Овощная фриттата со спагетти

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
Сейчас для меня очень актуальны перекусы/обеды/ланчи, или как бы они не назывались ,вне дома. Есть как бы хочется,но далеко не всегда мясо,покупать готовое тоже хочется не всегда,вернее практически не хочется. Ну и основное условие: я могу есть это руками,готовится быстро,при желании можно приготовить впрок и заморозить,ну и конечно же не очень хочется увеличить свои объемы.Рецепт взят из кулинарного журнала,раздел "рецепты для детей",но и мне пошло не плохо. Вначале меня немного отпугнуло количество яиц,хотя на рекомендованные 6 порций самое то,а на мой взгляд получается хороших 8 порций.Ну и чисто психологически мне было сложно разломать спагетти(меня почему то разломанные перед варкой спагетти раздражают),для таких же раздражительных,как и я-можно использовать вермишель,но у меня ее не оказалось.


Фото


На 6-8 порций:
125 гр спагетти (разломать на несколько частей перед тем,как отваривать)
1 ст.л. оливкового масла
1 большая красная луковица(у меня мелко порезанная,в оригинале рекомендуют натереть на терке)
2 больших натертых на терке моркови
2 стакана замороженной овощной смеси (у меня это кукуруза,горошек и болгарский перец)
1/2 стакана муки
1 ч.л. порошка для выпечки
6 яиц,слегка взбить
специи,соль

1.Нагреваем духовку до 180-200 градусов. Форму (у меня 20 см) выстилаем бумагой для выпечки,я сбрызнула ее маслом-спреем.
2. Варим спагетти. Готовым спагетти даем остыть минут 5 и только потом используем в дальнейшей работе.
3. В сковороде разогреваем оливковое масло и на небольшом огне обжариваем до мягкости лук и морковь,добавляем овощную смесь,немного прожариваем все вместе и остужаем.На этом этапе не забываем воспользоватся солью и всем,что душа пожелает. Моя желала только черный молотых перец и итальянские травы.
4. Немного взбиваем яйца,добавляем к ним муку и порошок для выпечки,все хорошо перемешиваем. Добавляем спагетти с овощами,перемешиваем еще раз,если хотим,то снова используем специи и выкладываем в форму для выпечи.
5. Выпекаем 35-40 минут.



Фото

Есть можно как в теплом,так и в холодном виде - вкусно в обоих,а еще можно заморозить.

 
15 Мар 2012 11:42

Страница 1 из 2