Борщ (свекольник) с фасолью

Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург
Наталья, обижаться на вкусовые пристрастия тех или иных людей глупо, как говорится на вкус и цвет! Так что, будь спокойна, никаких обид! friends
Мой муж не очень любит борщ в отличии от детей, я стала собирать разные рецепты этого блюда и со временем поняла, что обязательное присутствие капусты -это условности unknown , хотя раньше тоже так считала. Нашла очень необычные для себя рецепты, например, с кабачками (капусты нет и в помине), рыбный борщ sad (на него вряд ли когда-нибудь решусь, хотя... кто знает) и много-много других рецептов. А с фасолью варила и с капустой и без, в семье прижился именно без, поэтому его и выставила, а ты можешь показать свой вариант!

Для справки:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Борщ
Борщ — классический свекольный[1][2] суп, блюдо национальных кухонь некоторых, как правило славянских, стран восточной и центральной Европы, в частности Украины, России, Польши (польск. barszcz), Белоруссии, Румынии (рум. borş), Молдавии, Литвы (лит. barščiai). Свёкла придаёт борщу характерный красный цвет.

Этимология названия и история
По данным этимологических словарей славянских языков[3] слово борщ произошло от названия растения «борщевик», съедобные листья которого также использовались в приготовлении борща (по-видимому, распространённое мнение о том, что «бърщь» является старославянским названием свёклы, следует отнести к народной этимологии: это значение не зафиксировано в словарях древних славянских наречий).

Разновидности блюда
Борщ имеет массу разновидностей (больше 40 только лишь на Украине) и готовится по-разному в каждом отдельно взятом регионе.

Иногда борщом называют также разные супы, не обязательно содержащие свёклу (например, зелёный борщ, просто кислый суп или томатный суп красного цвета).

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
20 Сен 2008 14:19

Страница 1 из 3