Какие у Вас отношения с родной мамой?

nalina

Галина


Самара
Вся проблема в отсутствии любви. Когда кто-то начинает говорить " вы мне должны, потому что ..." и.т.д. , это уже не отношения не самых близких, а должника и кредитора. Как известно, любви между ними никогда не было и быть не может. Они, как правило стараются побыстрее отделаться друг от друга. Поэтому и некоторые поступки начинают восприниматься "в штыки", негатив накапливается.
Когда мать выхаживает новорожденного ребенка, она его просто любит и хочет быть с ним, а не потому, что без нее он просто не выживет. Поэтому бессонные ночи, детские болезни, испачканные пеленки воспринимает совершенно спокойно и не делает из этого трагедию. А ребенок всегда чувствует, что его просто любят таким, какой он есть. Но когда мать начинает выставлять счет и упрекать ребенка в том, что он причинил ей какие то неудобства, испортил жизнь просто своим появлением на свет. А когда еще при этом ставят в упрек " ты вся в отца"-вообще финиш. Как будто ребенок лично выбирает себе родителей .
И за родителями в старости ухаживают только тот, кто не собирается от них отказываться и перекладывать заботы на других.

 
21 Мар 2012 17:38

Страница 6 из 12