Какие у Вас отношения с родной мамой?

ELENA_BAZH

Елена



Моя осень писал(а):
вы видимо никогда не были в наших российских домах престарелых или хосписах. Это тихий ужас.

В хоспис на две недели помещали папу по необходимости. Мама, с которой он был долгие годы в разводе навестила его 2 раза, оба раза нашла его на полу и забрала к себе. А в доме пристарелых живёт знакомая бабулька, свою квартиру отдала старшему сыну обделив младшего. Ну через пол -года голодания и прекрасных отношений с благодарной невесткой сама ушла в дом пристарелых. Приходит к маме в гости, в общем то довольнакуда как больше жизнью в д.п, чем с родственничками.
Хочу напомнить, что состояние детских домов и домов пристарелых напрямую говорит о милосердии нации и её духовном здоровье. Это мы с вами за ними ухаживаем.
По поводу не своё - не болит ... ну покрвила на половину душой. Иной раз так привязываешься к людям... Многие из них мне ближе, чем дальние родственники. Разница и здесь есть между д.п. Тоже разного уровня и не всегда это зависит от оплаты. Всё и всегда зависит от работников. Мой брат плакал, когда мы вместе навестили государственный дом пристарелых.
Кстати, чтобы было ясно вообще отношение к инвалидам и старикам - полная неподвижность или большой вес не являются поводом для того, чтобы оставить человека в кровати. За падения меньше наказание, чем за пролежни. Любое покраснение, которое не проходит в течении пары минут является начальной стадией пролежней. т.е если медсестра при утреннем обходе обнаружит таковое - ночной смене не сносить головы. По большому счёту только несколько факторов оправдывает наличие пролежней - высокая температура, нарушения кровобращения или человек уже пришёл с ними.
Ну это не в тему.
Тем, кто за то, что надо потерпеть. Ведь ясно, что человек ничего не испытывает к матери. Моя Осень калечит каждый день свою душу ради приславутого общественного мнения. И сколько это будет продолжаться, до какой точки ненависти дойдут отношения между матерью и дочерью?
Сколько людей не смогли держать за руку уходящих родителей даже живя с ними в одной комнате. И что, все должны жить остаток жизни с чувством вины? Живите по человечески всегда, а не откладывайте ни кому не нужное кроме вас "прости" на последний момент. Лучше вовремя разъехаться, чем травиться ненавистью долгие годы.
Это моё мнение на сегодняшний день, которое кардиально отличается от мнения 10 лет назад.
nalina писал(а):
мама до сих пор ее за это осуждает, но ведь моим родителям тогда уже 28 и 29 лет было, вроде бы уже не дети.

А нам вообще свойствено осуждать других, особенно не побывав в их шкуре.
В советское время на самом деле куда как было проще молодым здоровым людям обзавестись своим жильём. И не говорите мне, что это не так, потому, что я из этого времени. У меня очень много родственников и знакомых, кто уехал на север именно за жильём. И смогли и там жильё получить и в других городах купить. И мне не понятно, как молодая семья согласилась жить
nalina писал(а):
В 1 комнатной квартире жили бабушка, ее мать, мои родители ( меня еще не было) и сестра отца .

Впринципе, ничего удивительного, что у мамы характер не сахар....

 
17 Мар 2012 23:04

Страница 5 из 12