Какие у Вас отношения с родной мамой?

ELENA_BAZH

Елена



Ирин, я не совсем понимаю, почему мы говорим о хосписе. Хоспис - это заведение для умирающих. Т.е. известно, что человек не протянет более месяца - двух. Он дееспособен и понимает что его ждёт. Первая задача хосписа - оказание психологической помощи.
Все зачинки и развликалки в доме престарелых, в котором работа я - дело рук самих стариков и их родственников. Мы помагаем чем можем. Начинать менять ситуацию надо с себя.
Ира, я не в пику к вам с предложениями , ни чего личного, просто я понимаю вашу ситуацию, таких стариков очень много, часто родственники про бабулек - одуванчиков такие истории расказывают... wacko1 Есть и открыто неприятные в общении люди, которые с собственными сёстрами или супругами в одной комнате ужиться не могут... Ну всякой твари - по паре.
Давно зреет идея открыть свой дом престарелых семейного типа, Чтобы старики активно учавствовали в жизнедеятельности центра, например в помощи на кухне, в прачечной; чтобы обязательно был кусочек земли и парковая зона, чтобы все желающие могли иметь домашних животных, чтобы была возможность летом вывозит людей на природу и на пляж, чтобы дети могли навещать их в любое время суток и оставались по желанию на обеды, чтобы были возможны походы в театр, экскурсии и поездки в магазины. Чтобы люди чувствовали себя востребоваными. Это очень важно - знать и видеть, что ты нужен другим.

 
18 Мар 2012 20:06

Страница 5 из 12