Какие у Вас отношения с родной мамой?

АМАлла

Алла

53 года
Москва
Да не об этом же мы говорили! Не о родителях, за которыми нужно ухаживать, а о тех, кто живет только для себя. Они в полной силе, в здравом уме и в трезвой памяти. Я никогда не брошу мать, что бы с нами не случилось, но и в детстве и сейчас испытываю к ней только одно - СТРАХ! Это нормально?
nalina писал(а):
Поэтому и некоторые поступки начинают восприниматься "в штыки", негатив накапливается.


Некоторые? А если всегда и все?
nalina писал(а):
А когда еще при этом ставят в упрек " ты вся в отца"-вообще финиш.


Самые обидные слова матери в моем детстве: "Батя родимый!" Когда я (лет в 20 уже!) сказала, что не я ей его выбирала, посыпался поток обвинений на бабушку - она научила! Правда бабушки (маминой мамы) уже не было к тому времени в живых... Она ведь тоже была "под каблуком" у своей дочери.

Я совершенно нормально и на равных общаюсь с родителями своих подруг, со знакомыми мамы, но никто из них не может нормально общаться с ней. И в этом тоже, оказывается, виновата я.
Не подумайте, то это всплеск плохого настроения или эмоций. Кстати, хочу сказать, что от книг Екатерины Шпиллер (тут советовали их причитать) не будет легче. Нет, не будет. И не советую читать их людям, выросшим в родительской любви - кроме возмущения и осуждения дочери у Вас не будет ничего. А вот тем, кто прошел или до сих пор живет рядом с "пьедесталом" нелюбящей мамы совет: читайте в одиночестве, а если есть возможность - дайте себе время подумать, а не говорить о прочитанном сразу. Кстати, комментарии тоже не забывайте.

 
21 Мар 2012 21:28

Страница 6 из 12