Иринча писал(а): |
. Он кстати потом вообще ее без поводка стал выводить. Просто одну из подъезда выпускает, потом запускает. |
Обстоятельства, конечно разные бывают, но это не дело. У нас на 5 этаже коляшку держали. Утром выпускали ее как этот мужик. И однажды собака попала под машину.И потм подобную картину видела всоседнем доие утром. Хозяйка убивалась потом над телом погибшей собаки. Но, ведь, сама виновата. Хоть и двор без машин, но собака вздумала на соседнюю улицу сгонять. И вот результат.
Иринча писал(а): |
Пришлось их под колонкой помыть. |
Да, на поводках свора первоклашек добралась бы до театра без приключений
