Какие у Вас отношения с родной мамой?

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
vltava писал(а):
Моя осень писал(а):
А кто вам сказал что ее люблю и уважаю

Но неужели она такой монстр, чтобы так ненавидеть ?

А кто вам сказал что я ее ненавижу? Я сейчас к матери никак не отношусь.если можно так сказать. Ни любви,ни ненависти,ни злости.ни любви .ни уважени. Никак.
ELENA_BAZH писал(а):
Одного не пойму, зачем вообще общаетесь с таким человеком. Ни родственных чувств, Ни малейшей привязанности, ни говоря о любви, к матери не испытываете. Почему бы попросту не прикратить отношения?

Да потому что после двух инсультов она не может себя никак обслуживать,она даже сесть самостоятельно не может. Сдать в дом престарелых у меня рука не поднилась. Поэтому и приходится жить с ней. Еще в больнице вторая дочь (то есть моя сестра) сказала ее к себе не возму, меня муж вместе с ней через день выкинет. И я ее понимаю.
masha2 писал(а):
видимо жизнь сложилась не так как они хотели и представляли, а винить же кого-то надо..а вообще мне очень тяжело понять таких людей..

Вот-вот именно так. А чтоб понять надо с ними пожить,пообщаться.
Вы говорите,не может быть скандалов на ровном месте? Скандалов может быть и не бывает,а вот упреков сколько угодно.
Могу написать о некоторых.
Сижу недалеко от матери,разговариваю. На руки запрыгнул кот .Стала его вычесывать. И началось это надо же кот дороже матери, а я лежу больная,а она кота сидит гладит,совести у тебя нет, я тебя выкормила,выростила ,а ты....
Или ...
Каждые 2 минуты - подойди,подойди,подойди,подойди. В итоге через 10 минут мне это надоедает и я говорю что больше не подойду пока,например не вымою посуду или что-то приготовлю -начинаются рыдания с причитаниями и соответственно упреками.
Или...
Даю лекарства и воду. Начинает проглатывать и подавилась (ну как будто) и начинает кашлять ,захлебываясь. Соответственно и вода и таблетки на полу. Я пошла за тряпкой выперла пол,собрала таблетки,начила готовить новые. Кашель резко прекрашается и так спокойно спрашивает -ты почему на меня не обрашаешь внимания.. я кашлюю кашлюю а ты ... и поехали.
Меня упрекают за то что я хожу по ее коврам,вешаю одежду в ее шкаф. Что не той тем-ры принесла молоко или чай. Что задержалась в магазине....
А сейчас я действительно живу у нее,так как социальные и медицинские услуги проще получать по ее месту прописки.
Если бы мать взяла к себе домой -упреки были также,но прибавились сложности медицинского характера.
Только не надо говорить что с головой и разумом не все в порядке. Приходят посторонние люди, бабушка -божий одуванчик.
И это по 10-15 раз на дню. Уже в течении почти двух лет.
А из юности.
Лет 14. Нас с сестрой не пустила домой, так как мы пришли на полчаса позже разрешенного ей времени.
18 лет. Меня посадила под домашний арест на неделю,за то что без ее разрешения ушла гулять с молодым человеком. Пришла домой около 20.00 (лето).

Вот вы пишите как это не любить мать, дико кажется вам, а вот мне диким кажется как можно так издеваться над родным ребенком все его жизнь.
Вы бы смогли таких людей любить? Уважать?
Цитата:
а вот у моей мамы с ее мамой всю жизнь были проблемы, как девочки выше описывали, может поэтому она и решила стать самой лучшей на свете, не такой как ее мама..
Вот и я накушившись до сыта заботы и любви маминой по другому отношусь к дочери.

 
16 Мар 2012 22:46

Страница 4 из 12