Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург
mirinay писал(а):
Я кашу делаю на смеси и хочу продолжать и после года.

Так и надо. коровье молоко до года вообще низззя. А лучше до полутора.
Бэлла0711 писал(а):
а Каши я на Агуше (молоко)развожу

Вот это-то и кошмарно Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Думаю, красные щеки отсюда. Кукурузная каша и не при чем.... А сами каши эти хорошие.
Бэлла0711 писал(а):
да мы засыпаем в 23, бывает даже и 23 30,

Подстраивай режим питания под режим бодрствования. Либо меняй режим в сторону более раннего. Начинать надо с утра. Будить раньше, значит.
Бэлла0711 писал(а):
У нас еще нет зубов

Творог тогда нужно обязательно вводить. И сдать мочу на пробу по Сулковичу, дело может быть и в недостаточности по вит.Д..... Или наследственное позднее прорезывание.
Бэлла0711 писал(а):
А молочное только каши делаю на молоке ну тогда начну творог давать,

Каши на молоке - это каши, углеводный прикорм. а молочный прикорм - это кефир и творог.
lmls писал(а):
а как же смеси продаются и с 12 мес, и с 18 мес. значит всетаки нужно молоко в этом возрасте?

Эти смеси в итоге заменяют одно кормление ночью или полдник. Каши еще на них разводят. Остальное все равно идет прикорм. А ребенок, который хорошо ест прикормы, вообще легко обходится без смеси как кормления.
lmls писал(а):
Получается, что грудное молоко потеряло свою ценность, а смесь в этом смысле выигрывает, так как там все сбалансировано? тогда в чем преимущество грудного?

Примерно так. А грудь в этом возрасте - это немного иммунологической защиты и чистая психология!!! Питательной ценности как таковой немного. Природой рассчитано, что в этом возрасте ребенок уже кушает в основном не грудь, т.е калораж получает не оттуда. А грудь - просто для утешения, успокоения, для защиты от кишечных инфекций.
lmls писал(а):
И зачем смесь с 18 мес.

Эти смеси по составу все более приближаются к коровьему молоку. и для этого и нужны - как адаптационный этап при переходе на коровье молоко.
Дружочек писал(а):
а как это сделать? Орет, лезет, ничем не отвлечешь.

если по-хорошему не получается, т.е. плавно и постепенно, то выход один - оставить с родственниками на несколько дней. Папу напрячь или бабушку.
Либо на день завязывать грудь таким образом, чтобы она там ничего не нашла привычного, когда полезет. ей же уже год и 2-3???

 
15 Мар 2012 2:17

Страница 73 из 267