Творожный пирог с рыбой «Сама нежность»

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
Необычное сочетание нежного хрустящего творожного теста и начинки из рыбного филе. Этот пирог никого не оставит равнодушным.
первая фотография добавлена 16.05.13г
Фото

Фото


Состав:
Для теста:
2 желтка
100г маргарина комнатной температуры
100г творога
200г муки
0,5ч.л. соды
соль
Для начинки:
1 филе рыбы (морского языка, горбуши)
120г риса
соль
перец
приправа "Итальянские травы"
Для верхнего слоя:
2 белка
соль
150г адыгейского сыра (необязательно)
Приготовление:
Рыбу разморозить. Если используется морской язык, то его необходимо припустить с одной стороны на сковороде, смазанной маслом. Если же готовите с горбушей, то ее припускать не нужно. Рыбу посолить и поперчить. Рис отварить до полуготовности.
Замесить тесто: Растереть маргарин с творогом, добавить желтки и перемешать. Добавить соль, соду (не гасить) и муку. Тщательно перемешать. Убрать тесто в холодильник на 5-10 минут.
Форму смазать маслом. Выложить тесто в форму так, чтобы получились бортики. Выложить рыбу и рис на тесто, посолить, поперчить, посыпать приправой.
Белки взбить с щепоткой соли до пены. Аккуратно перемешать их с натертым адыгейским сыром. Укрыть этой смесью начинку. Посыпать "итальянскими травами". Пирог выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 35-40 минут.
Если делаете пирог без сыра, то выложите взбитые белки на рыбу с рисом минут через 10-15 после начала выпечки. И у вас получится пирог с воздушной белковой шапкой. Белки взбивайте непосредственно перед использованием, иначе они успеют осесть.
Приятного аппетита!

 
24 Мар 2012 15:24

Страница 1 из 1