Литовский черный хлеб (на ржаной закваске)

Пинфир

Фая

77 лет
Израиль
Гурме писал(а):
Даже цеппелины сделали,вручную натерев 16кг картошки!

Вау...!А что это такое?Впервые слышу.
Отчитываюсь:Вчера целый день занималась выпечкой,только начала не с вечера,а с утра.Замесила тесто (вот тут был вопрос)-надо было 1,5ст закваски-у меня получилось около стакана давольно густая я положила её и оставила грамм 50,подкормила-0,5 ст муки ржаной и воды,чтобы получилось не густо и не жидко.Постояла пару часов,появились маленькие пузырьки, закрыла крышкой и в холодильник.
Тесто замешено,Стояло до вечера,затем перемешала,вымешивала очень старательно и долго,сложила тесто в прямоуг и подвернула концы(это советы девочек),положила в форму(приобрела специально для хлеба),вернее мне подарили,когда спросили,что я хочу,то мой ответ: форма,весы злектр,мерный стакан-что я и получила. Теперь я в полной боевой готовности!
Так,далее...хлеб простоял всю ночь и сегодня утром он меня обрадовал-поднялся не очень много ,но всё же.
В духовку!У меня проблема,т к в моей дух нет градусов,а цифры и я никак не могу точно знать сколько гр-ов.Пекла минут 25-вижу поднялся хорошо и корочка появилась так я прикрыла фольгой и допекала ещё.Очень хорошо поднялся,вышел из формы хорошо,но треснул. Фото выставлю позже,сейчас завернула в полотенце и он отдыхает. Вот мой полный отчёт.
Инночка,буду очень рада услышать твои замечания и указания на мои ошибки,
Гурме писал(а):
А откуда ты родом


Инночка,я родом из Беларусии, г Минск
Всего хорошего. До встречи! girl_in_love Rose Rose Rose

 
29 Мар 2012 13:50

Страница 13 из 14