Тыал или Гавурма... Мясо!!! По-армянски

Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва
Фотку наконец то принесла (заливала в кастрюле, мяса было уже мало и оно не утрамбовалось на дне, поэтому масла не хватило чтобы закрыть доверху)



Yeva64 писал(а):
Ну, у меня с этим строго!!!! Не забалуешь!!!
Только в самом конце и только по маааааааааленькому кусочку!!!


И как ты так умудрилась? Я своих уже два года как приструнить не могу! Пока всем объяснишь, что это НЕЛЬЗЯ трогать, все уже успели потрогать)))

Yeva64 писал(а):
За ЭТО - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!
Даже не знаю уже - КАК убедить в этом народ...


Да да, я когда рецепт рассказывала, все говорила- ну а че, просто мясо сварить и пожарить нельзя что ли?? Ну вообще другой вкус получается. И текстура другая. Как заготовка- ВЕЩЬ! Если срочно покушать, в суп, как горячее, вообще супер. Для меня- самое то. Времени готовить особенно когда нет, всегда знаешь, что можно ХОП и ароматным мясом накормить.

Yeva64 писал(а):
Алиночка, делай в пропорциях из рецепта! Они проверены!
К сожалению, ты не написала, сколько соли положила, поэтому я не могла ничем помочь...
На твои 4 кг нужно около 400 грамм соли, а это почти половина килограммовой пачки!!! Ну, можно чуточку и поменьше, но ненамного!

Конечно, поскольку ваше мясо уже практически тю-тю , это не страшно. НО! Если оно будет храниться, оно должно быть немного более солоновато!!!
Не бойся, пропорции нормальные!! Соль вымывается, потом вываривается... Просто она служит для более полного отделения жидкости из мяса, поэтому оно отлично хранится!!!


Я не люблю считать пропорции, всегда ошибаюсь. Просто ложкой посыпала от души. Но не 400 гр. Потом рецепт перечитала, в уме прикинула и решила, что я явно меньше соли положила.

Yeva64 писал(а):
Попробуй, солнышко! У нас проблем со свежим мясом нет... тьфу-тьфу-тьфу...
Я и на каждый день покупаю только свежее... А ты попробуй! Потом напишешь, может кому-то пригодится, у кого проблемы со свежим мясом...


Я столько на рынок не наезжусь))) Мы тушку покупаем, всей семьей разделываем сразу на гуляш, на медальоны, на суп, на фарш. И замораживаем все это дело.


Что хотела дописать. Говядина у меня была не самая парная и не самая молодая. Так, средненький кусочек с жилками. Думаю, мясо было бы жестковато в обычном рецепте. НО!!!! Гавурма получилась наимягчейшая. Таяла во рту. Видимо соль разъела хорошо волокна.

Ну и про то, что это отличная заготовка, я уже писала)))

Ева, я обожаю твои рецепты)))) Опубликуй еще что нибудь из мяса))))

Всем всем всем- ЭТО мясо надо приготовить. Вот просто для опыта, просто чтобы попробовать такую вкуснятину. Совершенно незамороченно, у меня на торт больше времени уходит!

 
25 Мар 2012 11:52

Страница 5 из 12