Торт «Рив Гош» от Пьера Эрме

Танчес

Татьяна

35 лет
Москва
Уже выкладывала фото на другом форуме еще на праздниках в феврале, после праздников опять ушла с головой в сезон и добралась только сегодня.
Вариант 1
Фото

Фото


Вариант 2 делала на вынос, поэтому без разреза
Фото


Во втором варианте делала глазурь по рецепту, указанному в торте Три шоколада, только заменила белый шоколад на молочный и умножала шоколад, сливки и масло для глазури на 2,5.

Мне торт очень понравился, раньше (заранее прошу прощения у других авторов рецептов тортов, это чисто мое субъективное мнение) для меня самым вкусным из тортов, которые были покупными или я делала по рецептам с форума, был торт Три шоколада, который кроме меня полюбился и всей семье. Сейчас я бы сказала, что у меня два любимых торта: Рив Гош и Три шоколада Smile

К сожалению, крем-брюле так и не получился. Так и не поняла в чем дело, делала раз 5 и с желтками от яиц из разных упаковок, и с листовым желатином, и с порошковым. Вообще никак схватывается в духовке, по констинценции - вода. Взяла обычные сливки для взбивания, взбила с сах.пудрой развела желатин (который использовала при приготовлении крема-брюле), и сделала мусс вместо крема-брюле, который прекрасно застыл. В чем была проблема, я так и не поняла. Все взвешивала. Думала, может дело в установленной в рецепте температуре духовки при запекании крема, но с другой стороны, у других же получилось на 100 градусах.

Настоятельно советую другим попробовать его сделать, он действительно стоит сколько не материальных, а трудозатрат.
Посоветовала бы делать его в 2-3 дня, что я и делала со вторым. Первый делала без перерыва, потом было такое ощущение, как будто вагоны разрузила Smile, хотя может быть у часто практикующих такого не будет, я просто наверно год не делала тортов, требующих больших временных затрат.

Вообщем, рекомендую good2

 
20 Мар 2012 4:56

Страница 3 из 3