Какие у Вас отношения с родной мамой?

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
ELENA_BAZH
Лена,если хоть на половину то что вы пишите было в российских хосписпх,домах престарелах я бы отдала мать и даже не стала заморачиваться никакими моральными чувствами. Но в хосписе (я про наш говорю,в моем городе) в палате лежат по 8-10 человек. гигиенические процедуры предусмотрены 2 раза в день и все . Ранее этого времени никто не подойдет. Начинает человек кричать,что-то требовать -укол успокоительный и привязали ноги-руки к кровати чтоб ненароком не упал и лежи. Не можешь самостоятельно есть -кормить никто не будет- умрешь голодной смертью. Стоны,крики. Голые клеенки. А запах... более 10 минут я там находиться не смогла..
Это просто камера хранения для тех, за кем некому или не хотят ухаживать родственники.
ELENA_BAZH писал(а):
. а теперь сравните всё это с ситуацией в семье Моя Осень. Да бабке Скучно!. она не может найти тему для разговора с чужой ей дочерью и пытается ххотя бы поскандалить....

Я это давно поняла. Для этого есть сиделка -она ее развлекает разговорами.
ELENA_BAZH писал(а):
И чёрствость здесь ни при чём, и милосердием здесь не пахнет. Потому, что милосердие - это не согласие помыть попу маме, а сделать по возможности более полной жизнь человека.

Да я согласна с вами Лен, только в моем случае милосерднее убить, а не сдавать в хоспис. Потому что хоспис (наш) -это медленное мучительное ожидание смерти. Поэтому в моем случае помыть маме попу -это милосердие.

Поэтому так и бояться наши российские старики домов престарелых.

Как то по телевизору я видела хоспис в Подмосковье. Отдельные палаты,личная сиделка,выбор меню, мед.услуги. Одну больную спросили (вдова генерала) кто оплачивает ваше пребывание здесь - я продала все свои драгоценности и трехкомнатную кв. в центре Москвы за пребывание здесь.

 
18 Мар 2012 19:08

Страница 5 из 12