Заюха

Ольга
52 года
Санкт-Петербург
Чего-то с дозой не поняла..... Надо уже брать аугментин-200, и давать его по 3,5-4,0 мл 2 раза в день. Эта форма аугментина лучше по дозировке клавулановой кислоты. Легче кишечником переносится.
oliva писал(а): |
Пытаюсь отсосать аспиратором. |
Если отек сильный - и не отсосешь. Надо сусудосуживающими капоями капать. И не увлекаться отсасыванием без большой нужды, максимум 3 раза в день. При отсасывании травмируешь слизистую механически, и еще больший отек получаешь на этом фоне.
oliva писал(а): |
Нужно ли сразу снова напоить им, ведь все лекарство вышло или подождать? или в следующий прием? |
В следующий прием уже дать.
oliva писал(а): |
Врач сказала что горло у нее алое. |
Ну и что??? Входные ворота для инфекции всегда красные.
Вообще, поняла пока, что антибиотик для перестраховки назначен вам....
Mjata писал(а): |
у нас 105, назначили мельтофер. с |
Не надо пить железо!!!! У вас на фоне затяжной желтухи анемия получилась. Она не гипохромная наверняка, а значит, не железодефицитная!!!!!!!!! Она потом сама восстановится.
Сдайте хотя бы развернутый компьютерный анализ крови и кровь на ретикулоциты (юные клетки крови). По ним все понятно будет хотя бы примерною. Не любая анемия лечится препаратами железа!!!!!!!!!!!!
Mjata писал(а): |
и еще попутно вопрос - у нас билирубин 178, |
Высоковат..
Надо вам пропить сорбент, зостерин-ульра 30% по 0,25 г вечером за час до последнего кормления ( и чтобы после предыдущего час прошел, не меньше) 2 недели. Либо энтерос-гель, но он дается 3 раза в день. И гомеопатию такую - хепель называется.
Урсосан - он только печеночные формы желтухи скорректировать может. А желтуха новорожденных - она непеченочная.
Mjata писал(а): |
смекту 3 дня по 1\3 пакетика 3 раза в день |
Ужос..... Запор случится, как пить дать.

Магдаченок писал(а): |
Что еще делать, кроме этого лечения не пойму.. |
Динара, это сопли остатки по задней стенке глотки текут - от этого и кашель при положении лежа, и подхрюкивать может. Промывать солевым раствором, отсасывать, если получается. Сосудосуживающее обязательно и протаргол 2% пора уже. На ночь можно антигистаминное средство, типа супрастина или лучше эриус.