Шульдих
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/85/341079598513465f0dad8d.jpg)
Юля
54 года
Сибирь
Schurix писал(а): |
Юль, а фитнесы, аэробики, степы там всякие - это все ерунда -да ? нужны обязательно тренажеры |
ну не ерунда, конечно - любое движение лучше, чем лежание на диване. Но вот как на этот вопрос отвечает очень грамотный тренер и я с ним полностью согласна
"С точки зрения создания красивого тела, силовой тренинг — это единственный вид спорта, имеющий смысл, так как только силовые упражнения прицельно воздействуют на интересующие вас зоны. Слово «бодибилдинг» в переводе означает «строительство тела». Вы делаете свое тело таким, каким вы хотите. Где нужно — увеличиваете объемы, где нужно — работаете над формой. Поверьте, это очень увлекательно, особенно для женщины, которая всегда знает, где и что ей нужно изменить.
Возможно, вы когда-нибудь слышали слова «метаболизм» или «обмен веществ»? Когда ваша мышечная система не развита, тело не только становится дряблым и мягким, но и существенно снижается скорость метаболизма. Это означает, что ваш организм начинает медленнее сжигать калории, вы быстро поправляетесь и медленно худеете. Занятия в тренажерном зале позволяют ускорить обменные процессы, восстановив способность организма избавляться от излишков жира, даже при более калорийном рационе."