Маффины с грушей и кешью

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
Рецепт из моей новой игрушки "600 видов печенья". Нужно было утилизировать остатки груш и кешью. Честно говоря я не очень люблю кешью - совершенно не чуствую их вкуса,не при просто "погрызть",ни в выпечке,но в этих маффинах они как-раз оказались на своем месте. Я часто пеку маффины,но такие нежные,тающие во рту, у меня получились впервые. Я бы даже назвала их "детскими"- все сочетается : груши,молоко,кешью..основные компоненты не перебивают друг друга,а дополняют.

По рецепту должно получится 12 маффинов,у меня получилось 18. Единственное,с разрыхлителем стоит быть поаккуратней- мои маффины практически не поднялись,несмотря на зверское количество разрыхлителя,а вот как поведет себя "иностранец"-не знаю

Фото


3 Больших спелых груши,почищенных и мелко порезанных (у меня 5 маленьких)
2 столовые ложки свежего лимонного сока
1 2/3 стакана (250 гр) муки
2 1/2 ч.л. разрыхлителя (я не рискнула,у меня 2 ч.л.)
1/4 ч.л. соли
1 стакан (100 гр) порубленных орехов кешью (у меня где-то грамм 70-80)
2 больших яйца (у меня 3 малененьких)
1/2 стакана (100 гр) сахара
1/3 стакана (90 мл) подсолнечного масла
1 стакан (250 мл) молока

Нарезанные груши перемешиваем с лимонным соком,духовку нагреваем до 180 градусов и подготавливаем форму для выпечки - у меня силиконовые,которые уже давно пора менять,так что в этот раз я сбрызнула их маслом-спреем.
В небольшой посуде смешиваем муку,разрыхлитель,соль и кешью. Отдельно смешиваем масло,сахар,яйца и молоко. Я просто взбила миксером,туда же добавила сухую смесь и продолжила взбивать миксером буквально пол минуты,только чтобы все перемешать. К тесту добавляем груши и перемешиваем.

В моем случае я первый раз наполнила формочки на 3/4,но маффины практически не поднялись.Во второй заход я уже забила формочки тестом до отказа.Так что особо посоветовать тут не могу((. По рецепту выпекать маффины 15-20 минут до золотистой корочки и когда до них дотраговаешся они должны быть пружинистыми - я пекла 30 минут . Дать хорошо остыть в форме и только потом вынимать. Можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного чаепития!

 
27 Мар 2012 5:59

Страница 1 из 1