Кухонный комбайн

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Евгения Ян. писал(а):
а для чего насадка с металлическими ножами(измельчитель)? Мясо можно измельчать до состояния фарша? И такая же насадка с пластмассовыми ножами.

Этим ножом пользуюсь редко. Что делать - не все насадки одинаково полезны. Например, соковыжималка для цитрусовых мне абсолютно не нужна. В основном использую комбайн для шинковки (даже диски с другими дырочками дополнительно купила), венчик взбить яйца или сливки, замесить тесто. Вот здесь фото, как я пользуюсь венчиком http://forum.say7.info/topic50813.html
Шинкую - капусту (на большом только для квашения, консервирования), на маленьком для ежедневной готовки. Морковку, свеклу для салатов (селедка под шубой или другие слоеные салаты), для супа или второго. Картошку сырую для драников.
Мясо для фарша этими ножами не режу - мне не нравится. Ножами режу овощи, если мне нужно очень мелко, например, в фарш. Я кроме лука могу добавить в фарш для котлет и морковку и картошку (вместо хлеба). Как правило, сильно измельченных овощей нужно мало, поэтому пользуюсь ножами в блендере - есть такая насадка и маленькая чаша. Верхняя фотография по ссылке, на ней блендер и чаша маленькая. http://forum.say7.info/post2505479.html#2505479
Вообще, замечено, если комбайн стоит на ходу, то им пользуются часто (втягиваешься в процесс и он становится помощником), если агрегат убирают в стол, то он превращается в ненужную вещь, занимающую место.
У меня блендер с функцией комбайна всегда на ходу, пользуюсь ежедневно, храню недалеко в полке (только для него) с дверкой, достать-убрать можно быстро и просто, а большой из стола достаю редко - он у меня для "фундаментальных проектов".
Мыть все эти чаши и ножи, как оказалось, несложно. Но, если 1 морковка - то, конечно, обычная терка. Если сейчас нужно и морковка, и свеколка, и лучок, и капустка, тут уж блендер на ходу - режу-шинкую-тру всё по очереди, не мОя чашу, а выстраивая в очередность продукты. Для драников, конечно, только не тёрка.

 
29 Мар 2012 4:29

Страница 8 из 9